Страница 4 из 4
tender
Vadam писал(а):
Доров земляк!
На чём ездишь? чем заправляешься? на каких заправках?
я на 21120 16 дырочник заливаю 95 на Башкирнефтепродукте, пробег 12 ткм - свечи пока не выворачивал.

Лукойл в Уфе - дерьмо редкостное, 3 раза с большими интервалами заправлял Волгу с 402 (карбовым) двиглом - даже этот трактор ехать не хотел - тупил по чёрному.
-----------------------------------------

Здарова!
Езжу тоже на 21120, заправляюсь 95 на Башкирнефтепродукте. Пробовал раза три лить 92 по совету тестя - работника НПЗ (и он и его все знакомые заводчане льют 92, но это же тока ЕГО знакомые 8-)), объективно разницы не ощутил, но все-таки зима, особо не попроверяешь влияние на динамику. Расход вот больше на нем, это по компу видно было. Если свечи и убиваются 95 то не настолько это и страшно, можно и заменить. Хотя я пока что тоже их не проверял у меня пробег тока 5100 км. А если 95 и получают разгоном 92,то ИМХО ничего страшного, когда октаноповышающие присадки в норме, не все они агрессивны настолько, если с их количеством не переборщили.
Vadam
Al_Dimich писал(а):

И на качественном 92-м, и на качественном 95-м - все будет в порядке. Другой вопрос, где взять этот качественный бензин. А так, на 95-м больший шанс нарваться на железосодержащие присадки, но и мощность выше. На 92-м на левых заправках большой шанс нарваться на заниженное октановое число: инжектор спасет обратная связь по детонации, на карбе надо подкрутить угол опережения зажигания вручную, если будет ощутимая детонация.
Летом чаще лью 95-й (МОЩА РУЛИТ :cool:, хрен с ними - со свечами, все равно менять Very Happy ). Зимой чаще 92-й - торопиться некуда. В любом случае на проверенных заправках. ВАЗ-21093i.
Друзья на 16-клапанниках льют 92-й уже который год - ни у кого еще проблем не было.

PS. Насчет бензопроводов к бензоколонкам. Есть такая структура -ТРАНСНЕФТЕПРОДУКТ. Вокруг Москвы существует и активно работает кольцевой бензопровод с раздаточными терминалами. С этих терминалов бензовозы развозят бензин по большинству колонок Московского региона. А как разбадяжить этот бензин - на усмотрение владельца той или иной бензоколонки.



ТРАНСНЕФТЕПРОДУКТ только перекачкой занимается, что закажут, то и качают (тесть в этой структуре трудится) - выводы сам делай
Vadam
Abzij писал(а):

Vadam писал(а):

tender писал(а):

Я живу в г.Уфе, у нас три нефтеперерабатывающих завода и тока на одной буквально установке делают чисто 95 и то для продажи не у нас на территории. А заправок куча с этих заводов где продают 95. Сами заводчане заправляются 92. Так как он чисто таким и выходит с установки, в отличии от 95, который разгоняется в лучшем случае с 92 и присадками своими порит свечи. Кстати в форуме было тебя про то как тянет машина на 92 в сравнении с 95. Автор темы говорил что хуже.



Доров земляк!

На чём ездишь? чем заправляешься? на каких заправках?

я на 21120 16 бырочник заливаю 95 на Башкирнефтепродукте, пробег 12 ткм - свечи пока не выворачивал.

Лукойл в Уфе - дерьмо редкостное, 3 раза с большими интервалами заправлял Волгу с 402 (карбовым) двиглом - даже этот трактор ехать не хотел - тупил по чёрному



Привет! Я тоже заправляюсь 95-м в заправках БНП. В основном на ул. Пушкина и ул. Авроры. Бывший хозяин заливал 92-й. Может поэтому мне и пришлось менять клапана? Один клапан сгорел. По ощущениям 95-й лучше: движок иеньше шумит, динамичнее. А как сказывается на двигателе - единого мнения нет ни в форуме, ни среди мастеров в сервисе. К сожалению 8-)



Привет!
Я почти 100 % заправляюсь на БНП на Авроре - живу я неподалёку, иногда на БН на Менделеева (напротив школы) - нареканий на 95-й нет. :cool:

PS: года 2 назад брал бенз у заводчан (76+МТБ=98 по данным заводской лаборатории), лил в Волгу (402 двигло карбовое, рекомендован 93) - 10-е семейство на светофорах отдыхало Surprised . Это так, для развития, что могут сделать с бензом присадки. Вот в 12-ху такой бульён не решусь лить одназначно. 8-)
Al_Dimich
daimon писал(а):

катализатор и лямда зонд убивает свинец в 92
а в 95 где гарантия что его нет вообще у нас где изготовляют чистый 95 а не из 92 делают


А где гарантия, что на левой заправке 92-й не делают с помощью присадок из 80-го пополам с ослиной мочей ?
komatoz
HI !

ALL ,сегодня СПЕЦИАЛЬНО побеседовал с технологом.

Результат В Уфе 95 который уходит с Новоуфимского завода ПРАВИЛЬНЫЙ (Это не ИМХо ЭТО ФАКТ!!!).

Никакого ГОВНА типа Ферроцена и _прочего_ Гуано не добавляется.

Так Что ВЕЛКАМ в Уфу за ПРАВИЛЬНЫМ 95 8-) 8) Very Happy .

Кстати заправки Башкирнефтепродукт тоже нехило контролируются, отюда, как следствие, качество.

P/S/ Данные из первоисточника поэтому ВСЕ возраженя со смехом игнорируются Wink.
nick-2
А иногда еще 92-й газом накачивают, получается 95-й. Правда когда газ ипарится расход увеличивается катастрофически. Как будто отлили из бака, хоть машина и стояла. Лучше заправляться там кому доверяешь.
Andrey S
nick-2 писал(а):

А иногда еще 92-й газом накачивают, получается 95-й. Правда когда газ ипарится расход увеличивается катастрофически. Как будто отлили из бака, хоть машина и стояла. Лучше заправляться там кому доверяешь.


Тебя обманули: испарится-то бензин, ибо газ по определению испаряться не может. Так что у тебя в баке ничего не останется, но октановое число будет около 120!!! Shocked

зы Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы