Страница 1 из 1
Grinder's
Добрый день и всех с наступающим 2005. У меня такая проблемка. Вчера камешек попал в лобовое стекло и соответственно появилась трещина, которая соответственно постоянно растет. Неподскажите как ее можно остановить самому не заезжая в ссервисы. Заранее благодарен.
Storen
могу подсказать только то, что в сревисах есть такая услага как заклейка трещин, после этого ты рещину так и не найдёш.
Roma112
m111
Есть-то она есть, НО... когда я обратился в пару сервисов с такой же проблемой мне насчитали на 16-ти сантиметровую трещину цену почти в 50 $. Да еще плюс никакой гарантии, так как авто отечественное - на такие машины они гарантию не дают - слишком кузов играет...
Но может вам повезет...
m111
У Ромы немного другой случай - это скол, который проще заделать, а вот в случае трещины - уже сложнее.
DIFast
m111 писал(а):

Есть-то она есть, НО... когда я обратился в пару сервисов с такой же проблемой мне насчитали на 16-ти сантиметровую трещину цену почти в 50 $. Да еще плюс никакой гарантии, так как авто отечественное - на такие машины они гарантию не дают - слишком кузов играет...
Но может вам повезет...



Ну, вы и даете 50 баков, мне прошлым летом все лобовое стекло поменять так встало.
MaxVen
Проблема стекол с заклеенными трещинами в том что они не имеют уже такой прочности. И при температурных колебаниях могут треснуть снова.
Еще очень сильно зависит от места повреждения, если трещина дошла до края стекла это уже все. Практически 100%

У меня на 8ке было так, попал камень, получилась выбоина и четыре трещины, одна ушла в край стекла.
Стекло я починил - засверловка, заливка полимером. Стоило это 300р.
Все было хорошо, практически не видно
Через несколько месяцев началась зима, обогрев стекла, и выбоина дала новую трещину.
Я ее снова починил, стоило это рублей 200.

Итого 500р.
Стоимость нового стекла с заменой тогда была (у этих же товарищей) рублей 700-800.

Вот и считай.
Locky
ИМХО, если за маненькие сколы берут немаленькие деньги, как в случае с Ромой, то за трещину возьмут почти стоимость лобового, у меня тоже трещина пошла щас уже большая см. 16-18, а не проще купить новое стекло..... я так и сделаю... Даже и не думал клеить. А остановить некоторые сверлом, но это надо делать сразу же, а когда трещина большая смысла нет, да и когда маленькая все равно не на долго.
m111
DIFast писал(а):

m111 писал(а):

Есть-то она есть, НО... когда я обратился в пару сервисов с такой же проблемой мне насчитали на 16-ти сантиметровую трещину цену почти в 50 $. Да еще плюс никакой гарантии, так как авто отечественное - на такие машины они гарантию не дают - слишком кузов играет...
Но может вам повезет...



Ну, вы и даете 50 баков, мне прошлым летом все лобовое стекло поменять так встало.




Ну вот я про тоже и говорю - мне как цену сказали, да и про гарантию...я плюнул на это, решил новое ставить.
Grinder's
Послушал вас и решил всетаки поменять его. но пока енто не на...сь то поезжу пока так. А случаем вы не вкурсе где в москве можно заменить стекло, а то я в куче сервисов побывал, все такие медленные, какбуд-то я им денег плачу мало, ничего не хотят делать, а если делают то так хреново, лучше бы сам сделал да только вот жаль инструмента нету. Заранее примного блогадарен.
С наступающим вас всех.
Moscow-driver
Если трещина небольшая и не мешает, то можно просто засверлить ее конец и чем-то там залить. Эта услуга стоит 100р. Трещина остается, но дальше не ползет.
DIFast
Grinder's писал(а):

Послушал вас и решил всетаки поменять его. но пока енто не на...сь то поезжу пока так. А случаем вы не вкурсе где в москве можно заменить стекло, а то я в куче сервисов побывал, все такие медленные, какбуд-то я им денег плачу мало, ничего не хотят делать, а если делают то так хреново, лучше бы сам сделал да только вот жаль инструмента нету. Заранее примного блогадарен.
С наступающим вас всех.



На счет Москвы не знаю, но у нас я сделал следующим образом, сразу забегали: обычно работники в сервисах обделены хозяевами, подходишь к мастеру, который стекла меняет и говоришь, сколько будет стоить, если буду платить не в кассу, а ему на корман, все выходит гораздо быстрее, дешевле и качественней, договариваешься о месте, времени. Они сами приезжают и со своими материалами. Так же делал тонировку, вообще холява.
Oleg_093
Не знаю, поможет ли это трипликсу, но все же: есть метод на обычных стеклах. По краям трещины (немного подальше краев, мм на 2..3) стеклорезом делается две царапки, по одной с каждой стороны трещины. Надрезы должны быть довольно глубокими. Обычное стекло это останавливает.
Alex2110
Grinder's писал(а):

Добрый день и всех с наступающим 2005. У меня такая проблемка. Вчера камешек попал в лобовое стекло и соответственно появилась трещина, которая соответственно постоянно растет. Неподскажите как ее можно остановить самому не заезжая в ссервисы. Заранее благодарен.




http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34598
тут писал в мае еще
nike103
вообще чем быстрее сделаешь, тем лучше, а то потом ничто не поможет
Grinder's
Сейчас только что получил инфо по поводу замены стекла. Обычное стоит заменить вместе с работой 3860 наших деревянных. Так что я думаю попробую я сначала остановить эту трещину а потом если не получиться то придется менять стекло.
m111
Это где ж вы такие цены нашли ??????????
"Дельта- сервис" - Москва, Ташкентская, 28 в здании 19-го ТМП.
Работа 1200 руб. рекомендуют привозить вечером - утром забирать, чтоб кузов был статичным не менее 8 часов. Можно попасть на скидку (бывают и такие).
Ну и плюс стекло.
Grinder's
Так это 1200 только работа или работа + новое стекло. А сервис я нашел на Ленинском 88, так там все вместе и стекло и работа стоит 3860.
m111
Я же написал -только работа.
А стекло - ну максимум 1500 ("Грант" - Новорязанское ш., 5)
В сумме - всяко гораздо меньше выходит....
Grinder's
Да на много дешевле. Спасибо большое. Примного блогадарен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы