Страница 1 из 1
Старый
При повороте ключа, все приборы включаются, ошибок ни каких нет, напряжение в норме, стартер иногда крутит и заводит, а иногда полнейшая тишина, как будто его нет. В чем может быть причина?
Moscow-driver
КОНТАКТЫ!
Для начала зачистить клеммы на АКБ.
Koba
Как правиль коллега подсказал: начни с клейм на аккомуляторе. Потом остальная проводка на стартере.
Кстати, а втягивающее (когда не заводится) щёлкает? Если да то значит оно "недовтягивает", пятак недостаёт контактов- снятие и переборка со смазкой.
Exodus
Koba писал(а):

Кстати, а втягивающее (когда не заводится) щёлкает? Если да то значит оно "недовтягивает", пятак недостаёт контактов- снятие и переборка со смазкой.


А вот и не факт. Оно у меня тоже щелкало, и, как ты говоришь, недовтягивало. Разбирал, чистил, смазал, а потом даже новое купил. Все равно недовтягивало. А знаешь в чем оказалось дело? На красный провод втягивающего приходило напряжение 8 вольт (догадался померить тестером), вместо положенных 12 - вот и не довтягивало. Надо искать плохой контакт (в моем случае был в замке зажигания).
Koba
Exodus писал(а):

На красный провод втягивающего приходило напряжение 8 вольт (догадался померить тестером), вместо положенных 12 - вот и не довтягивало. Надо искать плохой контакт (в моем случае был в замке зажигания).


Мда, неслабо... Но в итоге всё крутится в плохом контакте. Уже минимум 3 варианта есть.
То Старый: Ищите да обрящите!
Старый
Сейчас в обед выходил, раз шесть пробывал запускать все работает, но никакой гарантии нет что через некоторое время перестанет..., проверил массы на движке, на стартере, клевмы, предохранители,все намертво закручено..., да,вчера, когда такое произошло, заметел такой глюк..., один раз при повороте ключа, вдруг все стрелки стали очень, очень медленно ползти на свои места..., но больше ни чего примечательного не заметил...
Maestro
АКБ заряди.
Старый
Зарядил..., но не в этом дело...
Zh
Доброго времени суток!

У товарища на пятнашке с новья было нечто подобное. Заводилась 50 на 50. Он заводился следующим образом, перключал на 4 скорость и чуть подталкивал машинку, затем садился поварачивал ключ и все ОК! Ему потом стартер целиком по гарантии заменили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы