Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Кольца, или направляющие клапанов?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Кольца, или направляющие клапанов? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BPA

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Декабря 2004 17:01
Ответить с цитатой

Опять про угар масла...

Двигатель жрёт масло! Компрессию меряли, везде 11,5 в 3-ем цилиндре 9,5 и маслом забрызгивает свечу (чёрный нагар), на резьбовой части свечи масло.
Маслосъёмные колпачки поменял, стало лучше, но всё равно масло уходит. Воздушный фильтр чистый, небольшая испарина, когда долго поездишь, но масло ложками не вычёрпываю, всё уходит в трубу.

До меня двигатель капиталили, но у меня подозрение, что перегрели движок. Когда купил машину, не включался вентилятор радиатора, хорошо вовремя мне подсказали, сразу починил (у самого опыта большого нет).
Короче, подскажите что вероятнее - кольца залегли, или направляющие клапанов износились.
Все мотористы твердят, что вскрытие покажет, но я это и сам знаю, что покажет, но может кто успокоит, что не кольца.
BPA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DidJ

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Декабря 2004 17:46
Ответить с цитатой

Померяй компрессию, залив цилиндр немного масла. Если увеличится, значит кольца. Вообще компрессия может быть плохой из-за клапанов (плохо притерты) но при этом не должно жраться масло, или уж кольца.
DidJ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Января 2005 15:21
Ответить с цитатой

НУ я на сколько понял, масло в третьем цилиндре? Там и компрессия меньше... Вообще, конечно, кольца не исключены. Как раз если в третьем циле кольца умерли, то и компрессия не высокая при налиции масла в цилиндре, и жрёт... По сути через клапана много не уходит.... Надо всёже съездить на станцию и посмотреть поршневую группу третьего цилиндра... чтобы убедиться.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: