Страница 1 из 1
Илья П.
Не работает спидометр (а так же адометр). Как проверить работоспособность датчика скорости?

П.С. адометр электронный т.к. европанель. Кароче в период поломки спидометр передоически начинал рабоать (и адометр тоже), но потом опять глох.

Я думаю на две вещи.
а.) датчик
б.) незадолго до поломки я разбирал панель, может просто пережал стрелку слишком сильно? хотя в этом случае адометр все равно должен был бы работать...

Кароче хз что делать, а покупать новый датчик, пока я окончательно не удостоверюсь что мой не работает я не хочу...
Кастен
Поищи поиском по этой теме недавно кто-то писал,как я понял у высокой торпеды зтот глюк почти норма.
SSY
Илья П. писал(а):

Не работает спидометр (а так же адометр). Как проверить работоспособность датчика скорости?



Сними с датчика скорости тросик и посмотри, крутится ли штырь ? Если да, то датчик должен быть в норме по идее.
Если штырь не крутится - надо смотреть привод спидометра.
Да, при не работающем датчике если тормозишь с высокой скорости и потом выключаешь скорость - машина глохнет
@lllig@tor
была такая же фигня.Откручивай трос от коробки.Попробуй трос без датчика скорости крутнуть пальцами и одновременно смотри на спидометр-стрелка зашевелилась.значит дело не в нем и идем дальше.Откручивай датчик и соединяй тросик напрямую с коробкой.Машинка поедет абсолютно так же,но загорится лампа CHECK ENGINE.Спидометр работает.тогда дело в датчике.Кстати,у меня в нем и было дело
Drawde
В сырую погоду датчики глючат Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы