Страница 1 из 1
qwert2802
Вчера случилось, 30 тыс пробега, мобил1 масло, на "экономе" глохнуть пытается, на "динамике" кое как ездить можно, поставил в гараж - свеча в 4-ом горшке черная (но не она проверено заменой), может у кого было подобное (чтоб не копать) МЗ, провода, форсунка (по БК жрать начала) Кстати про МЗ - там вроде работа синхронная 1-3, 2-4.....
svl103
У меня ВВ провод отгорел. Только на первом цилиндре. Кстати тестером провод звонился нормально, а искра была крайне слабой. Поробуй при работающем двигле снять ВВ провод со свечи, но не вытаскивать его из стакана. Искра как раз будет лупить по стенкам. Потом сними другой (предварительно вернув на место первый). По силе искры можно определить в чем проблема. У меня правда еще и МЗ был для проверки - знакомый дал на время.
qwert2802
Мужики! Дайте плиз прошивку регистрирующую пропуски зажигания (1000 % работающую) qwert2802@yandex.ru. Я тут скачал J5V05M30 (j5v05m30a.zip) ? бензонасос отрабатывает и всё ? дальше болт. Поменял провода свечи, МЗ (внем правда не уверен, доставался из багажника, седня пойду в магазин), ни фига не поменялось, на ХХ троит, но не всегда, при разгоне детонация (равномерный стук ? на тапку сильней и он громче)? ровно с 2000 тыс, приходится на повыш передачах ездить ? без горок. Уж очень хочется ? чтоб дело только в зажигании было Laughing . Кстати включал управление зажиганием и форсунками с Ноутбука - все светилось и брызгало, только о качестве ХЗ.
qwert2802
значит нарыл прошивку на чиптюнере (именно прошивкой доволен), вылезла ошибка Р0300 и Р0304 что и следовало ожидать - свеча в 4-м стала как и в остальных - нормальной (до смены прошивки была темной), но при разгоне после ~ 2000 об (или при подъеме) слышен хороший стук (звон) - т.е. педаль приотпустишь - хорошо, придавишь гремит. Что это - форсунка или в движке что то : клапан, демпфер, шкив??? (свечи, провода, МЗ - ОК)
qwert2802
Померяли компрессию.... м/у 3 и 4 сифонит, так что пошел прокладку менять :ooo: 1,2 - 10; 3,4 около 2 очков.
qwert2802
Сегодня выехал (заодно промыл форсунки и ГРМ ессно поменял, на тот же самый гейтс, покупалось 2 ремня), даже лучше стало - ХХ на мертво стоят, динамика гуд :cool: . Усё снял на камеру и фотки есть, потом закину фотку прокладки? щель 2 мм, по моему надо башку всёж протягивать? :ooo:
qwert2802
Как сюда фотку положить???[/img]
ЕГО
СПАСИБО ВАМ!!!вы меня ещё раз убедили, что чиповать это гиблое дело!
У меня контроллер январь, а там его только перепрошивать, по этому, когда решил чипонуть, просто купил новые мозги с 2 мя режимами!
Да 1 покатался-супер, а потом таккая же фигня как и тут описывалась!Я ен стал ниченго проверять, а вернул родные мозги!Машинка вновь оживилась!так что-всё это игрушки! Smile
qwert2802
????
Если Январь - то тупо новый контроллер покупать... прошивается за 10 минут (со снятием установкой), а старую прошивку всегда вернуть можно...
ЕГО
может быть!!!но у меня самог нет ни проводов и оборудования!А на сервисе у меня за перепрошику просили около 2 тыс!Сами же мозги мне обошлись в 1900, в итоге я сдал их обратно в магазин!
wxp
Ребят а обьясните мне неучу, что это двигло так колбасит от прошивки? Эх блин а я сам шить хотел, хорошо что неуспел!
ЕГО
у меня видимо да!!!Произощёл сбой прошивки, хотя чек инжин не горел!!!поменял мозги и всё в норме!
qwert2802
Может я чё не так написл, но движок колбасило (у меня) не из-за прошивки, а из за пробитой прокладки м/у 3 и 4 цилиндрами. Прошивку (М30) искал и поставил, для того чтобы определить вышеуказанный баг, т.к. М30 умеет определять неработающие горшки. Ну вроде всё ясно...
Кстати как фотку прокладки то положить (если кому интересно) Confused
Goal.com
qwert2802 писал(а):

Кстати как фотку прокладки то положить (если кому интересно) Confused


Только если они выложены на другом сервере, при помощи тэгов
Код:

 "[img][/img]"

qwert2802
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы