Страница 1 из 1
Oleg_093
В Самаре оттепель стояла дня три, шел дождь со снегом. А затем ударали морозы до -15. Разумеется, машину я не брал эти дни и сегодня придя на стоянку обнаружил на ее месте сугроб. Еле открыл дверь, думал оторву нафиг уплотнитель. Машина покрыта коркой льда и несчищаемого снега толщиной 3 (!!!!) см. Насилу оттер стекло и как пешеход поехал вдоль тратуара.


Вопрос: вредно ли машине ездить с такой коркой льда? В смысле: вибрации и все такое, а тут все (стекла, двери, багажник... ну все, словом) покрыто монолитом. Слышал, стекла задние на ровном месте лопались!

И еще: внутри двигателя в такую влажную погоду конденсат не может образовываться и потом замерзать? Это ж вредно ЦПГ?!
inode
Заводишь, отопитель на максимумы, обогрев заднего стекла, и на улицу курить сигаретки (сидеть все это время внутри не рекомендую, простатит штука крайне обидная для мужика). Через 15 минут вся эта хрень сползет с капота, передних крыльев и остекления, через полчаса - с дверей, потом с крыши. На багажнике и задних крыльях можно долго возить, если денек не покататься с открытым люком в багажник (я про седан).

прошлой зимой приехал в ведомственную сауну на территории котельной, хотел не пить, но уговорили. в итоге договорился с охранниками, отогнал машину на освещенное место и уехал на такси домой. Когда с утра пришел забирать - Surprised - освещенное место оказалось с подветренной стороны под вытяжной трубой, всю ночь машинка стояла под дождем конденсата летящего из трубы, а на улице стоял крепкий морозец... от охранников наносил прохладной водички, отморозил водительскую дверь, залез внутрь, завел и ушел к охранникам греться. через 20 минут машина стояла в окружении бруствера осыпавшихся с машины льдин, с крыши льдина съехала с моей помощью на смазке талой воды снизу. к вечеру ничего не осталось и на задке. так что - терпение и только.
Sergey_16V
Раз мой однокласник поставил под новый год (1992-93) только пригнанную на продажу БМВ 7 на стоянке под мостом. С местами было туго и о чудо! он нашел свободное место. Через неделю прийдя к машине он обнаружил что сверху была дренажная труба, талая вода стекала на машину и замерзала - на улице стоял приличный мороз. Глыба льда Surprised , сосулька 50 сантиметров толщины, на постаменте изо льда. Воды нет. Несколько дней он с другом долбил и отогревал лед. Но подвеска тоже вмерзла. Через месяц уехал.
Z
Ну с месяцем это погоряичилсь - видимо просто не сильно торопился т.к. ничего особо проблематичного в разгребании такой фигни за несколько дней не вижу.

Как говрит мой друг "техническая возможность есть" а вот как ее реализовывали на практике?

Жалко фоток нет Smile
Kinsei
Неплохая защита от угона получается, тем кто зимой не ездиет, в гараже по колено воды наливаешь и все дела, за зиму точно не угонят Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы