Страница 2 из 2
Adviser
qwert2802 писал(а):

Всё закончилось.... обоюдка 8-)



Самое выгодное решение суда с точки зрения страховщиков. В этом случае они не осуществляют никаких выплат участникам ДДТ. Но повышающий коэффициент страховки насколько мне известно все равно начисляют Smile
qwert2802
Участникам и поклонникам ДДТ - ничего, а в данном ДТП - 50 х 50 8-)
MishaCh
какя нафиг обоюдка..
если только не выяснилось что поворотники не работали....
хотя поврот можно рукой показывать...
qwert2802
Куда УАЗ поворачивал знак висит. круглый, вьезд запрещен. И еще, уважаемые москвичи, не в каждом городе по 10 полос в каждую сторону, и приходится на встречку выезжать... Smile .
superuser
qwert2802 писал(а):

И еще, уважаемые москвичи, не в каждом городе по 10 полос в каждую сторону, и приходится на встречку выезжать... Smile .


Bravo
no comments
Kusachiy
svv
Да, у Вас такие классные ПДД получаются - по ним реально только трамваям ездить - им-то обгонять не надо.

А в реальной жизни, как мы видим из окончания истории, всё совсем иначе. Остальные водители ездят по каким-то другим, Вам неведомым ПДД.
Sergey_16V
Можете поискать в За рулем, там такое разбиралось. УАЗ не прав. Я попадал в такую историю в маленьком райцентре. Я высказал это гайцам и они в принципе согласились. Но... городок маленький и болели они за своего. Если я настаивал на своем - они забирают права и добро пожаловать на разбор в удобное не мне время, а я ехал отдыхать на 10 дней, и навещать их снова не собирался. Прождав и проторчав три часа по этому поводу я забил на свою правоту, дети ныли, жена тоже. Ущерб был копейки, у меня КАСКО и я чтоб ускорить процесс подписался на тог что я не прав, т.к. ездить туда судиться за 55% по ОСАГО на этот год мне не климатило. В итоге РЕСО попало, т.к. я и "потерпевший" ее клиенты. ОСАГО у меня на 1500 дороже, ну и х..й с ними.
Will
А что, если обоюдка, страховая ничего не выплачивает?
И еще по происшествию. Почему УАЗ виноват? Получается, если я еду по своей полосе, но с превышением скорости, а мне на встречку вылетает идиот и мне не хватает тормозного пути (из-за превышения скорости), чтобы избежать ДТП, ТО ЧТО, БУДЕТ ОБОЮДКА????Я, типа, тоже мог затормозить, если бы не превысил скорость...
isdn
А по-моему, svv прав! Обоюдку присудили только потому, что УАЗ поворачивал туда, куда нельзя было! Если б там был разрешен поворот налево, то виноват бы был обгоняющий. У моего коллеги пару лет назад было подобное ДТП: он ехал по дороге 2 полосы в каждую сторону, разделенных (как и положено) двойной сплошной. На Т-образном перекрестке в этих сплошных был разрыв (ну и поворот налево разрешен), встречных не было и он начал поворот. В этот момент ему по касательной обдирает крыло инкассаторская Газель, которая потом вылетает на встречный тротуар. Водитель Газели долго уговаривал разъехаться по-хорошему, типа обоюдка и прочее. Но, тем не менее, они дождались ГАИ. Приехавший гаец сразу спросил "кто водитель Газели?", а потом сказал ему "ну ты красавец!" Smile В-общем, вину полностью возложили на Газелиста. Не сыграло роли даже то, что он инкассатор.
В принципе, исходя из правила ДДД, конечно, лучше убеждаться в отсутсвии джигита по встречке, но у меня в голове не укладывается, что я могу быть виноватым, соблюдая все предписанные правила (поворотник и пр.) Если рассуждать так, как многие в этом топике, то те, кто едут прямо по своей полосе, должны уступать дорогу тем нехорошим людям, которые выскочили им навстречу??? Иначе в случае ДТП у них тоже будет 50% вины! И правда чушь какая-то...
Саныч2112
superuser писал(а):

qwert2802 писал(а):

И еще, уважаемые москвичи, не в каждом городе по 10 полос в каждую сторону, и приходится на встречку выезжать... Smile .


Bravo
no comments


действительно, без комментариев. вот как раз такие джигиты на мкаде из крайней левой в крайнюю правую , по диагонали и пересекают 8-)
superuser
Sergey_16V писал(а):

Можете поискать в За рулем, там такое разбиралось. УАЗ не прав. Я попадал в такую историю в маленьком райцентре. Я высказал это гайцам и они в принципе согласились. Но... городок маленький и болели они за своего. Если я настаивал на своем - они забирают права и добро пожаловать на разбор в удобное не мне время, а я ехал отдыхать на 10 дней, и навещать их снова не собирался. Прождав и проторчав три часа по этому поводу я забил на свою правоту, дети ныли, жена тоже. Ущерб был копейки, у меня КАСКО и я чтоб ускорить процесс подписался на тог что я не прав, т.к. ездить туда судиться за 55% по ОСАГО на этот год мне не климатило. В итоге РЕСО попало, т.к. я и "потерпевший" ее клиенты. ОСАГО у меня на 1500 дороже, ну и х..й с ними.


Немного не по теме, но:
Если ущерб маленький, как ты говоришь, то попал ТЫ, а не РЕСО. :-D
(будешь приятно удивлен суммой страховки на следующий год)
Will
superuser писал(а):


Немного не по теме, но:
Если ущерб маленький, как ты говоришь, то попал ТЫ, а не РЕСО. :-D
(будешь приятно удивлен суммой страховки на следующий год)



Добавлю, что и через год тоже...
Вообще, где-то считали, что при сумме ущерба менее 150уе выгоднее платить на месте, потом из-за повышающих коэффициентов отдашь больше...страховой, да еще у страховой будет повод вкатить тебе регрессный иск...
qwert2802
"на мкаде" :-D . на %уяде млин. Чудак вумный.
Kladert
Will писал(а):


Добавлю, что и через год тоже...
Вообще, где-то считали, что при сумме ущерба менее 150уе выгоднее платить на месте, потом из-за повышающих коэффициентов отдашь больше...страховой, да еще у страховой будет повод вкатить тебе регрессный иск...



Ёмоё. Забыли где живем. Достаточно, сменить компанию (так как общей базы у них нет), или перерегистрировать договор на другое лицо, И СНОВ У ВАС КОЭФФИЦИЕНТ = 1.
Законом ОСАГО у нас привязана к ЧЕЛОВЕКО-МОБИЛЮ....Вот такой закон....
airserg
Лет 7 назад я сам поападал в такую ситуацию. Может что-то и поменялось с тех пор в правилах я не знаю. Но я был на месте УАЗика Confused и гайцы сразу сказали "при повороте налево уступаешь ВСЕМ (и втречным и попутным, пешеходам)", а тип который меня стукнул пересек сплошную, выехал на встречку и т.д. -это все не катит.
qwert2802
Позавчера другу позвонили со страховой и грят не будем платить... мол ГАЙцы или кто там решили что ты виноват вс :ooo: еж...
JonnyK
если б козлик не под знак ехал - однозначно был бы прав...
я например когда налево поворачиваю с дороги с односторонним движением, никогд не смотрю, не обгоняют ли меня по тротуару...., имхо выделенка для общественного транспорта в данном случае тот же тротуар...
:-D :-D :-D :-D
Chiller
УАЗ поворачивал со своей полосы, и скорее всего на разрыве сплошной и ему нет никокого дела до того, кто летит по встречной полосе (сзади естественно). Ваш друг нарушил правила ППД выехав на втречную полосу, в результате чего произошло ДТП. (УАЗ и не должен был пропускать Вашего друга, потомучто его там ПО ПРАВИЛАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ!)
Пересечение сплошной, выезд на встречную полосу. А если ГИБДДшники будут придираться, то и движение по полосе предназначенной только для общественного транспорта и маршрутных такси. Надеюсь Ваш друг написал, что двигался со скорость не более 40 кмч
Это по тем описанием, которые Вы написали, а какие ньюансы были -это уже, как говорится "Одному ему известно"

Последний раз редактировалось: Chiller (28 Января 2005 15:56), всего редактировалось 1 раз
Igоr
Коллеги, насколько помню, раньше в правилах был пункт, который звучал примерно так: "водитель должен вести себя на дороге исходя из предположения, что все остальные участники дорожного движения соблюдают правила". Если память мне не изменяет и если этот пункт есть в новых правилах, то виноват однозначно обгоняющий, а УАЗ - орудие возмездия.

И даже если этого пункта нет, любой грамотный адвокат запросто докажет, что водитель УАЗа не мог и не должен контролировать направление, откуда бы мог появиться нарушитель, например, посмотреть вверх - а вдруг там кто-то низенько летит! Водителю УАЗа надо обжаловать решение с грамотным адвокатом и денег отсудит, и моральный ущерб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы