Страница 1 из 1
Sdoba112
С новым годом всех! Gift Вот такой вопросик есть. Хочу узнать отличаются ли задние пружины 11 от 12. Одинаковые ли по высоте по кол-ву витков и жесткости? Rolling Eyes
svv
Sdoba112 писал(а):

С новым годом всех! Gift Вот такой вопросик есть. Хочу узнать отличаются ли задние пружины 11 от 12. Одинаковые ли по высоте по кол-ву витков и жесткости? Rolling Eyes



Отличаются по крайней мере маркировкой. 12 задние пружины идентичны десятым, но вот 11-е от них отличаются. Конкретных параметров отличий не знаю.

---------------------------------------------------------------
________Цвет отличительной маркировки пружины
Наименование-------------------------------------------
________________класс А ____________ класс В
---------------------------------------------------------------
2110 задняя ___ без отметки (белый) _ черный
2111 задняя ____ оранжевый ________ голубой
Wisky
На 11-ой задние пружины более жесткие. Поставишь на двенашку - зад поднимется, но будешь ехать как на табуретке по лестнице.
Roma112
Wisky писал(а):

На 11-ой задние пружины более жесткие. Поставишь на двенашку - зад поднимется, но будешь ехать как на табуретке по лестнице.


А так же будет немного заносить на поворотах, особенно на скользкой дороге Sad
Sdoba112
Как же зад тогда сделать жестче? Просто когда садится 5 человек машина сильно просидает. Аммортизаторы стоят газовые. Проставки снял, ставить нехочу.
superuser
Sdoba112 писал(а):

Как же зад тогда сделать жестче? Просто когда садится 5 человек машина сильно просидает. Аммортизаторы стоят газовые. Проставки снял, ставить нехочу.


Если надо жестче - это тогда правильно мыслишь про пружины.
Но имхо нафиг, лучше проставки небольшие.
AWAS
По почему проставки снял, по какой причине ставить не хочешь? Surprised

У меня просто такая же проблема с той лишь разницей, что у меня амортизаторы родные ещё пока стоят, мне люди посоветовали поставить резиновые проставки или же поставить синие пружины и газовые амортизаторы Плазо... вот я тоже весь в раздумьях, особенно посмотрев на цены.

Резиночки-то проставить в несколько сотен руб можно уложиться, а если по полной программе, то несколько штукарей улетит... :ooo:
Moscow-driver
Господа! Что Вы все про амортизаторы пишите. Амортизаторы, по своей конструкции и назначению, призваны гасить колебания кузова. Замена амортизаторов на какие угодно другие никогда не обеспечит уменьшение или увеличение расстояния от кузова до дороги. Может помочь только замена пружин или установка проставок (резиновых или "домиков").
Storen
У меня тоже проставки с зади стояли, я их убрал, не устойчива как то машина с ними на трассе... пружини и аммол заводские, а вот чел сидит, а ещё и мешочек картошочки, или тушку мяска.. и фсё, проседает, чё делать то?
подскажите люди знающие?
Chin
Storen писал(а):

У меня тоже проставки с зади стояли, я их убрал, не устойчива как то машина с ними на трассе... пружини и аммол заводские, а вот чел сидит, а ещё и мешочек картошочки, или тушку мяска.. и фсё, проседает, чё делать то?
подскажите люди знающие?



У меня стоят "домики" на 3,5 см (первое положение) стандартные пружины и газомаслянные аммо Боге.... полет на "трассе" нормальный, как пустой, так и груженный. Для начала поставь "домики" (ИМХО) .
Это уже много раз обсуждалось на этом форуме... поищи....
Sdoba112
Да без этих проставок (домиков) лутше рулится, да и не хочу чтоб машина была задрана. Наверно всетаки поставлю одинадцатые пружины. :ooo:
Will
Sdoba112 писал(а):

Да без этих проставок (домиков) лутше рулится, да и не хочу чтоб машина была задрана. Наверно всетаки поставлю одинадцатые пружины. :ooo:



А при более жестких пружинах машину будешь в поворотах вытаскивать из заносов... Хотя если есть навыки экстремального вождения, тогда в самый кайф...
Sdoba112
Можно сказать мне это и надо Laughing
А чем отличается класс А от класса В?
votum2000
Ещё можно поставить пружины с прогессивной навивкой, говорят даже нашенские существуют. У меня эйбах стоят - не проседает даже с двумя челами сзади и полным багажником, и машина не задрана, а даже чуть ниже чем была с завода. 8-) Стоит это удовольствие 5 штук.
nikitos1
Цитата:

Стоит это удовольствие 5 штук.



Руб ,еево?Что за пружины ?Дай ссылку.
Sdoba112
Да у меня стоят Фобос , с переменным витком, синие.
5 тыс Laughing Laughing круто!
votum2000
Пардон! 5000 штук это комплект из четырех пружин ейбах-спорт. С переменным витком тока задние, а передние обычные только чуть короче стандартных. Пружины эти пришлось ставить из-за установки аммо кони, ну не ставят кони с нашими пружинами - хрень получится, у коней вроде штоки чуть короче. Короче перец который всем этим торгует мне устроил целую лекцию по всему ассортименту Laughing
Ну и выбрал... поставил тока через неделю, а всю неделю меня душила жаба за потраченную капусту Shocked
Машина не стала табуреткой, по крайней мере на порядок мягче чем ВАЗ на тех же boge газ, а дорогу держит лучше (boge стоят на второй машине, поэтому есть с чем сравнить).

Ссылку не дам, потому как не знаю. Купил у себя в Ростове в магазине. Можно на сайте koni почитать как работают такие пружины, если интересно. 8-)
Рефулер
Чё-то я не понял? На порядок это в десять раз. Так что у тебя машинка стала в десять раз мягче?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы