Страница 1 из 1
Евген10
Все началось еще поздней осенью... Сначала тек антифриз по чуть-чуть, я доливал в неделю-две по литру. Потом, зимой, сел как-то в машину, завелся, погрелся, проехал 100 метров, температура 130. Остановился, смотрю нет тосола. Оттащили машину на сервис. там поменяли термостат, датчик температуры тосола на радиаторе, шланги, хомутики. Залили тосол, все в норме. Проездил день-два, потом опять таже самая проблема. Поехал опять в сервис, но уже другой, там мне поменяли бачок, сказали типа сзади бочка была трещина и при циркуляции тосола он весь и вытекал, залили тосол. Поездил 2 дня. На утро опять нет его, но тут надо было срочно уехать в звенигород, поэтому закупил 10 литров, влил и поехал. До звенигорода доехал, тосол в норме. За ночь все вытекло. Опять влил и поехал в москву, приехал, уровень как был, так и остался. За ночь снова все вытекло.
Щас посмотрел, под капотом все сухо.
Вот вроде все, как происходило.
Куда же он(антифриз) девается?
Maestro
Радиатор течет
Oleg483
Насчет радиатора очень сомнительно - на горячем не течет.
Судя по описанию, вытекает на остывшем. Наиболее вероятна трещина, как в радиаторе, так и в чем угодно.
На прогретом не течет, т.к. при повышении температуры ОЖ трещина "затягивается" за счет расширения материалов.
Если вытекает весь, то "криминальный" участок где-то внизу. А при таких объемах утечки неужели следов нет?
Способ борьбы возможен такой: на ночь не пожалеть тряпок под основные шланги и детали (с блоком и головкой разбираться по другому). Утром проверить. Где намокло, там искать дальше или менять шланг нафиг.
Можно попробовать цветной тосол. В продаже видел красненький AHA. Утром с хорошей переноской внимательно оглядеть подкапотное. Поднять воздушный фильтр, рассмотреть район термостата.
Maestro
Именно когда машина холодная,тогда радиатор и течет.Был бы гараж-несложно определить,а на улице то...Течет он кстати снизу.Было такое-за ночь вытекало,но немного-пара стаканов,лужица оставалась,но было лето на улице.
Vit59
Попробуй вечером расстелить под моторным отсеком газеты утром
увидешь по пятнам место течи.
Bahram
В ОЖ (в частности в ТОСОЛ вроде) добавляют какие-то в-ва которые светятся в ультрафиолете. Нужно с УФ лампой пролазить под капотом и все выяснить где светится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы