Страница 1 из 1
Andrey_11183
Всех с наступающим! Smile
Имеем ВАЗ 2107, сегодня утром пришел на стоянку, завел. Пока грел, покоя не давал какой-то несильный вой с передней части движка и запашок чего-то перегретого. Ну, думаю, помпа навернется скоро. Приехал на работу, оставил машину. В обед прихожу, включаю зажигание - хрен. Короче, акум посажен почти в ноль, даже лампочку не зажигает. Ставлю другой акум, горит (!) лампочка акуммулятора, завожу - работает, скидываю клемму с акума, двигатель глохнет. При работающем движке вольтметр показывает нормальное напряжение (чуть-чуть завышенное). Что это может быть? Дед Мороз шалит? Smile (у нас ночью -20 было)
_Pat_
Цитата:

какой-то несильный вой с передней части движка


При описанной проблеме скорее всего это подшипник генератора
_Pat_
Ой, блин...шо ж я говорю-то??? СОвсем с этим НГ крыша едет...
Вой, случайно, на свист не похож? Это ремень. Попробуй натянуть посильнее, если не поможет - меняй.
Andrey_11183
Выл генератор из-за сильных токов в обмотке статора Smile нашли причину - был пробит один из диодов выпрямителя (что странно, регулятор напряжения целый был). Таким образом зарядка на акум шла, но при стоячей машине он разряжался через генератор. А ведь меня горящая лампочка разряда (при выключеном зажигании) предупреждала!!! Ох уж этот Новый Год :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы