Страница 1 из 1
21110
По общепринятым понятиям (живу-то я в Ростове) ни к администрации ,ни вообще к власти не имею никакого отношения, а в Америку жить не поеду, наверное, потому, что я тут в общем-то, не бедствую, а там не хочу жить относительно хуже многих.
Аплодирует мой друг вот этому товарищу newfriend. На днях приезжали родственники из Нью-Йорка (живут там в 20 км от центра), так удивляются, почему я еще не там, почему МЫ еще не там, почему ВСЕ еще не там. Нет, дело не в нехватке денег на билет, дело в том, что не все хотят поменять свою более-менее обеспеченную жизнь здесь на жизнь х.. знает каким иммигрантом там (я знаю,что говорю, мой товарищ-обалденный программист здесь, получает 5000 там, а из этих денег надо вычесть примерно 2300). Нет, возвращатья сюда они с женой не собираются, тем более, что у них там родилась дочка и по законам Америки она уже их гражданка, но в душе все равно тоска. Вот и думаем. А вообще сбивчивые мысли (все-таки 10 января), скажите мне кто-нибудь что-то против
Господа, давайте жить, просто жить, давайте зарабатывать деньги, давайте общаться. делитесь своими проблемами, напишите мне на почту, скажите, кому сейчас стало жить хуже, может быть я что-то не воспринимаю. Вы, те, кто пытается сказать, что сейчас стало жить хуже, что у нас не стало выбора и так далее, может быть эти люди вспомнят о тех временах...О временах когда нас заставляли делать то, что нужно этой власти... Laughing
Friar
Извини, с этим лучше в курилку.
А коротко по сабжу - лично мне хочется, чтобы мои дети были русскими, а не американцами.
21110
Хотелось бы еще добавить: сумбурные мои мысли вызваны длительным праздником, а также высказываниями на том самом ресурсе обо всем остальном (как-то: все козлы и т.д.) Хоть это и полный OFF, хотелось бы услышать мнения всех,кому не безразлична эта тема. Да, тема вообще не в тему-в курилку!!!
Vma
Не вижу никаких проблем зарабатывать ЗДЕСЬ столько денег, сколько можешь. А если хочется уехать, то это может быть попытка убежать от себя. А от себя не убежишь. Мне очень удобно жить в своей стране. Я понисмаю оттенки и нюансыкаждого слова, имею возможность и бываю в красивейших местах планеты (Алтай, туда аж из Канады приезжают). И что я там буду иметь? Я всем этим переболел в 35 лет. Все это только мое личное мнение, а не попытка навязать что-то другим.
Deon
То какой будет наша Великая Россия зависит не только от президента и правительства. В первую очередь это зависит от нас, потому что мы все вместе и есть наша страна. Нельзя ждать пока кто-то придет и сделает нашу жизнь лучше. Осознавая это мы сами должны что-то сделать: хотя бы лучше выполнять свою работу, уступать места пожилым людям в транспорте, не бросать окурки мимо мусорного бака, уважать друг друга за рулем и т. д.
Больше я не вернусь
Тема интересная очень. Особенно если зайти в веттку "выбор иномарки после ВАЗ" и оценить крики и вопли любителей БУ Ино или корейских машин сборки "русской отвертки". Они тоже кричат "почему все еще на ВАЗе?" "Идиоты - идите к нам.." "ВАЗ -г.." и т.д.

А на самом деле.. Во смотрите .. У меня тоже полно знакомых , которые уехали. Не все они кстати евреи (с этими все и так понятно .. они бегут отовсюду.. и постоянно им кажется, что "кругом антисимитизм". не поверите - даже в США и Израиле они это обнаруживают, можно сказать - счастливый народ. Всю жизнь откуда нибудь бежит. То из Египта, то из Византии (успевает по дороге всем нагадить)
Но речь о тех, кто просто едет.
Вот приехал приятель , который 5 лет назад в Канаду уехал с семьей. Я чуть не упал .. он спросил.. " На 2 месяца приехал - на больше нельзя отлучаться, гражданство не получу.. у вас тут подработать нельзя?"

Потом.. Мне кажется причины у всех разные, но довольно много людей, которым просто не интересно делать все в России. Там уже все устроено - приехал и живи себе. Туда рвутся из беднейшей Африки - по тем же причинам. Быть бомжом в цивилизованном мире комфортнее, чем просто африканцем на родине.

Лично я считаю, что в России остаются те, кто способен сделать не только не хуже чем в Европе или США, но и лучше. Другое дело, что их меньше и палки в колеса всегда найдется кому вставить (есть намалая прослойка людишек, которые из кустов повякать мастера и сильно завидуют тем, кто что-то хотя бы умеет делать)

Но все меняется. Люди и из США бывает возвращаются.
Большинство из таких добьется успеха где угодно.. Они в США ехали не за тем, чтобы задницы на пособии растить и мечтать, что их дети "когда нибудь кем нибудь там станут", Скорее всего не станут - гены не те.... Будут также искать место где получше можно устроится, а не сделать свой мир и мир окружающих лучше.

В этом смысл данной темы
Geol
Смысла ехать туда ехать я не вижу, если только не олигоф.. извините не олигарх: поближе к своим счетам. У меня знакомые програмеры работают офшорными програмистами. Получают по 700-1000. С учетом стоимости жизни, 1500 у.ев нивелируется. А ехать работать в макдональдсе или в бюргер кинге. Даже разговаривать нечего.
кто-то гворил: кому мы там нужны? Да никому! Дополнительная дешевая рабочая сила для сбивания стоимости рук на внутреннем рынке. Не хочется! Я родился в СССР, и пускай живу сейчас в одном из осколков его. Все равно моя родина мне нравится. Надо старатся сделать ее лучше. Каждый постарается вот и будет лучше. Так что в этом соглашусь с DEONом. Не соглашусь в том что от правительсва тоже очень много значит. Пока правительсвто внедряет в жизнь лозунги Тетчер и Бжезинского, а что оно делает с образованием и здравоохранением вообще словами не описать. Про чиновников я промолчу. Но я верю что все это временно. Извините по поводу правительства отвлекся, накипело. Надеюсь специальный сотрудник в это время отвлекся :grin:
Поэтому не надо употреблятся нации про которую упоминал 6600, надо старатся сделать город-сад, а не пытатся залезть через забор в уже существующий. А когда перелезешь окажется что из сада ты ушел.
Тема интересная поднята. я думаю будет много постов.
Но все-таки ее надо перенести в курилку.
Всем удачи.
wxp
Вот так тема....я изза названия в нее незаглядывал, а сейчас ради интереса думаю дайка зайду, зашел..... :)

Я считаю, как мне кажется, являюсь представителем как раз молодежи России, т.к. мне пока всего 20лет, но не в этом суть. Я вот что скажу, я будущий специалист, спецальность у меня инженер-программист, но я никуда из России непоеду! Да пусть ктото говорит что жизнь гано и все такое, но я в нем родился в нем хочу и подохнуть! И живу я уже неплохо по Российским меркам, да и дальше буду жить в достатке, с какого спрашивается мне ехать?! И все, абсолютно всем мои сокурсники никуда несобираются из России, из города да, многие хотят уехать, но никак не из страны! Тем более меня страна бесплатно учит, вложить в меня можно сказать сто тыщ, а я потом просто возьму и сорвусь отсюда.... Я вообще американского менталитета непонимаю, это как передача по МТВ была, там америкосы за 20ку готовы были гано свое жрать, нет честное слово аж противно....лично я даже за 2000 баксов нестал бы делать вещи которые там народ за сотку....это ж как надо себя то неуважать.....

У меня кстати живут родственники в Канаде, дядя с тетей, она врач терапевт, он летчик международного класса. Ну и что, она там врачем вообще никогда работать несможет, а ему сначало надо выучить два языка, потом 5лет переучиватся на другой самолет и уж потом его допустят к мелким рейсам.....ну я непонимаю вот этого если честно, так себя нелюбить..... Причем я непонял одного вообще, тут пол-года назад была возможность у него работать в Ульяновске, во всем вам известной компании Волга-Днепр, командиром экипажа и получать спокойно свои 5000-10000$, так нет, мы типа уехали и назад непоедем.....непонятно.......

По поводу отечетсвенного производителя! Я некуплю корескую машину по двум причинам, нелюблю корейского производителя в принципе, т.к. это все ширпотреб и второе, это посути тотже тазик но в два раза дороже! Мое мнение относительно ВАЗа такое, вот стоила бы 12ка как в 2000году 150тыщ, вот это ее реальная цена сейчас, это велосипед и он стока должен стоит! И скажу большее, еслиб она стоила сейчас 5000$ то я бы еще нераз ее купил! Т.к. за 5000$ она меня полностью устраивает как и по характеристикам, так и внешним видом.... Единственное, если АвтоВАЗ неодумается и через годик цены не стабилизируются то я Приору уже некуплю, а поддержу пожалуй когонибудь из японцев, тотже Митсубиши Ланцер например.....
Chin
Deon писал(а):

То какой будет наша Великая Россия зависит не только от президента и правительства. В первую очередь это зависит от нас, потому что мы все вместе и есть наша страна. Нельзя ждать пока кто-то придет и сделает нашу жизнь лучше. Осознавая это мы сами должны что-то сделать: хотя бы лучше выполнять свою работу, уступать места пожилым людям в транспорте, не бросать окурки мимо мусорного бака, уважать друг друга за рулем и т. д.



Это совковость... Сейчас все зависит только от "паханов", которые у власти, а не от "нас" и от какого-то "призидента и правительства". Мало примеров? Яркий пример - ВАЗ.... Имхо, конечно...
Escander
>Господа, давайте жить, просто жить, давайте зарабатывать
>деньги, давайте общаться.

Давайте меньше пить и больше работать и не будет таких мыслей после 10 января.
21110
Спасибо всем, кто откликнулся. Да, для 10 января тема, действительно не простая, тем не менее рад, что в нашей стране (по крайней мере, в этом форуме) большинство людей думает все-таки о том, как можно здесь чего-то добиться. Даже наиболее одиозные участники форума высказались в защиту своей страны. Всем привет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы