Страница 1 из 1
RVV
Вот купил новые счетки для дворников Finval, а они дребезжат в конце хода. Перепробовал практически все Bosch, Champion, SWF. Таже история. Штатные вроде меньше дребезжали.
Болты крепления проверил - затянуты...

В чем может быть дело и как исправить?

И еще, какие щетки для дворников луше вместо штатных на осень/зиму?

Заранее спасибо,
С уважением,
RVV
Barsky
не совсем понимаю, как дворники могут дрожать? Я весной купил тот-же Финвал, но у меня пассажирская жетка болталась в штанге, пришлось загиб штанги плоскозубцать стягивать...
Dimas74.ru
Зимние щетки.У меня Чампион по 300р за шт.
Пара & 3 кола
Dimas74.ru писал(а):

Зимние щетки.У меня Чампион по 300р за шт.



Аналогично...Третью зиму буду их эксплуатировать уже.... :cool:
RVV
Barsky писал(а):

не совсем понимаю, как дворники могут дрожать? Я весной купил тот-же Финвал, но у меня пассажирская жетка болталась в штанге, пришлось загиб штанги плоскозубцать стягивать...



Они противно дребезжат и делаю так "Тр, тр, тр - тр, тр- тр, тр ..." Как будто двигаются по сухому стеклу (хотя оно сырое)

с Чемпионом и др. таже фигня
Samik
RVV писал(а):

Barsky писал(а):

не совсем понимаю, как дворники могут дрожать? Я весной купил тот-же Финвал, но у меня пассажирская жетка болталась в штанге, пришлось загиб штанги плоскозубцать стягивать...



Они противно дребезжат и делаю так "Тр, тр, тр - тр, тр- тр, тр ..." Как будто двигаются по сухому стеклу (хотя оно сырое)

с Чемпионом и др. таже фигня



Таже история щетки не скользят, а прыгают по стеклу, правда когда я ехал в сильный дождь через какое-то врема перепрыгивание прекратилось и всё работало нормально, но потом опять начилось. Но мне это не сильно мешает.
Пара & 3 кола
Samik писал(а):

RVV писал(а):

Barsky писал(а):

не совсем понимаю, как дворники могут дрожать? Я весной купил тот-же Финвал, но у меня пассажирская жетка болталась в штанге, пришлось загиб штанги плоскозубцать стягивать...



Они противно дребезжат и делаю так "Тр, тр, тр - тр, тр- тр, тр ..." Как будто двигаются по сухому стеклу (хотя оно сырое)

с Чемпионом и др. таже фигня



Таже история щетки не скользят, а прыгают по стеклу, правда когда я ехал в сильный дождь через какое-то врема перепрыгивание прекратилось и всё работало нормально, но потом опять начилось. Но мне это не сильно мешает.




А поводок чуть подогнуть не пробовал?
Мне эта операция помогала...
inode
предыдущую зиму отъездил с чемпионами - был доволен, но за зиму попилил их. Взял Bosch Spoiler и жутко недоволен - визжат по не очень мокрому стеклу, на скорости - скачут, особенно та что с дополнительным спойлером.
Goal.com
А резон ли менять не сами щётки, а только резинки? Есть силиконовые, вроде неплохие на ощупь и стоят смешно (90 ру). Shocked
Andrey S
Goal.com писал(а):

А резон ли менять не сами щётки, а только резинки? Есть силиконовые, вроде неплохие на ощупь и стоят смешно (90 ру). Shocked



Я себе пробовал ставить силиконовый ХОРС. Так вот, у меня они дребезжали очень сильно, да еще и после них на стекле оставался такая мерзкий налет, который после я замучился оттирать. В тот же день поставил родные резинки.

Теперь у меня уже больше года стоит Champion, чистит беззвучно и прекрасно.
RVV
Пара & 3 кола писал(а):

Samik писал(а):

RVV писал(а):

Barsky писал(а):

не совсем понимаю, как дворники могут дрожать? Я весной купил тот-же Финвал, но у меня пассажирская жетка болталась в штанге, пришлось загиб штанги плоскозубцать стягивать...



Они противно дребезжат и делаю так "Тр, тр, тр - тр, тр- тр, тр ..." Как будто двигаются по сухому стеклу (хотя оно сырое)

с Чемпионом и др. таже фигня



Таже история щетки не скользят, а прыгают по стеклу, правда когда я ехал в сильный дождь через какое-то врема перепрыгивание прекратилось и всё работало нормально, но потом опять начилось. Но мне это не сильно мешает.




А поводок чуть подогнуть не пробовал?
Мне эта операция помогала...



Подогнуть, чтобы дворник сильнее прижимало? или наоборот, чтобы слабее?
inode
Andrey S писал(а):

Goal.com писал(а):

А резон ли менять не сами щётки, а только резинки? Есть силиконовые, вроде неплохие на ощупь и стоят смешно (90 ру). Shocked



Я себе пробовал ставить силиконовый ХОРС. Так вот, у меня они дребезжали очень сильно, да еще и после них на стекле оставался такая мерзкий налет, который после я замучился оттирать. В тот же день поставил родные резинки.

Теперь у меня уже больше года стоит Champion, чистит беззвучно и прекрасно.



дык вот тож, буржуи не дураки - продают не хорошие резинки, а щетки с хорошими резинками. Я перед покупкой бошей перепробовал много резинок разных, даже были какие-то "американские" за почти 200 р - и нифига....
Moscow-driver
Поводки подогнуть, но не чтобы сильнее или слабее прижимали, а скрутить винтом, чтоб изменить угол прилегания щетки к стеклу.
Пара & 3 кола
RVV писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Samik писал(а):

RVV писал(а):

Barsky писал(а):

не совсем понимаю, как дворники могут дрожать? Я весной купил тот-же Финвал, но у меня пассажирская жетка болталась в штанге, пришлось загиб штанги плоскозубцать стягивать...



Они противно дребезжат и делаю так "Тр, тр, тр - тр, тр- тр, тр ..." Как будто двигаются по сухому стеклу (хотя оно сырое)

с Чемпионом и др. таже фигня



Таже история щетки не скользят, а прыгают по стеклу, правда когда я ехал в сильный дождь через какое-то врема перепрыгивание прекратилось и всё работало нормально, но потом опять начилось. Но мне это не сильно мешает.




А поводок чуть подогнуть не пробовал?
Мне эта операция помогала...



Подогнуть, чтобы дворник сильнее прижимало? или наоборот, чтобы слабее?



Да вроде бы со зрением у меня все нормально, чего так крупнить то? Very Happy Surprised

Я подгибал, чтобы плотнее прижимало, но подгибал по чуть-чуть.
Подогнул, попробовал, еще подогнул, вобщем опытным путем... 8-)
Andrey S
inode писал(а):

дык вот тож, буржуи не дураки - продают не хорошие резинки, а щетки с хорошими резинками. Я перед покупкой бошей перепробовал много резинок разных, даже были какие-то "американские" за почти 200 р - и нифига....



Естественно, я все понимаю. Только вот я ставил ХОРС на родную арматуру щеток, на которой родные резинки не скрипели. И поэтому больше пытаться менять резинки я не буду, куплю новые щетки.
RVV
Спасибо, сегодня попробую и отпишу о результатах

RVV
SMU
RVV писал(а)

Вот купил новые счетки для дворников Finval, а они дребезжат в конце хода. Перепробовал практически все Bosch, Champion, SWF. Таже история. Штатные вроде меньше дребезжали.
Болты крепления проверил - затянуты...

В чем может быть дело и как исправить?

И еще, какие щетки для дворников луше вместо штатных на осень/зиму?

Заранее спасибо,
С уважением,
_____________________________________________________________

Обрати внимание на крепления щеток к дворникам !
Часто бывает эти пластмассовые переходники неплотно сидят шатаются(иль износились уже) - подбери такие чтоб как влитые в дворник и щетку вставали.

Да и "прижим" самих дворников важен - у меня через год-полтора замечал слабеют -появляется полоса "непротирается" - подогнуть можно но не всегда помогает- ставил новые и все ок.
Ну и чтоб наверняка Smile- крепление дворников к "механизму стеклоочистителя" тоже четкое должно быть - плотно на резьбу надеты, резьба не сорвана и гайка плотно прикручена - бывало откручивалась.

Тогда никаких проблем не должно быть с Champion точно - зимние ваще супер.
[/quote]
RVV
Подогнул дворники и глюк ушел

Спасибо Very Happy
RVV
Подогнул дворники и глюк ушел

Спасибо Very Happy
Goal.com
Подскажите: выбор стоит между летними и зимними чемпионами на лоб. Принципиальна ли разница меджду ними? Какие преимущества даёт зимняя щётка?
Спасибо. Shocked
KOT 21102
Зимние Champion в резиновом чехле, т.е. механизм изгиба полностью закрыт, соответственно они вообще не обмерзают при снегопаде, обстукивать не надо. Для Сибири - самое то, я уже третий год на одном комплекте, причём и летом - всё ОК. Один недостаток есть, действительно, - неполное прилегание в нижнем пассажирском углу, но у меня и на Valeo так было ( а Valeo я выкинул через 2 мес.). Два года назад брал по 300 р./шт., а в этом сезоне уже 370. Mad
leon112
KOT 21102 писал(а):

Один недостаток есть, действительно, - неполное прилегание в нижнем пассажирском углу, но у меня и на Valeo так было ( а Valeo я выкинул через 2 мес.). Два года назад брал по 300 р./шт., а в этом сезоне уже 370. Mad



А почему Valeo выкинул? Вроде бы неплохие щетки, если конечно не подделка.
KOT 21102
То leon112. Может быть, и подделка, хотя упакованы нормально и магазин приличный, но через месяц начали полосить ужасно, сначала правая, через неделю - левая. Ставил глубокой осенью, дороги в соли, может соль их подъела (в тот момент незамерзайкой не пользовался, обычная вода была).
ГМП
Все эти подгибы, перегибы перекручивания - до звезды!
Сам все перепробовал. Сродни настройки рояля.
Чуть лучше становиться, но всеравно эффект не тот.
Есть такое страшное слово - РЕСУРС.
После такого диагноза - лечение одно: одновременная замена и дворников и поводков на новые.
В итое имеем - новые фирменные поводки ВАЗ и щетки Чемпион
Тишина полная, однако.

Удачных дворниковЁ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы