бензонасос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 21:46
Леха из УФЫ писал:
Цитата:

А как проверить верность остатков? Подозрения есть, но как то неохота доезжать до 0 литров, даже с запасом канистры. Ведь насосу вредно на сухую, а как услышать что обсох?



Я вот, пока снимал-ставил бензонасос, крутил-вертел поплавок вместе с платой.
(До этого, при установке бортового компьютера, делал тарировку- показывал правильно- если в баке .)
А вот сейчас замечаю - врет, особенно когда мало бензина.
Да и лампочка остатка топлива иногда мигает, когда хочет.
Наверно все-же что-то зацепил.
Толи тарировку надо делать, толи заменить всю конструкцию
(поплавок+плата) на новую. Пока не определился.

#27:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 08:30
ГМП писал(а):


Я вот, пока снимал-ставил бензонасос, крутил-вертел поплавок вместе с платой. ...
... Наверно все-же что-то зацепил.
Толи тарировку надо делать, толи заменить всю конструкцию
(поплавок+плата) на новую. Пока не определился.


Вот и я о том же. Там лючёк то нормальный в баке, а прокладка резиновая не даёт насос выдернуть, уже по диаметру, так она к баку присосалась жаль отдирать было вот и приходится изворачиваться выдирая насос.
А ты видел в продаже отдельно "плату" с поплавком?

#28:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 15:20
На авторынке( но в Харькове) точно видел.
#29:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 09:11
2112 16V,стала заводиться через раз после замены датчика уровня топлива.Решилось заменой этого самого ДУТ
#30:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 13:44
Allligator писал(а):

2112 16V,стала заводиться через раз после замены датчика уровня топлива.Решилось заменой этого самого ДУТ


Каким образом может влиять ДУТ на запуск? Shocked
Может просто при установке нового ДУТ в самом бензонасосе что задел и какой нибудь глюк исчез.

#31:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 13:59
так наверно и было,
#32:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 14:12
Каким образом может влиять ДУТ на запуск? Shocked
Может просто при установке нового ДУТ в самом бензонасосе что задел и какой нибудь глюк исчез. Остановил,как назло Гаишник,после проверки документов сел в авто,но не смог завести под злорадные его взгляды.В-общем не буду описывать ту канитель по поиску неисправности,но купил ДУТ и поставил.Завелась как миленькая.Но что-то мне в новом датчике не понравилось и решил поставить старый назад.С утра не смог завести авто,пока не поставил прежний.Все провода дергал и разъемы вынимал туда-сюда.Было это месяц назад и больше проблем с запуском нет.Вот и получается,что все сходится на датчике уровня топлива.Как такое может быть-это уже другой вопрос.

#33:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 10:33
Allligator писал(а):

... ,но купил ДУТ и поставил.Завелась как миленькая.Но что-то мне в новом датчике не понравилось и решил поставить старый назад.С утра не смог завести авто,пока не поставил прежний.Все провода дергал и разъемы вынимал туда-сюда.Было это месяц назад и больше проблем с запуском нет.Вот и получается,что все сходится на датчике уровня топлива.Как такое может быть-это уже другой вопрос.


да уж интересный факт. Слушай, так ты теперь с закрытыми глазами наверное можешь снять/поставить БН? При демонтаже удаётся ничего не испортить? Резинку уплотнительную сразу снимаешь или через неё колодец выковыриваешь?

#34:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Января 2005 10:58
Резинку надо снимать иначе оставишь в баке стакан,в который насос вставлен.Но аккуратно,иначе грязь попАдает в бак.Сломать ничего невозможно,и поаккуратней со шпильками-можно резьбу сорвать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU