Страница 1 из 1
SIPSIK
Smile Ну вот не нравиться мне блекло зеленый цвет кнопок в ночное время,и раздражает выключатель габаритов горящий белым Sad (почему нельзя сделать хотя бы такого же цвета как и все остальные Sad

Вообщем заморочился - теперь все кнопки в салоне имеют красную подсветку (а-ля Ауди), осталось только панель , да у Комфорта Е9 подсветку сменить на красную.

Кто нибудь еще заморачивался такой же проблемкой народ ?
Поделимся опытом ?

P.S. Тем кто любит похаять всё и вся - ребят ездите как вам удобно Smile
Кстати терпеть немогу всякие там синенькие габариты и "писалки-мигалки" считаю , что снаружи машина должна быть как все - а внутри
- дело лично каждого - хоть как в кабине самолета - лишь бы удобно было.
Евгений 55555
Посмотри здесь http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-2-a.html
правда это автор делал для 12
Falcon[SD]
SIPSIK писал(а):

считаю , что снаружи машина должна быть как все

почему?.. главное чтобы хозяйну нравилась, верно? ну НЕ МОГУТ синие огоньки на капоте мешать движению. Very Happy просто "украшательства" и подражания спортивным авто обычно выглядят нелепо, ну да это дело вкуса.
Anton(VAZ99)
SIPSIK
а нет возможности фото прислать, вот тоже хочу заняться. но сейчас с гаражом проблемы, вообщем заинтересовало очень, расскажи, поделись опытом, с чего начинал что и как Smile
SIPSIK
Цитата:

а нет возможности фото прислать, вот тоже хочу заняться. но сейчас с гаражом проблемы, вообщем заинтересовало очень, расскажи, поделись опытом, с чего начинал что и как



Антон на днях постараюсь сделать фото, единственная бяда так это то, что панель не как в 10-ом семействе проекционная, а освещаемая Sad
хотя есть вариант взять панель прибалтийскую - и переделать как описано выше - но это 2500- 3000 р Sad дороговато .
я в начале сделал 3 варианта янтарный, ярко синий , и красный - посматрел прикинул и решил остановиться на красном (у братишки в ауди уж больно понравилось), ярко синий как то уже изъезжен Sad ..
О! только что в голову пришла мысль - видел я накладки светящиеся на панель ....ща полкезу поищу , тогда ваабче супер пупер будет Smile Smile
(ой ...дурна голова рукам покоя не даёт Smile)
SIPSIK
dan1984
Я не совсем понял, что у тебя за тачка ....
Но уменя 15. Подобрал диоды, под размеры штатных (в любом магазине с "понтами"), там их штук 12 наверное, зачистил напильноком и шкурочкой стрелочки и кончики лампочек, чтоб были шершавыми, тогда они бьют не прямо, а рассеивают.

Смотрится - рульно, но горят эти диоды где-то часов через 60-70 работы (я всегда езжу с ближним и по компутеру за данными слежу, там есть и время). Щаз перехожу (меняю горелые) на русские диоды.

Правда оч ломает каждуй раз часть торпеды разбирать!!!!

И ПУСКАЙ НИКТО НЕ ПИЗ...ИТ, ЧТО ДИОДЫ ПОЧТИ ВЕЧНЫ.
SIPSIK
Smile Smile Smile dan1984
а ты не пробовал резисторы ставить дружище ?
Сан-Саныч
Подсветку кнопки ближнего цвета озеленить легко. Разбираем кнопку, берем струю кнопку какую нить у которой сбоку есть зеленый светофильтр, далее обпиливаем зеленую пластмаску по размеру и вклеиваем изнутри кнопки повех белого светофильтра.
Останется вероятно в зависимости от конструкции кнопки надеть трубочку на лампочку дабы свет не рассеивался выступая из всех щелей кнопки а бил прямо в светофильтр. И все.

Менять на диоды не вижу смысла. у меня за 10 тысяч ни сгорело ни одной лампы, хотя светят всегда(езжу с ближним), отвык от совковой традиции беречь лампы
Fridrich
Сан-Саныч писал(а):

Подсветку кнопки ближнего цвета озеленить легко. Разбираем кнопку, берем струю кнопку какую нить у которой сбоку есть зеленый светофильтр, далее обпиливаем зеленую пластмаску по размеру и вклеиваем изнутри кнопки повех белого светофильтра.
Останется вероятно в зависимости от конструкции кнопки надеть трубочку на лампочку дабы свет не рассеивался выступая из всех щелей кнопки а бил прямо в светофильтр. И все.

Менять на диоды не вижу смысла. у меня за 10 тысяч ни сгорело ни одной лампы, хотя светят всегда(езжу с ближним), отвык от совковой традиции беречь лампы


А можно подсветку кнопки ближнего света сделать зеленой-синей-красной и добавить еще некоторые функции: например, полностью автоматическое управление включением-выключением света и габаритного и ближнего. (Ручной режим, конечно, тоже остается).
Это здесь http://a-service.narod.ru/light-c-10c.htm .
dan1984
Зачем резисторы то ставить???
Они спец. для торпед в авто предназначены!
Просто такое г@$но делают. Sad

Кстати, поищите в инете тематическую ссылочку на ребят которые продают эти лампочки через инет. Я там рассказал, как у меня чуть торпеда не пыхнула из-за этих диодов, мать их так... Mad Mad Mad
Fridrich
dan1984 писал(а):

Зачем резисторы то ставить???
Они спец. для торпед в авто предназначены!
Просто такое г@$но делают. Sad

Кстати, поищите в инете тематическую ссылочку на ребят которые продают эти лампочки через инет. Я там рассказал, как у меня чуть торпеда не пыхнула из-за этих диодов, мать их так... Mad Mad Mad


Резисторы последовательно со светодиодами ставят, чтоб ограничить ток до 10-20 мА. У светодиодов кроме тока (напряжение на нем падает всегда примерно 2 В) есть еще такой параметр, как яркость свечения при токе 20мА. Есть св.диоды сверхяркие (>1000мКд при 20мА) и есть обычные (0,1-10мКд при 20мА). Сверхяркие - дорогие (от 20-40 руб за штуку), обычные дешевые (от 20 коп. до 70 коп. за штуку). "Порошок Дося: зачем покупать дорогой, если можно стирать дешевым"... Обычные могут светить ярко при большем, чем его максимально допустимый, токе, но недолго. Причем, замечено: чем больше ток - тем ярче и быстрее св.диод сгорает (т.е. можно сказать, что такой диод г*вно - гораздо быстрее). Если подключить св.диод напрямую к 12В без резистора, то он вспыхнет ОЧЕНЬ ярко и мгновенно станет г*вном...
Обычно св.диод работает (в нормальных условиях, т.е. рабочем токе меньше его максимального) долгие годы и десятилетия (может даже века!). Причем, десятилетиями работают даже наши св.диоды - которые особым качеством не отличаются.
Удачи.
Andrei080
Резисторы к светодиодам обязательны.

Вот то, что делал я.




Подробнее: http://a080ac.nm.ru/others2.html

С уважением,
Андрей080
Лада Ляйсан www.c080yy.nm.ru
Skydive
Andrei080 писал(а):

Резисторы к светодиодам обязательны.

Вот то, что делал я.




Подробнее: http://a080ac.nm.ru/others2.html

С уважением,
Андрей080
Лада Ляйсан www.c080yy.nm.ru



Мда... Скоро Новый Год....
Huligan
просто 5 Отлично Супер ,
Хочу нечто подобное)
Fridrich
Феликс писал(а):

http://www.saabnet.ru/board/talk/216/53756.htm
"...в каком то калифорнийском форуме:

голубые значки и лампочки на машинах и мопедах появились в штате Тенеси после 2й мировой...так себя между собой обозначали месные геи (тогда в ряде штатов пидорство было противозаконно)..."


"У кого что болит - тот о том и говорит!" Народная мудрость.
А вообще, ТАК можно до многого договориться...
У меня в молодости была одна подружка, которая исключила из своего лексикона слова "кончил, кончать, кончаться, кончился..." Только с предлогом "за". Другой - исключает из обихода слова "голубой, голубые, .... голубь(?)".
А тут продолжение темы: исключить из обихода СИНИЙ цвет. Что ж, если у него близорукость, то я его понимаю: синий цвет при близорукости хуже видно. При дальнозоркости - наоборот (хуже - вблизи - видно красный, а синий - лучше). У меня, к сожалению, дальнозоркость... Sad
Можно еще исключить, например, запах меда: Я его не переношу! И его, наверняка, едят "голубые"!
Можно исключить, например, сигареты: их курят "голубые"!... И дым - ГОЛУБОЙ!
Небо - голубое!
Так что, ув. Феликс, у Вас необъятные просторы для критики.
Геи в России говорят по-русски! Ходят-ездят по улицам!.... Закрыть улицы???

Дурдом. А вот дурдом исключить НЕЛЬЗЯ! Он уже и так: ДУРДОМ.
SuriOFF
Скажите а чьего производства эта накладка, тоже хочу такую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы