Страница 1 из 1
_04-proj
Привет, столкнулся вот с какой проблемой: стою, значит, на светофоре, а из под капота сизый дым. Принял вправо, открыл капот - вокруг горловины радиатора (обычный) скопился тосол и по-тихноньку вытекает на верхний бачок. Заглушил. Посмотрел расширительный бачок, а там почти нету тосола!!! Решил снять пробку радиатора, а тосол из-под нее так и хлынул. Решил сравнить температуру верхнего и нижнего бачков - к верхнему нельзя прикоснуться, а к нижнему - можно, т.е. температура верхнего бачка выше, чем в нижнем. Это притом, что температура двигателя 90 градусов Surprised Что это может быть?
vitalik-b
термостат клинит.
у самого накрылся - буду на выходных менять...
Игорь38
1. Поменяй пробку радиатора чтобы не тек тосол, там давление на горячую и открывать надо осторожно чтобы не облиться.
2. Долей тосол в расширитель до нормы.
-Shark-
Вот объясните мне...если на заведенной машине пожамкать верхний патрубок радиатора, то в расширительный бачок должны идти пузыри? Мне говорили, что мол пробка хреновая, менять надо... Так ли это?
Игорь38
Если пожамкать, то ничего не должно пузыриться. На горячую верхний патрубок надувается так что не сожмешь, если этого нет, то пробка не поддерживает избыточное давление в системе.
Alex_kr
_04-proj Решил снять пробку радиатора, а тосол из-под нее так и хлынул.

Вот Кулибин кож открываетпробку радиатора на горячую. Тебе еще крупно повезло то вмятины вголове от этой пробки и ожегов от тосола и горячего радиатора неосталось. В рубашке родился.
У нас на рабочей машине таким образом молодой водитель лобовое разхерячил (пробкой от радиатора), да руки пожег, что в офис везти мне пришлось. Благо что мента по дороге невстретилось. А то картина один дурень без прав (у меня тогда еще прав небыло), да еще и с дыркой в лобовом, а другой с волдырями на руках. полный финиш


Решил сравнить температуру верхнего и нижнего бачков - к верхнему нельзя прикоснуться, а к нижнему - можно, т.е. температура верхнего бачка выше, чем в нижнем. Это притом, что температура двигателя 90 градусов Surprised Что это может быть?

Меняй термостат сразу.
-Shark-
Игорь38 писал(а):

Если пожамкать, то ничего не должно пузыриться. На горячую верхний патрубок надувается так что не сожмешь, если этого нет, то пробка не поддерживает избыточное давление в системе.


класс...я уже 4 пробки поменял... что за хрень? Пробки - г@$но?
_04-proj
Коллеги, на днях отремонтируюсь и скажу точно. Сегодня утром два раза снимал пробку радиатор и закручивал до тех пор, пока не почуствовал, что она стала на место. О, чудо - из под крышки не течет :cool:
Игорь38
-Shark- писал(а):

Игорь38 писал(а):

Если пожамкать, то ничего не должно пузыриться. На горячую верхний патрубок надувается так что не сожмешь, если этого нет, то пробка не поддерживает избыточное давление в системе.


класс...я уже 4 пробки поменял... что за хрень? Пробки - г@$но?

Может и пробки, может и посадочная поверхность радиатора. А пробки я выбирал в магазине долго и примерно две трети брак.
_04-proj
_04-proj писал(а):

Коллеги, на днях отремонтируюсь и скажу точно. Сегодня утром два раза снимал пробку радиатор и закручивал до тех пор, пока не почуствовал, что она стала на место. О, чудо - из под крышки не течет :cool:



И еще. По поводу дыма из выхлопной трубы. Если не дай Бог пробита прокладка головки, то какой дым будет? Будет ли пар? Какого цвета?
Игорь38
Если прокладка - белый дым на всю округу, идущие сзади машины не видно.
-Shark-
Игорь38 писал(а):

-Shark- писал(а):

Игорь38 писал(а):

Если пожамкать, то ничего не должно пузыриться. На горячую верхний патрубок надувается так что не сожмешь, если этого нет, то пробка не поддерживает избыточное давление в системе.


класс...я уже 4 пробки поменял... что за хрень? Пробки - г@$но?

Может и пробки, может и посадочная поверхность радиатора. А пробки я выбирал в магазине долго и примерно две трети брак.


А как выбирал? Куда там смотреть?
Игорь38
А я подъехал к торговцам и ходил полчаса мерял пробки на радиатор, жамкая верхний патрубок, а на руках никак неисправность не определишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы