Страница 1 из 1
p5692
Вот нашел сайт: http://c080yy.nm.ru/cleaninj.html Read
как думаете есть смысл делать.
А как насчет промывки различными добавками в бензин я читал что делать не стоит если регулярно не делал Confused: Confused:
Alex (2112)
Очистка форсунок - это развод клиентов ... т.к. эффекта хватает на 500км. ... это раз.

И второе: от чего чистить форсунки то ... от каких отложений ... бензин сам по себе очень хороший растворитель...
Лёха из Уфы
От использования промывки путём добавки в бензобак в принципе толку мало. А если и вообще ни разу не делали, то наверное и вредно будет. Вот добавлять состав связывающий воду считаю полезным. И ещё очень важно следить за топливным фильтром. Про него особо часто забывают. Я буквально недавно поменял его, так не смог даже продуть. А потерю мощности искал под капотом. Кстати из за этого тоже промывал форсунки. Операция не ахти какая сложная. Считаю что промывка в сервисе без снятия дейсвитительно толку не даст.
И правильно было замечено, что бензин и сам как жидкость хорошо промывает, но то что у тебя на снимках форсунки снаружи имеют такой вид считаю причина в неплотном прилегании впускных клапанов в этих цилиндрах. Пропуски газов и окисление смол. Хотя может и ошибаюсь. Посмотрим как машинка себя поведёт.
Удачи на дорогах.
p5692
Вобщем-то как машинка моя ездит меня устраивает только расход не нравится больше 11л/100км да и при разгоне даже при очень слабом если резко бросить педаль газа то происходит толчок где то читал что это из-за форсунок. Зимой в мороз заводится без проблем и все нормально.
WWW123
Зимний пуск хороший?
тогда не загоняйся, это очено сложная и технологичная процедура (разборка-сборка). зРИ В КРЕНЬ?
у МЕНЯ НАПРИМЕР, КАК ОКАЗАЛОСЬ, СПОЯЛ ВОСЬМЁРОЧНЫЙ ВАЛ, А ТОЖЕ ХОТЕЛ ПОМЫТЬ ФОРСУКИ........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы