Страница 1 из 1
MюmLA
если баян, то сильно не бейте 8)

Корпоративный Новый Год
Восемь утра. Дома.
Ыыыыыть!... мммммммуууууу?ыыыыыыы? Я не могу. Я умерла. Ну, кому пришла в голову идея сделать новогодний вечер посреди недели?! Будильник, будь другом, заткнись и позвони им, скажи, что я не приду?
- Алеее? Михал Дмитриевич?.. Да? вы знаете, я не могу прийти. Вы тоже не можете? Но придете?.. Эээ? Мне просто очень плохо ? я же вам говорила вчера, что коньяк не пью, можно я? нельзя? Да, конечно, я приду. Да, до встречи в офисе?
Ыыыыыыыыыы?.

Девять тридцать утра. Метро.
Я опухла, на меня одежда не налезает - оставьте меня, дайте умереть в темном прохладном месте? Граждане! Если не хотите, чтоб я распалась на плесень и липовый мед ? разойдитесь, не трогайте мое физическое тело. Желудок! Что ж ты, гад, делаешь? Хочешь погулять ? иди, кто тебя держит. Вот так вот ? кормишь его, поишь, а он в один прекрасный момент: мне плохо, я пошел!.. Всем плохо, терпи, тряпка мышечная.

Десять утра. Офис.
Доброе утро, Фашист Фашистович. Что? Вам показалось, Михал Дмитриевич. Очки могу снять, мне не жалко ? только вы шторки задерните, а то у меня глазки вывалятся и будут у вас по кабинету прыгать, пока уборщица с пылесосом не придет? Вам звонят. А можно я пока тут в уголочке тихонько подиффузирую?.. Вот тут вот, у батареечки, на креслице, аккуратненько так? храпыссссссь. Ой! Что такое?! Я не сплю! Я работаю с документами.
Ну и рожи у сотрудников, ни дать, ни взять - неандертальцы на охоте. Мрачные, криворожие и туповатые. Язык еще не изобрели, поэтому офис изъясняется слабыми жестами и горловыми звуками. Бронзовый век, в роли мамонта, которого хочется убить и съесть ? садист Михал Дмитрич.

Двенадцать утра. Офис.
Кто?! Кто воняет котлетами?! Где этот изверг, дайте мне его сюда, я его в мелкую рябушку покусаю! Ыыыыы!.. Кофеварочка, миленькая, может по большому блату сваришь мне бульончик куриный с вермишелькой? Молчишь? Никто меня не любит, умру я чистой лебедью в пустыне офисной? Нет, это я не вам, ползите себе спокойно в свою гавань, коллега.

Четыре дня. Офис.
Отожь. То-то и оно. Аще паки. Гой еси. Люли-люли. Чего вам, мужчина? Не видите ? сотрудница в кикозе. Вы тоже? Ну да, все вчера бухали? Знаете что, а давайте рыгать в терцию? Вы начинайте, а я подстроюсь. Не хотите? А что хотите? Ха, умереть сейчас все хотят, не контора, а готовый корпус смертников? Чо надо? Говорите быстро, пока у меня оперативка не кончилась. Куда флешку вставлять? Вы дебил? А, практикант. Куда, куда? В ж... Ну почему же себе, компьютеру? Хотя можете и себе вставить ? интересно, чего вы туда скачаете. Ступайте, отрок, худо мне? У вас нету маминого бульончика куриного с собой случайно?

Шесть вечера. Офис.
Туман развеялся и свет вернулся в душу, купивший пиво - будь благославен!.. Рыгаем на два голоса с СисАдмином Васей ? ааатлично! Кто пьян? Хаааа, не смешите меня ? по сравнению со вчерашними танцами на связанном полотенцем официанте я трезва, как младенец. Хотите пива? А то у вас лицо как вдавилось вчера, так до сих пор не выправилось.

Девять вечера. Офис.
С наступающим!!! Счастья вам, дорогие коллеги, и предельно низкого процента имбицилов среди клиентов! А тебе, Вася, предельно низкого количества имбицилов среди нас! Между первой и двадцатой выживают акробаты. Чин-чин! Михал Дмитрич, ну не надо коньяка, я от него просыпаюсь в другом человеке.. утром? ну, пожалуйста? Ну хорошо, только чуть-чуть. С наступающим!

Час ночи. Где-то.
Ммммуууу?.. Ыыыыыы?. Хренов новый гооооод?. Еще даже не началсяааа, а уже так плохоооо?.ыыыыыы??

Posted by Воффка at 28.12.04 13:20
Евгений В.
у меня почему-то в глазах мелькают следующие сцены:
-брошенные кем-то модельные туфли
-чьит-то ноги в черных колготках, без туфель, подол платья, кисти рук вцепившиеся в его край
-хач, срач на столе
-в туалетах накурено, причем ходят по маленькому уже не разбирая дамского и мужкого туалета
-в холле на диване какие-то пыхтяще-сопящие тени

а вообще сплошная гадость, раньше мне так всё это нравилось, теперь почему-то отвратительно.
толи надоело, то ли изменение в сознании. каждый год раньше одно и тоже: пьянка, траханье, похождения, куролесенье по нескольку суток кряду и т.д. потом с появлением семьи еще и ругачка дома на этой почве.
неинтересно.
MюmLA
Евгений В. писал(а):

у меня почему-то в глазах мелькают следующие сцены:
-брошенные кем-то модельные туфли
-чьит-то ноги в черных колготках, без туфель, подол платья, кисти рук вцепившиеся в его край
-хач, срач на столе
-в туалетах накурено, причем ходят по маленькому уже не разбирая дамского и мужкого туалета
-в холле на диване какие-то пыхтяще-сопящие тени

а вообще сплошная гадость, раньше мне так всё это нравилось, теперь почему-то отвратительно.
толи надоело, то ли изменение в сознании. каждый год раньше одно и тоже: пьянка, траханье, похождения, куролесенье по нескольку суток кряду и т.д. потом с появлением семьи еще и ругачка дома на этой почве.
неинтересно.



Как-то все мрачно и пОшло Вы описываете.. Confused

у нас в компании подобное было на первом году существования..

потом все как-то само по себе прошло, теперь раз в год у конторы общий сбор с семьями где нить на турбазе со всеми возможными видами активного отдыха, а кому разврат нужен - те сами свою потребность удовлетворяют и остальных не вмешивают 8-)

наверное, это больше от людей и от их потребности зависит.. Laughing

меняйте окружение 8-)
lol603
MюmLA, никак и твоя корпоративная вечерина прошла... понравилось про сисада...
моя вечерикна закончилась в 2 ночи в ресторане под тихое офицантково "вам пора" в компании самых сильных... пили мало но плясали много - коллектив такой, заводится без градуса... штатный стриптиз не впечатлят... на третий выход есть впечатление, что она всегда так тут голой ходит...
чего не скажешь о неожиданно красивых коллегах в вечерних платьях и без сосредоточенного выражения лица... красивы даже в том что есть... Wink красивые и умные... тихо про себя радуютсь присутствию себя любимого в этом месте и в это время...

ЗЫ: рассказик душевный

ЗЫЫ: завтра последний рабочий день, что пережито за неделю - хватит на месяц... 12 часов в день - мининмум... не коллектив, а кучка злых и озабоченных человеков... все клиенты - злыдни... завтра банк для всех не работает :cool: для нас до 12.00... с 12 до часу есть желание допить недопитое за год... пойду на работу пешком, все тоже настраиваются на бутылочку-другую...
Евгений В.
MюmLA писал(а):


Как-то все мрачно и пОшло Вы описываете.. Confused

у нас в компании подобное было на первом году существования..

потом все как-то само по себе прошло, теперь раз в год у конторы общий сбор с семьями где нить на турбазе со всеми возможными видами активного отдыха, а кому разврат нужен - те сами свою потребность удовлетворяют и остальных не вмешивают 8-)

наверное, это больше от людей и от их потребности зависит.. Laughing

меняйте окружение 8-)


а меня всегда раздражают вот такие общечеловеческие примерные семьи на активном отдыхе. все эти сноуборды, горные лыжи, турбазы и т.п.
при этом изображение какой-то непонятной жизненной "активности", принадлежности к хай сосаэти, напоминает войну с Вандербильдихой.
Маша я не знаю как там у вашей компании, но с которыми я знаюсь - всё как-то отстойно, не по-настоящему.
очень часто варинат: голая ж#@а, зато лыжи за 15 тыщ. дома не мебель, а дрова -зато всё у каостра песенки распеваем. и главное "мы же не пьем, мы только бутылочку на всех", хотя стоит только поманить халявской жратвой(вкусной) и выпивкой(много и вкусно0, так сразу забывают про активный образ жизни.
всё какие-то рассказы об активной жизни, сделай себя сам, успех в жизни, а ночью - рев белугой потому, что никто утром в ушко не поцелует (или поцелует циничный пихарь, которого не будет опять две недели).
показная отрешенность от земного, типа мы возвышенным живем, но в тайне неуемная страсть к хорошим вещам и видно как по возможности это всё реализуется. вкратце.
MюmLA
Евгений В. писал(а):


а меня всегда раздражают вот такие общечеловеческие примерные семьи на активном отдыхе. все эти сноуборды, горные лыжи, турбазы и т.п.
при этом изображение какой-то непонятной жизненной "активности", принадлежности к хай сосаэти, напоминает войну с Вандербильдихой.
Маша я не знаю как там у вашей компании, но с которыми я знаюсь - всё как-то отстойно, не по-настоящему.



Жень, наверное мы о разном ведем речь: в нашей компании и и водовку кушать на турбазе совершенно не зазорно, и на горных лыжах постоять - одно другому абсолютно не мешает 8-)

объясни популярнее, что ты подразумеваешь под "общечеловеческой примерной семьей" и "непонятной жизненной активностью"?

до последнего года у нас было заведено самих себя развлекать: ставить сценки, организовывать конкурсы и подобную милую чушь. все получается достаточно весело, искренне и без напряга. Никто не говорит, что люди ведут при этом аскетичный образ жизни :cool:


Цитата:

очень часто варинат: голая ж#@а, зато лыжи за 15 тыщ. дома не мебель, а дрова -зато всё у каостра песенки распеваем. и главное "мы же не пьем, мы только бутылочку на всех", хотя стоит только поманить халявской жратвой(вкусной) и выпивкой(много и вкусно0, так сразу забывают про активный образ жизни.



это уже дело вкуса и преоритета ценностей: я знакома с людьми, которые ничего за жизнь не накопили, даже мебели, но стены у них украшены африканскими масками всех возможных форм, а единственная ценность - фотоальбомы :cool:
но опять же: люди в смпиртном себе никогда не отказывали 8-) а вот причем тут халява - вовсе не понимаю 8)

Цитата:

всё какие-то рассказы об активной жизни, сделай себя сам, успех в жизни, а ночью - рев белугой потому, что никто утром в ушко не поцелует (или поцелует циничный пихарь, которого не будет опять две недели).
показная отрешенность от земного, типа мы возвышенным живем, но в тайне неуемная страсть к хорошим вещам и видно как по возможности это всё реализуется. вкратце.



ну и каким образом это относится к отдыху коллектива с семьями на турбазе?

да: в холле нет пыхтяще-сопящих теней, не накурено и в туалет ходят "правильно", и что теперь? жизнь не удалась?

Мы тоже все люди, и женушки у нас танцуют на столе, если это взбредет им в голову, или выпадет фант, и шеф с завязанными глазами и руками пытается отгадать, что перед ним презерватив находится :cool:

но все эти дурости абсолютно НЕ ВЫГЛЯДЯТ ПОШЛЫМИ!!
поверьте, и такое бывает ;-)

то 603: нет, наша вечерина еще только намечается: компанией будем отмечать 14,15 и 16 января (вместо старого нового года :cool: ) - если честно, отдыхать уже устала, но мимо такой вечеринки проскочить прпосто глупо :cool:
Mahmud
А я забил на корпоративный НГ. В который уже раз. О чем совсем не жалею.
abcdefghijklmnop
А я тоже забил на вечеринку. И тоже не жалею. Наши, кто не сильно нажрался, обплевались. Остальные не помнят. Денег вбухано немеряно...
Замечаю, что междусобойчики спонтанные с нехитрой закуской куда душевнее и полезнее для коллектива, вернее для группы относительно близких людей (коллег). Наш юный маркетолог объявил, что корпоративные пьянки являются неотъемлемой частью корпоративной политики. Но в последнее время политика основана на презрении к нижестоящим (худородным, нищим, иногородним, гоям...), то какая нахрен гулянка может получиться исходя из таких предпосылок?! Тока свинство с разборами, блевотиной и грязным сексом. Типа приказ "веселиться всем!"
Кстати, мой друг чуть не погиб на таком развлекалове в этот "новый год". Трезвый скатился с горки на некоем сооружении, как показала последующая проверка, абсолютно неуправляемом.
Скотство какое-то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы