Страница 1 из 1
zmey999
И так появился при резком покачивании автомобиля резиновый скрип, грешным делом он начал списываться на задние сайлентблоки балки... пока не был встречен друг с которым мы вдвоем водрузили опоры асоми в заднюю подвеску. Слышь сказал он мне все ниче но чета в зади скрипит ... диагноз был поставлен тут же опоры прикинули так и есть после вкарячивания чз 5 000 у обоих заскрипело.... у кого нить ешо скрипит и поможет ли протяжка штоков? Потому что скрип этот раздражает шо пипец
Serg_x
zmey999
Силиконовой смазочкой побрызгать? Smile
temych_p
Не знаю, не скрипят. У меня летом скрипели шалнги тормозные задние, в месте крепления к кузову, там скоба такая Smile
olegus74
zmey999
После инсталла, тоже обратил внимание, что при ходе подвески на сжатие иногда внутри салона слышен резиновый скрип.
Но только в холодную погоду, примерно от -7* и ниже.
По теплу такого нет.
ИМХО все дело в конструкции этих опор.
Авто стоит на пружине которая упирается с одной стороны в чашку на аммо, а с другой в резиновую подушку опоры.
При ходе подвески на сжатие сжимается пружина и шток аммо, но т.к. профиль опоры имеет зазор между привалочной плоскостью чашки кузова и опорой, то за счет давления со стороны штока этот зазор выбирается. И это сопровождается скрипом резины от трения между чашкой кузова и самой опорой.

zmey999 какие задние аммортизаторы газмяс или масло?
zmey999
olegus74 писал(а):

zmey999
После инсталла, тоже обратил внимание, что при ходе подвески на сжатие иногда внутри салона слышен резиновый скрип.
Но только в холодную погоду, примерно от -7* и ниже.
По теплу такого нет.
ИМХО все дело в конструкции этих опор.
Авто стоит на пружине которая упирается с одной стороны в чашку на аммо, а с другой в резиновую подушку опоры.
При ходе подвески на сжатие сжимается пружина и шток аммо, но т.к. профиль опоры имеет зазор между привалочной плоскостью чашки кузова и опорой, то за счет давления со стороны штока этот зазор выбирается. И это сопровождается скрипом резины от трения между чашкой кузова и самой опорой.

zmey999 какие задние аммортизаторы газмяс или масло?



Газмяс дамп д3.... а если попробовать подтянуть гайку штока? зазор не уменьшиться?
olegus74
zmey999 писал(а):

Газмяс дамп д3


ну вот за счет газового подпора штока опора более эффективно демпфирует, отсюда и слышиш этот скрип.
У меня масло посему труднее сжать опору, поэтому и скрипа не слыхать, ну если изредка и то по холоду.

Имхо можно попробовать сколхозить резиновую прокладку между чашкой кузова и опорой в ее нижней части, тем самым исключив ее смятие, а следовательно и скрип. Вот только какой толщины ее делать?
olegus74
zmey999 писал(а):

а если попробовать подтянуть гайку штока? зазор не уменьшиться?


нет, этот зазор технологический обусловлен формой отливки опоры, зазор можно устранить только за счет прокладки из резины.
Т.е. вырезать кольцо и уложить на дно опоры.

З.Ы.
вот взгляни на конструктив опоры в тандеме с чашкой кузова:


Смятию также подлежат зубцы опоры что нагружены весом авто, ну в динамике при сжатии пружины еще сколько-то сожмутся вот только от них имхо врядли будет такое перемещение корпуса опоры относительно чашки кузова способствующее скрипу.
zmey999
olegus74 писал(а):

zmey999 писал(а):

Газмяс дамп д3


ну вот за счет газового подпора штока опора более эффективно демпфирует, отсюда и слышиш этот скрип.
У меня масло посему труднее сжать опору, поэтому и скрипа не слыхать, ну если изредка и то по холоду.

Имхо можно попробовать сколхозить резиновую прокладку между чашкой кузова и опорой в ее нижней части, тем самым исключив ее смятие, а следовательно и скрип. Вот только какой толщины ее делать?



а если подложить прокладку "бесшумную" СС-20? млин так снимать не охота
shel
olegus74
А что это за интересная деталь на картинке под номером 6? У меня узлы в сборе были и там в комплекте обычные бублики и шайбы...
Alien2112
Получается у меня от опор асомовских скрип стоит... задолбал уже ... похоже надо бублики обратно вернуть. скрипит давно, с год точно, ставил опоры тоже давно -года 2-3 назад, уже не помню. и счас думаю может и скрип этот уже с начала самого стоял? раньше сзади динамики стояли , снял их и.... скрипеть стало, звук музона заглушал скрип.
olegus74
zmey999 писал(а):

а если подложить прокладку "бесшумную" СС-20?


ты это про это?:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=511
можно заменить опоры на эти подушки амортизатора сс-20 задней подвески.
Но мне опоры асоми нравятся больше, и скрипа от них не имею.

shel писал(а):

А что это за интересная деталь на картинке под номером 6? У меня узлы в сборе были и там в комплекте обычные бублики и шайбы...


это резиновый отбойник на первых выпусках задних опор асоми комплектовали такими, позже заменили на обычный бублик.

Alien2112 писал(а):

Получается у меня от опор асомовских скрип стоит... задолбал уже ...


как вариант, но не факт что из-за них...
zmey999
olegus74 писал(а):

zmey999 писал(а):

а если подложить прокладку "бесшумную" СС-20?


ты это про это?:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=511
можно заменить опоры на эти подушки амортизатора сс-20 задней подвески.
Но мне опоры асоми нравятся больше, и скрипа от них не имею.

shel писал(а):

А что это за интересная деталь на картинке под номером 6? У меня узлы в сборе были и там в комплекте обычные бублики и шайбы...


это резиновый отбойник на первых выпусках задних опор асоми комплектовали такими, позже заменили на обычный бублик.

Alien2112 писал(а):

Получается у меня от опор асомовских скрип стоит... задолбал уже ...


как вариант, но не факт что из-за них...



нет ни эти - http://www.autosystem.ru/index.php?id=367 - эти
Kachan
у меня не скрипит Pardon
dmgdm
поставил задние опоры с новья ничего не скрипит уже 5й год
Slava 2270
dmgdm
zmey999 писал(а):

И так появился при резком покачивании автомобиля резиновый скрип, грешным делом он начал списываться на задние сайлентблоки балки... пока не был встречен друг с которым мы вдвоем водрузили опоры асоми в заднюю подвеску. Слышь сказал он мне все ниче но чета в зади скрипит ... диагноз был поставлен тут же опоры прикинули так и есть после вкарячивания чз 5 000 у обоих заскрипело.... у кого нить ешо скрипит и поможет ли протяжка штоков? Потому что скрип этот раздражает шо пипец


а почему Вы считаете что скрип идет именно из за опор? А как вариант допустим, сайленблоки заднего аммо? неправильная затяжка при установке? Еще момент, у меня был скрип от ручника, в месте где он скобой притягивается к кузову, смазал литолом, чуть ослабил скобу http://vaz-manual.narod.ru/2110/6-10-310vaz.htm рисунок 2 и рисунок 9!!! Еще как вариант пи установке опор можно смазать литолом, Хотя вряд ли я думаю это опоры!!!! Они наглухо притянуты двумя гайками
olegus74
zmey999 писал(а):

http://www.autosystem.ru/index.php?id=367 - эти


на работу опор эти резинки ни как не повлияют.
Можеш установить, мет. дребезг пружины о чашку снимать должны, имхо более актуальны для передка.

zmey999 (и твой друг)
Alien2112
у кого либо из вас стоят сзади проставки???
zmey999
olegus74 писал(а):

zmey999 писал(а):

http://www.autosystem.ru/index.php?id=367 - эти


на работу опор эти резинки ни как не повлияют.
Можеш установить, мет. дребезг пружины о чашку снимать должны, имхо более актуальны для передка.

zmey999 (и твой друг)
Alien2112
у кого либо из вас стоят сзади проставки???




у нас нету при покупки и до переборки когда опор еще не было чтояли но я их снял и поставил опоры и стойки заменил так как умерли они, с проставками ни тормозов ни света
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы