Страница 1 из 1
levy08
Вот, собственно, сабж!
Кому интересны подробности, прошу на
http://www.levy.com.ru/samara.php



Laughing

Хотелось бы таки спросить у специалистов ВАЗа: зачем штампик ОТК ставят на лобовое стекло прямо перед глазами водителя? Все - таки специально или все - таки нечаянно? Shocked
tdv
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!!!!
про штампик: наверно случайно все-таки Smile
superuser
У меня тоже там стоял.
Бери уайт-спирит, вату и вперед :-D
Выбравший гармонию
Стирается по счету "раз!"
Выбравший гармонию
Прочитал отчет - МОЛОТОК! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Однако антикор и подкрылки лучше сразу ставить...

Про сигнализацию и свет: нормальные мастера это знают и отключают эту фичу - "умный свет" или как она там называется...

Подсветка в багажнике должна быть! Посмотри, подключен ли концевик в левом кронштейне багажника.

Прикуриватель - на иномарочный манер (мелкий, в смысле неглубокий) и скорее всего, в нем коротит. (Не в гнезде, а в самом прикуривателе).
S@M
Поздравляю.
Авто - один в один как у меня. И город Ваш люблю.
Советую воткнуть белые поворотники - вид совсем другой.
А штампик ОТК, ну сам подумай:
сел чел за руль, подергал переключатели, завел, покрутил - ляпнул штамп и полез в другую тачку.
Ну и куда он этот штамп тиснет, если не прямо перед носом ? :cool:
Sergo78RUS
Я вот так и не понял, во сколько обойдётся машинка со всеми кредитами, страховками, доп выплатами, музыкой, антикорами, сигналкой и т.д.?

Какова гарантия?

Перед покупкой второй Хонды думал о новых жигулях (причём только самару, 10 модели вообще пик дизаёнерской мысли Very Happy ), но так и не понял во сколько это мне обойдётся и что я за это получу. Но мне нравятся купе или хетч 3х. дверка.

Хонду взял за 8.500 уёв., с кондеем, музыкой mp3, со всякими эл. наворотами, сервис книжкой, литьё с ГудиЕром + комплект земнего Гиславеда на родных кованных. За 6 месяцев, 15т. пробега, кроме всяких жидких расходников, поменял передний ступичный, ставил оригинальный за 2500руб. + работа (время подошло 120т., второй менял хозяин перед продажей) и всё.

Так вот хочу понять стоит ли брать новую нашу с гарантией (если выпустят купешку) или всё таки остатся на Японцах.
Влас
Поздравляю Земляк, полагаю, что антикор и не нужен с учетом климата в Краснодарском крае.
У самого, когда жил в Краснодаре, машинка (с новья), установил при покупе только локеры в арки. За четыре года всесезонной эксплуатации ни одного пятнышка.
Выбравший гармонию
Я свою 2115 брал 30 октября. Но не в кредит.
Сигналка + дракон + антикор + подкрылки + музыка + страховка= 243000руб.

Музыка: головное устр-во Сонька с CD 5500+вперед акустика 13см Сонька 600 + 4-х полосные Соньки назад 2000 + пищалки 400 + антенна 700 + акустическая полка со скрытой установкой 1900 + работа...

Страховка 16000

Подсчитал потом и прослезился - стоимость Гетца...
Выбравший гармонию
А еще лучче - доплатить 30000 или 45000 и взять японца, как сделал уважаемый Sergo78RUS.
levy08
Спасибо всем за поздравления!
Попытаюсь ответить всем по порядку:
2 Rusofil
Антикор вроде есть, брызги мовиля еле оттер Very Happy
Про подкрылки писал... В автосалоне (и среди знакомых) мнения разделились примерно так же: часть народа говорит ставь однозначно, остальные - ни в коем случае. Так как 50 на 50 - выбрал пока вариант экономичный, то есть сэкономил на подкрылках и установке Very Happy
Вежливый свет - так и поступили, отключили на фиг. Но вещь прикольная, все-таки хочется...
Концевик в багажнике подключен. Но там НЕТ ЛАМПОЧКИ!!! :cool:
Насчет прикуривателя я так и понял. Будут лишние 150 руб - куплю новый

2 S@M
На нос себе пускай эти штампики тискает, собака серая!!! Very Happy Very Happy Very Happy
И ведь автовазовец ни один не отзвался! (хотя там может быть выходной сегодня? Ладно, подожду недельку Very Happy )
С белыми поворотниками - согласен, но пока не до этого. Буду иметь в виду на будущее

2 Sergo78RUS
Если кредит не выплатим досрочно, она нам обойдется дополнительно к тому, что посчитано на сайте, в следующее (приблизительно, расчеты банка где-то лежат, лень искать):
кредит на 3 года по 5600 в месяц = 201 600
страховка на 2 года (1 уже есть) = 33 000
вот, собственно и все Very Happy , ну и плюс то, что уже заплатили (65 000), без учета прибамбасов, итого: 299 600, но если отсюда отнять страховку, получится, что машину мы купили за 250 600, то есть переплатили около 50 000
Нас это устраивает Very Happy
Гарантию обещали 3 года
Вот собственно и мне интересно было взять новую с гарантией и посмотреть, что из этого получится :-D
Кстати, насчет купе - тоже ведь хотел сначала 2113, но подумал о том, что внешне она будет отличаться от старой моей 2108 только торпедой и фарами с передним бампером, ну и капотом, ясное дело. Зад то старый! А сегодня почитал январский За Рулем - и очень обрадовался, что не стал искать 2113, оказывается у нее и обивки дверей старые восьмерочные и стеклоподъемники ручные. Если уж брать НОВУЮ машину - так действительно НОВУЮ!
Выбравший гармонию
Ни х.. себе! Это я про стоимость!

Все-таки в Самаре и в Тольятти подешевше выходит.

Так что - милости просим в гости! Правда перегон в эту разницу и встанет...
antoshkin2115
Вежливый свет зря отключил. Современные сигналки имеют функцию задержки опроса датчиков. Читай инструкцию к ней, программируй задержку, секунд на 20. У меня либо 10, либо 30. Поставил 30 - многовато.
А почему у тебя - мальчик? Very Happy У меня вот она - девочка, пятнашечка.
PawelCh
tdv писал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!!!!
про штампик: наверно случайно все-таки Smile



Ни фига не случайно - у меня их сразу 2 стояло, правда оттерлись легко. Smile
Выбравший гармонию
Насчет вежливого света: Реализовывать его лучше средствами сигналки, но не все сигналки имеют такую фичу.
antoshkin2115
Еще такой вопрос. Так, просто интересно, как это на новой машине, потому что, как было у меня - не помню.
Разгоняешься до оборотов где-нибудь 2500, отпускаешь газ и тормозишь движком. Обороты постепенно падают, выжимаешь сцепление - обороты резко падают до ХХ. Вот как у тебя этот процесс происходит?
У меня почему-то падают до примерно 500, срабатывает ДД, смесь обогощается, обороты как бы подпрыгивают до 900, а потом спокойно остаются на 800. Надо РХХ смотреть, но я почему-то думаю, что так всегда и было.
AlexVic
Rusofil писал(а):

Так что - милости просим в гости! Правда перегон в эту разницу и встанет...


Вы еще там гопников димитровоградских с притольяттинских дорог уберите. Мы то здесь знаем, что без человека с ксивой или без сайги к вам лучше не соваться. А южане могут и трухнуть. Так что платить придеться не только за перегон. А вообще покупка в Тольятти конечно весьма выгодна не только низкими ценами и большим выбором , но и возможностью затарится по дешевке всем необходиммым на местном авторынке. Также в городе масса недорогих установочных центров сигналок и тюнинговых контор.

По поводу задержки света - не вопрос, всем малограмотным установщикам давно известно как запрограмировать сигналку на задержку или развязать цепи дверей диодами если сигналка этого не умеет. Хочется - пожалуйста.
По поводу штампа на стекле - это штамп стекольного завода, зачем его лепят туда не знаю, да и сами они я думаю не знают. Вазовцы давно все отметки ставят на бумажке со штрихкодом и клеят ее на стекло. Другая бумажка с отметками о сборке двигателя может быть в кожухе вентилятора отопителя. Однако проблем с этими кляксами никаких - вот вырвать проволочки и железки для пломбировки гораздо проблемнее. С крышки багажника приходиться отвинчивать красную накладку.
Подкрылки поставь только для задних колес. У нас их уже давно для самары отдельно продают. Штатные передние подкрылки ИМХО гораздо лучше любого кооператива прежде всего тем что грамотно крепятся и не требуют высверливать дырки в крыльях под саморезы. У меня с ними за два года никаких проблем. Так что оставь их в покое! И не забудь привинтить штатные передние брызговики - тоже грамотная штука.
С лампочкой в багажнике вообще прикол, ты смотрел то хоть внимательно? Там плафон пластмассовый.
Выбравший гармонию
ТО AlexVic:
Та ни.. Просто перед покупкой машины поинтересуйтесь, как с проплатой всех "пошлин". Дело в том, что войны никто не хочет и трасса давно поделена между группировками.

Но отморозки - иногда имеют место быть.

А вообще у нас в СОКе берут пачками иногородние - именно по этой причине. (СОК КОНКРЕТНАЯ контора, что есть вери гуд).

И из Казани приезжают, и из Башкирии. Знаю что бывали люди из Москвы. Потом со смехом говорил, что его новая 2110 своим ходом так и не доехала... Это он зря: кое-где в Москве цены равны Самарским и Тольяттинским.


ЗЫ: Хе-хе, у нас такие же байки ходят про казанскую братву.
Вообще, на трассе полно машин с транзитными номерами.
levy08
Штампик на стекле - все-таки ВАЗовский - на нем написано ОТК ВАЗ!!!
Бумажку со штрихкодом тоже еле оттодрал от стекла, остались следы от скотча, которым она была приляпана
Сигналка моя имеет функцию задержки, но она не регулируемая - либо 30 сек, либо нет вообще
По поводу стоимости: как-то читал, что ВАЗ сделал цены одинаковыми по всей стране, усредненными, так сказать. То есть и в Москве и в Сочи, и в Тольятти и во Владивостоке они должны быть одинаковые. Кроме того, честно скажу - боюсь ехать из Тольятти на совершенно незнакомой машине (это ж километров 2000, наверное)
Свет в багажнике поищу еще, хотя когда открывается багажник - в салоне загорается освещение, так что, я думаю, проблема все-таки в отсутствии плафона в багажнике Very Happy
По поводу того, что она - мальчик Very Happy :
Поехали как-то с друзьями на их машине вчетвером в Геленджик. По дороге обсуждали, почему мы не поехали каждый на своей. Я говорю "Она у нас слабенькая, ее беречь нужно", выезжаем из-за поворота и на горе видим надпись: "Берегите ЛЕСОТОГНЯ" (именно так - без пробелов между лес и отогня). С тех пор наша восьмерка стала называться Лесотогнь. Которого нужно беречь. По наследству имя перешло на новую машину. Она именуется Лесотогнь 2 Very Happy Very Happy Very Happy
А Лесотогнь - мужское имя... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы