Страница 1 из 2
oxide21102
Всем привет!!!

Начну с того что пару месяцев назад имел проблему с высоковольной частью( дергалась под нагрузкой) решилось заменой МЗ, ВВ проводов и промывкой разъема МЗ ( был в масле). После этого машинка ездила 2 месяца горя не знал. И вот вчера под вечер заметил похожий глюк , только при этом машина задымила как Икарус ехать вообще не хочет , хх не держит глохнет , обороты скачут на хх 500-1200 примерно, похоже опять и пропуски двигло колбасит так , что аж страшно делается.Свечи выкрутил ,все как угли черные ,глушак тоже стал черным ( переливат похоже по полной программе ) по БК мгновенный расход во время такого раскалбаса 60-70 литров.
И заметил такую вещь ,когда машинко остынет то все вроде бы гуд, а вот когда нагреется до 85-90 градусов начинается такая хрень , до работы сейчас кое как доехал ,вот теперь незнаю как домой на ней ехать вечером.
Lithium
Похожая ерунда была когда накрылся датчик коленвала - черный дым из трубы и обороты не выше 3000, двиг колбасило.
Serg_x
А у меня датчик температуры накрылся с теми же симптомами. Как только прогреется, его колбасило от 0 до минус 200 градусов hehe
Естественно ИНЖ соответственную смесь мешал и заливал горшки литрами.
oxide21102
Да я вот тоже думаю либо на ДТОЖ либо на датчик коленвала.
Но если это ДТОЖ крякнул , то я так понимаю у меня бы и на БК температура хрен знает какая отображалась бы , а с ней ведь все в норме как и по приборке 90 градусов.
Имайкин Валентин
Это модуль зажигания! Выбрасывай его нафиг. Бери московский. У них меньше всего брака идет, все остальные г@$но.
Такое уже было, с прогревом МЗ перестает работать, и в двух цилиндрах нет искры и топливо херачится в глушак там начинает гореть и ...... Короче это МЗ!
=Moroz=
Имайкин Валентин
+1
Serg_x
В таком случае МЗ +1
oxide21102
МЗ я поставил новый проверенные 100% московский , и еще у МЗ обычно вылетает одна катушка и неработают 2 цилиндра а у меня закопченые все свечи были.
Serg_x
Может ДМРВ? Отключать не пробовал?
Имайкин Валентин
Как не странно, когда у моего брата вылетел МЗ, там тоже все свечи были закопченые. Просто катушка с прогревом не совсем отключается а начинает пропучкать искру, а в тот момент когда снова включается то поджигает в цилиндре смесь из одного бензина поскольку он льется рекой. Мне кажется что это всетаки МЗ барахлит.
oxide21102
Завтра хочу с другом вечером заняться машинкой, я уже и незнаю на что думать ,будем смотреть всё!!!
Serg_x
Цитата:

по БК мгновенный расход во время такого раскалбаса 60-70 литров.


- это п****ц Smile
Расход воздуха неплохо бы посмотреть на хх. Может там тоже под 200 кг/ч кажет, тогда все понятно.
Имайкин Валентин
Удачи! Потом отпиши что было.
dayw
Цитата:

Может там тоже под 200 кг/ч кажет, тогда все понятно.


А что тогда понятно то?
ДМРВ брешит когда какой то датчик сломан, т.е. датчик фаз не пашет - ДМРВ зывышает показания и т.п...
Я склоняюсь к датчику коленвала, но все узнается после считывания ошибки если есть или на компе Smile
Serg_x
dayw
Как ДПКВ может вызвать настолько большой расход? Мозги чтоли совсем тупые!?
ДМРВ завышает показания когда ему кирдык supercool
oxide21102
Как что новое выясню отпишусь ,скорее всего это будет после завтра
dr.barmaley81
Имхо МЗ или ДТОЖ.Причем если вы помните то ДТОЖ их два(один из них на эбу показания дает,другой на приборку).А про ДПКВ мне кажется,если он умер так с ним вообще машину не заведешь,ну или хотя бы через раз.
Serg_x
dr.barmaley81
Не, завестись может и заведется, но детонация будет жуть. Может и перегородки расквасить.
dr.barmaley81
Serg_x писал(а):

dr.barmaley81
Не, завестись может и заведется, но детонация будет жуть. Может и перегородки расквасить.

Тогда я бы поменял ДПКВ-ключ на 10 и 140 рупей,если не оно то ДТОЖ котрый на ЭБУ-ключ на 19 и рублей 90 максимум.Ну а на край новый модуль
Serg_x
dr.barmaley81
Цитата:

МЗ я поставил новый проверенные 100% московский


Цитата:

Да я вот тоже думаю либо на ДТОЖ либо на датчик коленвала.
Но если это ДТОЖ крякнул , то я так понимаю у меня бы и на БК температура хрен знает какая отображалась бы , а с ней ведь все в норме как и по приборке 90 градусов.


Читаем сверху-вниз supercool
dr.barmaley81
[quote="Serg_x"]dr.barmaley81
Цитата:

МЗ я поставил новый проверенные 100% московский

Не показатель датчеги в наше время лотерея
Serg_x
dr.barmaley81
Согласен. Но мозг при неправильном поджиге 70 л/ч лить не будет - он же не совсем дурак hehe
dr.barmaley81
Serg_x писал(а):

dr.barmaley81
Согласен. Но мозг при неправильном поджиге 70 л/ч лить не будет - он же не совсем дурак hehe

Ну так то да,может и будет там расход чуть больше,будет пердеть,не ехать,дергаться.
Serg_x
dr.barmaley81
ну а воздух он откуда возьмет для этих литров? hehe
oxide21102
Вчера вечером завел еще раз , как только прогрелась до 80 град опять стали члостые плавать , а к 90 градусам опять расколбас началсяи заглохла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы