Страница 1 из 1
vaz21103
Привет всем!!! Недавно обнаружил что перестала работать 2-я скорость на регуляторе печки (2 положениие скорости вентилятора), копался в мурзилке, но безуспешно!!! Помогите, плиз, а то нам скоро морозы обещают!!! На печьке 4-е положения: А, 1, 2 и 3!!!

P.S.: Спасибо всем за внимание!!!
sas-az
Сочувствую! У самого такая же беда. Недавно ездил только с третьей скоростью отопителя другие не работали шумно, но делать нечего, хотел новый купить попробовать. Потом вытащил контроллер поправил, подергал, покрутил ручки скорости и заработал автомат и первая скорость. Скорее всего, это общая беда всех таких приборов. Вторая скорость так и не работает, по схеме там вроде два сопротивления на понижение скорости вентилятора, наверное, на вторую скорость как раз и сгорело. Других вариантов нет, может спецыалисты что-нибудь подскажут?
Cyberfantom
Как видно на рисунке отпоялось тепловое реле оно выполнено в форме припаяной легкоплавким припоем пружинки Вот изза этого вся бяка (по моему)меняем или припаиваем резик этот У меня только 3 положение работало пока не поставил новое хотя и старое можно зделать имея паялник
svv
У меня не работала третья. Вернее, пару лет отработала, потом не захотела. Вскрытие показало, что в блочке управления климатом на этот контакт была изначально неважная пайка, а поскольку ток на двигатель вентилятора печки хороший, то она в конце концов отгорела. Проблема была решена простой пропайкой этого вывода.
vaz21103
Понятно, спасибо!!! Ща пойду ковыряться, слава богу паяльник купил недавно с набором для пайки (только зачем, не знаю Laughing , наверно чуствовал, что это произойдёт)!!!
vaz21103
Cyberfantom писал(а):

Как видно на рисунке отпоялось тепловое реле оно выполнено в форме припаяной легкоплавким припоем пружинки Вот изза этого вся бяка (по моему)меняем или припаиваем резик этот У меня только 3 положение работало пока не поставил новое хотя и старое можно зделать имея паялник



А где этот блок сопротивлений в машине найти, облазил почти везде куда голова пролазила и скал по проводам от регулятора темп. и скорости вентилятора!!!
Petrov_kamensk
этот блок находится в самом отопителе, его воздух обдувает для охлаждения.
добратся снимая жабо, и выкрутив один саморез,
находится это все со стороны ваккумника.

а вот загадка по теме.
2 скорости нет, осмотр резюка показал его полную исправность ( сопротивление, не поменил, а зря), блок был выташен, клеммы пропаяны( скорей для успокоения)-- итого 2 скорости нет.

вопрос на 2 если виноват резюк:
1- не дует совсем
2- дует так же как на первой.
Petrov_kamensk
и еще до кучи,
у волгарей в конфе есть схема плавной регулировки скорости,
все ни соберусь спаять хотя бы на макетке,
база: 1 мескосхема, 1 кондюк, штук 5 резюков, 1 полевик и 1 диод шотки, все в куче рублей на 150.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы