Страница 1 из 1
Cherry70
Мысль была навеяна спорами по поводу содержания авто с женой и рассуждениями уважаемых форумчан. В общем, еще в декабре сделал Экселевский файлик с диаграммами и т.п. для учета затрат в 2005 году на автомобильчик. Теперь везде собираю чеки и ежедневно веду так сказать бухгалтерию. Кому интересно как сделал - могу поделиться.
Roma112
Я давно веду учет всего что куплено для авто, а то что сделано публикую на сайте моей машинки Smile http://www.lada112.h11.ru
tdv
у меня тож есть, тока не очень доскональный...бензин не считаю, так как мне полюбому дешевле на работу на машине ездить
Svalik
2Cherry70
Давай, любопытно посмотреть
Cherry70
Svalik писал(а):

2Cherry70
Давай, любопытно посмотреть


А чего давай-то? Шли запрос на мыло Cherry70@mail.ru
Cherry70
Roma112 писал(а):

Я давно веду учет всего что куплено для авто, а то что сделано публикую на сайте моей машинки Smile http://www.lada112.h11.ru


Сайт знаю давно - просто не обращал внимания, что он твой. Сам сайт выше всяких похвал!!! Молодца!!!
Файлик отослал. Он еще в стадии доработки - так сказать первая версия, но так как я в Exel неплохо сображаю 8-) , то могу наворотить побольше всякой всякоты :cool: . Просто наспех подготовил как демо-версию для жены - хочу завести бухучет дома - млять, деньги деваются непонятно куда и когда (живут как будто своей жизнью) - вроде бы неплохо зарабатываю, а из долгов почти не вылезаю Sad . Жене показал - вроде понравилось - доработаю полностью - буду внедрять. Самое главное - как научиться жить в "белую" - ведь тогда жена сможет увидеть весь расклад на экране ... Shocked
Svalik
Для домашней бухгалтерии маловато аналитики - надо хотя бы три столбца - типа
1 (Еда, Одежда, Развлечения, Машина, Хозяйство)
2 (ЕДА обычная, праздничная, на работе,
РАЗВЛЕЧЕНИЯ - ресторан с женой, ресторан с любовницей, боулинг, др на работе, подарки на НГ,
МАШИНА - плановые работы, внеплановые работы, бензин, налоги, ХОЗЯЙСТВО - проезд на общ. трансп, оплата коммуналам...)
3 ну и далее детализация кому как нужна
Cherry70
Svalik писал(а):

Для домашней бухгалтерии маловато аналитики - надо хотя бы три столбца - типа
1 (Еда, Одежда, Развлечения, Машина, Хозяйство)
2 (ЕДА обычная, праздничная, на работе,
РАЗВЛЕЧЕНИЯ - ресторан с женой, ресторан с любовницей, боулинг, др на работе, подарки на НГ,
МАШИНА - плановые работы, внеплановые работы, бензин, налоги, ХОЗЯЙСТВО - проезд на общ. трансп, оплата коммуналам...)
3 ну и далее детализация кому как нужна


А я выслал только копию листа по автомобилю - поэтому лучше соображения излагать только по нему. Остальные находятся в разработке - питание уже практически готово. А аналитика - это личное дело каждого, кому-то она нужна расширенная, кому-то нет совсем - так, выделил круговую диаграмму и посмотрел по месяцам. А сделать в Exel можно практически все что угодно. Потом нарастить этой файл - делать нефиг когда есть цифры. Для начала надо просто приучиться фиксировать расходы - а нарастить остальное не проблема. К тому-же я говорил, что это демо-версия для жены. А остальные расходы будут на других листах в этой же книге разложены по категориям (еда, техника, недвижимость, развлечения и отдых и т.д.) и добавлены доходы (з/плата, дивиденты, проценты, аренда и т.п.). Так что я и не претендовал на создание какого-то подобия бухгалтерской программы для копирования - хотя в Exel при наличии времени могу... 8-)
antoshkin2115
Ребят, зачем придумывать велосипед?
Уже давно написана домашнаяя бухгалтерия (прям так и называется программа, http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm ). Это простая программка, я даже ее когда купил себе. Считал каждую копейку (тоже хотел понять, куда деньги уходят), собирал чеки и т.п. Это была какая-то обязательная работа на дому: вечером обязательно свести сальдо и бульдо, если забыл/напился/не был дома - всё, труба. Потом фиг что вспомнишь. Потом программа надоела, перешел на 1С:Деньги. А потом что-то так мне это надоело. Надоело быть самому себе обязанным. Постоянно просить эти чеки в магазинах, записывать все мимолетные расходы на какие-то клочки бумаги, чтоб потом вбить их в 1С. И перестал я заниматься этой фигнёй. А расходы по машине веду. Но так, эпизодически. Скучно стало, открыл файлик екселевский и вспоминаю, что купил за последние пару недель машине. Мне просто интересно, сколько денег уходит именно в машину.
Cherry70
antoshkin2115 писал(а):

Ребят, зачем придумывать велосипед?
Уже давно написана домашнаяя бухгалтерия (прям так и называется программа, http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm ). Это простая программка, я даже ее когда купил себе. Считал каждую копейку (тоже хотел понять, куда деньги уходят), собирал чеки и т.п. Это была какая-то обязательная работа на дому: вечером обязательно свести сальдо и бульдо, если забыл/напился/не был дома - всё, труба. Потом фиг что вспомнишь. Потом программа надоела, перешел на 1С:Деньги. А потом что-то так мне это надоело. Надоело быть самому себе обязанным. Постоянно просить эти чеки в магазинах, записывать все мимолетные расходы на какие-то клочки бумаги, чтоб потом вбить их в 1С. И перестал я заниматься этой фигнёй. А расходы по машине веду. Но так, эпизодически. Скучно стало, открыл файлик екселевский и вспоминаю, что купил за последние пару недель машине. Мне просто интересно, сколько денег уходит именно в машину.


Ну и хорошо, что у тебя так - а у меня вот эдак. Это сродни, если хочешь, вопросу - "а зачем это люди тюнингуют своим машины?" или подобному. Ну интересно мне и все тут - потому я и занимаюсь этим. А тут, млин, вот - "ребята вы все страдаете херней и изобретаете велосипед, а уже все есть..." и т.д...
А мне вот интерсно так как делаю я. И "."
ЗЫ: А про чеки - у меня не так много наверное расходов в день по сравнению с твоими, и может даже не каждый день их нужно заносить, но в 90% случаев на чеках сейчас написано где и что ты приобрел - в общем меня пока не напрягает. Тем более, что пока ведется учет только по машине, а она не напрягает меня с учетами. Вот.
Mahmud
Мы с женой эвридэйно на протяжении вот уже полутора лет записываем все доходы/расходы в ежедневник. Потом, по окончании месяца, жена все заносит в Excelевскую таблицу, группируя по статьям доходов/расходов. Очень наглядно и удобно. Тут же можно сравнивать с прошедшими месяцами и видеть динамику.

В последнее время отмечаю рост расходов на жратву. :-(

Может, это немного и муторно - собирать чеки и квитанции (а иногда и отвечать продавцу на глупый вопрос, зачем тебе чек, хотя выдать его тебе - обязанность продавца), но зато не возникают вопросы типа "куда девались деньги".
Mahmud
Andrey S
Emperor писал(а):

Может, это немного и муторно - собирать чеки и квитанции (а иногда и отвечать продавцу на глупый вопрос, зачем тебе чек, хотя выдать его тебе - обязанность продавца), но зато не возникают вопросы типа "куда девались деньги".


Муторно не муторно, главное чуствовать себя не обязанным за такую просьбу. Ведь не выданный чек, это косяк в работе продавца/менеджера - поэтому он тебе и обязан его исправить. С таким подходом собирать чеки начинает нравиться :)

Веду бюджет с 2000 года, еще с тех пор, пока не был женат, но вот расписывать деньги по статьям - до этого я еще не дошел. Просто у меня, можно сказать, накопился классификатор назначений расходов, из которого я и беру обоснование каждой сумме. А если надо что-то подсчитать - SQL-запросы легко решают проблему!
Cherry70
Вот-вот - и я хочу, чтоб не возникало. А доходы бы росли и росли, росли и росли, . . . В обчем тупо и примитивно ХОЧУ ДЕНЕГ ! ! ! Пять миллионов долларов, если кто хочет знать конкретно.
Mahmud
Cherry70 писал(а):

Пять миллионов долларов, если кто хочет знать конкретно.



Закажи себе генеалогическое древо, из которого ясно будет видно, что ты прямой потомок Рокфеллера, и - вперед за баблом.
Cherry70
Emperor писал(а):

Cherry70 писал(а):

Пять миллионов долларов, если кто хочет знать конкретно.



Закажи себе генеалогическое древо, из которого ясно будет видно, что ты прямой потомок Рокфеллера, и - вперед за баблом.


Не-а, не проканает все это. . . А деревце у меня получше будет, чем у Рокфеллеров всяких, так как я граф. Простой такой русский граф, предков которого с одной стороны цари за свободолюбие и неуправляемость, а с другой стороны коммуняки (опять же за свободолюбие и нескогласие) принудительно направили в Сибирь. А вообще семья жила в Питере - там даже дом есть двухэтажный, в нем сейчас (пра-бабка говорила) какой-то архив или библиотека что-ли. . . Такие дела 8-) .
ЗЫ: НО $ 5 000 000 У МЕНЯ БУДУТ. В течении 5 лет!
Mahmud
Cherry70 писал(а):


ЗЫ: НО $ 5 000 000 У МЕНЯ БУДУТ. В течении 5 лет!



Давай договоримся - как только у тебя появится первый миллион $, ты выбросишь свою ВАЗ-21043 с подкрылками в мою сторону! Идет?
Удачи!
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:27), всего редактировалось 1 раз
Cherry70
Четверика своего не отдам - извини 8-) . Можешь считать меня Скруджем МакДаком, или еще кем - хоть последней падлой, НО ЧЕТВЕРИКА НЕ ТРОЖЬ ! ! ! Просто денех дать - могу, но за работу или в долг или в кредит или еще как - думаю, что договоримся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы