Страница 1 из 1
Dimane
Господа северяне и все те, у кого зимой зима! Вчера впервые столкнулся с проблемой того, что на легком морозе моя 99 завелась еле-еле с 6 или 7 раза. Как улучшить "заводимость" авто при пониженных (от 0 до -10) температурах? Аккумулятор? Свечи? Сменить машину? Smile
Спасибо заранее Smile
tdv
свечи и посмотреть/поменять ВВ провода. Но я не с севера Very Happy
arhi
При -10 заводиться должна любая машина. Где то проблема более серьезная. (сел акум, летнее масло)... имхо
Black Falcon
Для масла, даже летнего, рановато вроде, АКБ похоже тоже целая если 6-7 раз нормально крутит. Похоже, что дело в системе зажигания (свечи, ВВ провода, трамблер, катушка...).

ЗЫ А мафинка вообще какая - карб или инжектор? А то тут и советы разные могут быть.

А так совет - загнать на тест двигателя (сввечи, ВВ провода...) У нас такой рублей 150-200 стоит. Но это если есть хороший сервис на примете.
Serg_63
Надо заменить свечи, масло в двигателе, все фильтра. Сделать ТО АБ. Это надо делать в обязательном порядке. То, что двигатель и ЭСУД должны быть в исправном состоянии, я думаю, говорить не надо - об этом и так все знают...
Dimane
Аккумулятор новый, двигатель карбюраторный...
snn
Dimane писал(а):

Господа северяне и все те, у кого зимой зима! Вчера впервые столкнулся с проблемой того, что на легком морозе моя 99 завелась еле-еле с 6 или 7 раза. Как улучшить "заводимость" авто при пониженных (от 0 до -10) температурах? Аккумулятор? Свечи? Сменить машину? Smile
Спасибо заранее Smile



Согласен с arhi, дело не в морозе, а в машине.
Насчет "Сменить машину" - проблема должна исчезнуть! Very Happy

Ну и все советы данные выше справедливы!

Желаю удачи в поисках неисправности (машины)!
ZXspectrum
Ты только на подсосе заводишь?
У меня на морозе на подсосе с 4-5 раза хватает, а вот если при первых схватках движка педлькой газа прокачать, то иногда и с первого.

зы
а что в Сочи минус 10 бывает?
Dimane
У меня карбюратор с автоподсосом (т.н. "для карбюраторной "десятки").
В Сочи есть такое место - Красная Поляна (где на лыжах катаются), там иногда бывает и -10, и -15 Smile
alien2
Диагностика по стандартной схеме. Бензонасос (давление). Крышка карбюратора (Есть ли горючее в поплавковой камере). Свечи (Исправность, зазор, нагар, в масле, в бензине). Дальше двигатель (компрессия).

Тем кто советует менять элементы системы зажигания - она бы вобще не заводилась в таком случае - нет искры и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы