Страница 1 из 1
trttrt
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из-за чего может появляться гул при скорости V=60 км/ч, причём до 60 км/ч его нет, он есть как при режиме тяге, так и при выбеге, при выжатом сцеплении. Гул постоянный, равномерный. Вибрации по кузову нет. Рычаг переключения передач ведёт себя нормально, штатно, вибрации нет.

Ходовая вся новая, поменено почти всё (полуоси, амортизаторы, пружины, весь передний мост). Подшипники осмотрены, всё нормально. Масло в коробке, в редукторе, новое, уровень штатный. Редуктор осмотрен, прослушен на подъёмнике (правда, без нагрузки)
_Pat_
Так гул откуда, спереди или сзади?
_Pat_
Цитата:

весь передний мост


Машина-то какая?
trttrt
Машина, ВАЗ 2105. Гул, да фиг его знает, такое впечатление, что и спереди и сзади, точно никак не могу определить, сажал в салон механиков, один сказал, что редуктор, второй, что подшипник передней, правой ступицы, всё проверил, подшипник даже сменил, гул остался.
IgSol
Может подвисной подшипник выть.
Грин
Посмотри глушак, может где в стыках разошлось чуток по зимним дорогам))
trttrt
Сегодня почти весь день провёл на СТО. В итоге: сначала механик послушал машину на подъёмнике, исключил весь задний и передний мост (ещё бы, теперь там всё новое, разве что левый передний рычаг, да и тот, в норме, слава Богу), потом прокатился с механиком, он послушал и сказал, что возможно две причины, первая, - вибрация на корпус, вторая, - дизбаланс кардана, приехали на СТО, везде прлазал, всё висит как надо, ничего корпуса не касается, потом снял карда, поставил свой, вновь прокатились, гул остался, приехали на СТО, он снял карада, послушали работу машины без кардана, потом с карданом, гул появлялся при V=60 км/ч, - он сделал вывод, полетел один из подшипников коробки, - итог - переборка))))(((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы