Страница 1 из 1
ОВХ
Выезжал задом с парковки,а мимо несся,наверное,третий брат Шумахеров на волжане.Удар всколзь,и кузов не пострадал абсолютно,но вот в заднем бампере,прямо в углу выпал кусок.Клеить и ремонтировать не хочу.Кто-нибудь сталкивался с заменой бампера?Чем отличаются бампер 2110 и 2112? И почему-то сызранский стоит раза в 2 дешевле.И что подразумевают под словом усиленный,если "соты" внутри,то они у меня целые.
wxp
А почему нехочешь сварить? У меня машина вон после кювета, почти вертикально на попе стояла, да и когда краном поднимали, еще два раза уронили на попу... Бампер после этого представлял из себя лохмотья, ну я все обломки собрал, приехал к ребятам, они мне за 800р его сварганили, чего нехватало сами нашли, потом защистили, полирнули, покрасили с подбором, ща стоит, вообще невидно что битый был, а сварные швы видны тока изнутри бампера....


Теперь по пооводу разницы, да они разные, у 12ки другое крепление и усилитель у бампера там крепится на саморезах, в отличие от десяточного, который просто толи вваривается, толи вштамповывается! У нас продаются как крашеные, так и необработанные, чистый пластик, его еще грунтовать и красить...
ЕГО
разница в цене обусловлена качеством пластика!т.е на морозе дешёвый палстик при лёгком контаке-лопается!
лучше поискать родной, пусть он и подороже, однако его реже придётся менять!
Я, к примеру только и успеваю запалировывать царапинки, которвые оставляют безрукие водители на парковках.
wxp
Ну царапины эт святое....
Лично у меня бампер "полируется" всякими крупногабаритными вещами, которые пакуются в багажник, к примеру первый раз это была новая газовая плита Smile
ЕГО
wxp писал(а):

Ну царапины эт святое....
Лично у меня бампер "полируется" всякими крупногабаритными вещами, которые пакуются в багажник, к примеру первый раз это была новая газовая плита Smile


Это точно!!!!юмор заключаестя в том ,что как-то раз выходяиз магазина, я увидел около машины осколки бампера, ну думаю-пипец-раскололи бампер,НО не тут-то было!!!это были куски чеьего-то бампера, а у меня опять царапина!
ВОТ совет как укрепит бампер-с обратной стороны,я почти на всю плоскось бампера нанёс монтажную пену ровным слоем-это навернео немного укрепило пластмассу!только делать это надо в тепла и со съёмом бампера!
что касаестся заднего, то ВАЗ конечно промахнулся-надо было чёрную полосу делать!
Deon
ОВХ писал(а):

Чем отличаются бампер 2110 и 2112?


Задний бампер 2110 и 2112 отличается разной формой углубления под номерной знак. Сам недавно узнал, когда покупал красную рамку - 10-ая с 12-ой разные :!:
wxp
Гыы, а вот этого я незнал) Я только про крепление знаю, вот угар то, на ВАЗе извращенцы....)) Эт серано что глушак от 10ки к 12ке пытатся приляпать Very Happy
AlexСПб
А меня вот интересует какой бампер лучше - мягкий или жесткий.
При этом мягкий стоит чуть ли не в два раза дешевле!
Но вот я что то сомневаюсь. что на нём будет нормально лежать краска, ведь даже во время установки он видимо будет слегка "играть" и как я думаю, вся краска пойдет трещинами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы