Страница 1 из 1
Dudins
Ктонибудь может подсказать способ закрепить дополнительный стопарь на заднем стекле девятки.
Этот стопарь изначально лепился на самоклеющийся скотч (двусторонний)
Но с него эта сволочь отваливается со временем. Какой бы скотч небыл клейкий, но текучесть-есть текучесть. А фанарь обладает массой. Тоесть он благополучно отклеивался. (быстрее летом на жаре)
Потом скотч был заменен клеем "момент". И вроде проблемма отпала.
А вот сегодня он взял и отпал вместе с клеем. Стекло осталось идеально чистое. А он благополучно повис на проводе. (кстати, фанарь расположен в верхней части задней двери)
Попробовал приклеить моментом опять. Но зимой он вообще нехотит цепляться к секлу. Отодрал я его от проводов и думаю...
Чем бы таким приклеить, чтобы навсегда...
Напрашивается кронштейн, но тогда фанарь будет бренчать на кочках об текло. Вроде как логично на клей, но на какой???? Чтобы пластик к гладкому стеклу и намертво????
Huligan
а вариант ...скотч + крепление?
surik93i
+ кронштейн и саморез
alexgrom
Я приклеил на такой клей - который в течении секунд буквально клеит все - даже пальцы рук.
продается в маленьких тюбиках. сколько стоит не помню.
но схватил быстро и намертво.
причем я его чуть чуть капнул прямо на скотч с которым ранее благополучно отвалился стоп сигнал
Sonar
А я вот думаю может к обшивке салона под крышу прикрутить держатель поближе к задней двери? Если прикручивать еще куда-то, типа к облицовке двери (пластик), то будет или плохо держаться или мешать задняя полка.. что скорее всего, т.к. она у меня аккустическая, толще стандартной.. в раздумьях.. а пока фонарь болтается на задней полке.. а от стекла отклеивается..
Кастен
Тоже в свое время намучился с отваливающимся скотчем,потом надоело и сделал два крепления из жести (Г-образные) одной стороной на стопак с торца,другой к двери саморезом.
Dudins
Быстрым клеем я уже пробовал летом клеить. Но, он сохнет с белыми разводами. На тонировке у меня оставлено окошко для этого фонаря и сразу становиться видно белый контур фанаря от клея. И плюс месяца через 3 у меня он благополучно отпал. Заколебался потом отшкрябывать (чтобы не коцнуть тонировку) остатки клея на стекле. Второй раз не хочу испытывать. Фанарь же на кронштейн думаю можно повесить только в низу (прямо над полкой) двери задка. В моем же случае задумано крепление его в верхней части стекла. Тоесть сразу под крышей изнутри салона. Там он и весел, многократно приклеиваемый и рано или поздно отпавший. Возможно кронштейн и можно туда подпихнуть, но надо это сначала изучить. Место же там весьма геморное для механического крепежа. Более удобно клеем, но вот каким...
Сейчас крутиться мысль, об использовании клея для стекла заднего вида. Оно весьма намертво прихерачивается клеем. Он двухкомпонентный. Смущает, только его адегезия к стеклу и пластику фанаря. Может кто слышал о подобном или использовал??????
AlexVic
Клеил я на девятку дополнительный стоп. Несколько лет пока не продал машину никаких проблем с ним замечено не было. Просто это был хоть и венгерский, но все же фирменный фонарь, а на нем и нормальный скотч. То что продается на рынке в целофановой упаковке скотчем можно назвать с большой натяжкой, мало на что он годиться. Да и доп стопы как правило все китайские. Если где найдешь 3M, то думаю проблем больше не будет - грамотная контора, даже пломбировочный материал для зубов делает один из самых лучших. Very Happy
Другой 100% гарантирующий успех вариант - приклей фанарь силиконовым герметиком. Такие операции удобно проводить герметиком в тубе под пистолет. Если не устраивает везде продающийся бесцветный ищи испанский герметик Quilosa. У них практически полная цветовая гамма. Черный точно есть. Единственная проблема - придумать как его зафиксировать на часок после того как придавишь к стеклу. Тут то как раз и годиться китайский двусторонний скотч. Маленькие кусочки по периметру прикрепи - смотри по обстановке.
ЗЫ: Я таким макаром вообще у себя в санузле на потолок пластиковые панели клеил. Держится на герметике, первоначально фиксировал кусочками скотча Very Happy Уже год как. Работяги хотели его по периметру на саморезах крепить , но мне не хотелось пускать по периметру широкий потолочный плинтус чтобы потом прикрыть саморезы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы