Страница 1 из 1
Maximator
Млин, что за напасть, то одно, то другое... Значит тормозная жидкость у меня стала убывать быстро - я просто подливал и все. А вот сегодня педаль тормоза просто провалилась, но машина тормозит, хоть и фигово. Тормозухи было половина от нормы - долил, а педаль всеравно проваливается. Может это быть следствием перетянутого ручника? и как с этим бороться?
Huligan
Maximator писал(а):

Млин, что за напасть, то одно, то другое... Значит тормозная жидкость у меня стала убывать быстро - я просто подливал и все. А вот сегодня педаль тормоза просто провалилась, но машина тормозит, хоть и фигово. Тормозухи было половина от нормы - долил, а педаль всеравно проваливается. Может это быть следствием перетянутого ручника? и как с этим бороться?


Убийца. самоубийца..............

СРОЧНО ПРОВЕРЬ ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ ВСЮ

все трубочки и шланги ,цылиндры!!!!!!!!!1
antoshkin2115
И правда самоубийца. Ищешь утечку, устраняешь, доливаешь тормозухи и прокачиваешь тормоза.
Зоба
Мужики! А у меня тоже тормозуха подтекает! откуда-то из области ГТЦ

Я сначала думал - ну ладно - пока так поезжу а потом займусь - я так понял что я дико не прав и надо СРОЧНО устранять утечку? я просто опасаюсь что ГТЦ надо менять - а я помню как мы с другом мучались - всю систему перебрали кроме ГТЦ.... хотя может у него его и менять не надо было....он тоже тек
Huligan
Забелин писал(а):

Мужики! А у меня тоже тормозуха подтекает! откуда-то из области ГТЦ

Я сначала думал - ну ладно - пока так поезжу а потом займусь - я так понял что я дико не прав и надо СРОЧНО устранять утечку? я просто опасаюсь что ГТЦ надо менять - а я помню как мы с другом мучались - всю систему перебрали кроме ГТЦ.... хотя может у него его и менять не надо было....он тоже тек

?
А че там менять работы на час)
Зоба
сугласен - тока вспоминаю наш печальный с другом опыт - стали менять- - и впрямь все быстро - тока тормоза не прокачать....педаль проваливается - с 3-го качка жесткая (на ходу в смысле) - кароче мучались долго - в итоге он поехал на сервис - ему и вакуумник меняли...и еще чего-то - не помню кароче - смысл в том что ассоциации нехорошии с ГТЦ связаны... кароче менять надо СРОЧНО, да?!?! или нет?! не очень срочно?
Michail_09
Maximator писал(а):

Млин, что за напасть, то одно, то другое... Значит тормозная жидкость у меня стала убывать быстро - я просто подливал и все. А вот сегодня педаль тормоза просто провалилась, но машина тормозит, хоть и фигово. Тормозухи было половина от нормы - долил, а педаль всеравно проваливается. Может это быть следствием перетянутого ручника? и как с этим бороться?


Что тут думать - утечка в одном из контуров. Торможение в 2 раза хуже, чем на исправных тормозах. Ход педали - 0,5 хода впустую, а остальное на торможение оставшимся контуром.
Если не подливать жидкость и несколько раз нажать на педаль, то увидишь в каком контуре течь. В бачке есть вертикальная перегородка, которая разделяет жидкость по контурам. В итоге в половине, соответствующей исправному контуру, жидкости немного останется, а в другой половине ее не будет совсем.
А проблема скорее всего в прохудившемся тормозном шланге.
Maximator
Починил! Дело было в ГТЦ! Ну и хреново же он выглядел, когда его сняли. Обошлось в 1054р (550 ГТЦ и 504 диагностика и замена)!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы