Кто из Бауманки??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:05
Андрей99i писал(а):

rododendron писал(а):

Андрей99i писал(а):

rododendron писал(а):

ХМ.. Станкиновским отщепенцам здесь место найдется???? :cool:



найдется, я закончил сие достопочтенное заведение в 2001 году


:cool: Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer :-|



прошло то время :cool: но друзья остались!
удачи по жизни!



Я с двумя выходцами из стакана работаю. один из них мой босс...
Все помнят дворик за домами,,,,бар на 3-м этаже, которого уже нет...
сейчас все уже перепахали в стакане...много дисциплин отменили...
тут намедни пытался прорваться в корпус. не пустили сссуки охранники .. какоето плохое чувство залезло в душу от этого......

а так очень доволен , что окончил технологический вуз и этим зарабатываю на кусок хлеба.. правда только изредка с мослом.. но стабильно. Confused

#27:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 16:28
superuser писал(а):

erg писал(а):

Ну я оттуда. Поступал еще в МВТУ, поступил в МГТУ. Ректором тогда был пстибанутый космонавт...
До этого я закончил техникум - вот там действительно учили, а "выдирать зубами знания" - лозунг и не более того. Вот зато пульку писать я в бауманке научился.

Короче, к чему тема не понятно.



Зря ты так насчет космонавта. Недоросли еще мы до того, что он продвигал, ну не понимали и все тут, а он реально на пол века вперед мыслил.

И вообще нехорошо так людей обсуждать.



Возможно, что я неправ. Но судить об этом человеке я могу только по его ректорским делам... Sad

А вот что он хотел продвигать я, честно говоря не знаю. Не просветите?

#28: Лучше член иметь во лбу, чем учиться на ... Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 02:08
В общем, я закончил кафдру ИУ4.
#29:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 12:53
Хороших ВУЗОВ сегодня нет. Почему?
Да потому что нету смены преподовательского состава.
Те кто там работают (только преподают и не работают нигде) это люди залипшие маразмом старой системы. Пока в ВУЗ не прийдут молодые специалисты, занимающиеся наукой ради науки и получая за это деньги (а не зарабатыва их параллельно) ничего путного не будет. Причем эти старые, простите пердуны, работающие в ВУЗАХ, считают себя последней, всезнающей, инстанцией.
Я закончил ВОЕНМЕХ (БГТУ ИМ. УСТИНОВА) пару лет назад. Что я получил: Диплом, друзей, опыт выхода из сложных ситуаций, немного адреналина, умение учится самому, офицерское звание, невозможность свалить за границу до 2006 года
Причем естественно были и нормальные преподы - пытающиеся дать знания. А нафиг оно такое нужно. Да людям у которых есть высшее образование всегда есть о чем поговорить. Да те кто закончил ВУЗ знают и возможно вспомнив смогут решить деффур третьего порядка.
Но сточки будующей професси, знания даваемые, или которые были даны ВОЕНМЕХОМ 2-4 года назад - фигня.
Работая в известной инженииринговой фирме я могу сказать - что все что я сейчас использую в своей работе (сопромат, теормех) до всего этого приходилось доходить самому и даже приходиться. Т.К. по этим предметам была полная попа в смысле подачи знаний. Неговоря о том как были коррумпированы преподы, - "Я поставлю 3 за соответсвующее вознограждение или вы никогда не сдадите".
Что касается инструментальной базы, то Вуз это НОЛЬ - естественно не было никаких Ansys, Solid Works, Pro/E, CATIA и т.д.

А вот что сказал препод, действительно ратующий за знания - ВУЗ может ВАС научить единственному - Умению учиться самому. За что ВУЗУ огромное спасибо.

А все крикуны, которые говорят, что БАУМАНКА, ВОЕНМЕХ, ТЕХНОЛОЖКА... это круто это люди осознающие несостоятельность и невостребованность своих жалких знаний. Как говорили, опять же некоторые преподы, будите учиться хорошо и сами - будите руководить нефтяными компаниями, будите хорошо и только здесь - будите преподами в ВУЗЕ.

#30:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 14:26
Up

Последний раз редактировалось: rododendron (26 Января 2005 09:43), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 14:27
Up

Последний раз редактировалось: rododendron (26 Января 2005 09:39), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 25 Января 2005 14:28
ZXspectrum писал(а):

Хороших ВУЗОВ сегодня нет. Почему?
Да потому что нету смены преподовательского состава.
Те кто там работают (только преподают и не работают нигде) это люди залипшие маразмом старой системы. Пока в ВУЗ не прийдут молодые специалисты, занимающиеся наукой ради науки и получая за это деньги (а не зарабатыва их параллельно) ничего путного не будет. Причем эти старые, простите пердуны, работающие в ВУЗАХ, считают себя последней, всезнающей, инстанцией.
Я закончил ВОЕНМЕХ (БГТУ ИМ. УСТИНОВА) пару лет назад. Что я получил: Диплом, друзей, опыт выхода из сложных ситуаций, немного адреналина, умение учится самому, офицерское звание, невозможность свалить за границу до 2006 года
Причем естественно были и нормальные преподы - пытающиеся дать знания. А нафиг оно такое нужно. Да людям у которых есть высшее образование всегда есть о чем поговорить. Да те кто закончил ВУЗ знают и возможно вспомнив смогут решить деффур третьего порядка.
Но сточки будующей професси, знания даваемые, или которые были даны ВОЕНМЕХОМ 2-4 года назад - фигня.
Работая в известной инженииринговой фирме я могу сказать - что все что я сейчас использую в своей работе (сопромат, теормех) до всего этого приходилось доходить самому и даже приходиться. Т.К. по этим предметам была полная попа в смысле подачи знаний. Неговоря о том как были коррумпированы преподы, - "Я поставлю 3 за соответсвующее вознограждение или вы никогда не сдадите".
Что касается инструментальной базы, то Вуз это НОЛЬ - естественно не было никаких Ansys, Solid Works, Pro/E, CATIA и т.д.

А вот что сказал препод, действительно ратующий за знания - ВУЗ может ВАС научить единственному - Умению учиться самому. За что ВУЗУ огромное спасибо.

А все крикуны, которые говорят, что БАУМАНКА, ВОЕНМЕХ, ТЕХНОЛОЖКА... это круто это люди осознающие несостоятельность и невостребованность своих жалких знаний. Как говорили, опять же некоторые преподы, будите учиться хорошо и сами - будите руководить нефтяными компаниями, будите хорошо и только здесь - будите преподами в ВУЗЕ.



Никто никогда ни в каком Вузе не кричал , что если вы окончите нашь вуз . то перед вашими ногами будет лежать весь мир..
Мы все пытаемся найти виновных в каких то проблемах в нашей стране, жизни ...( старперов, крикунов....) но всегда забываем , что когда показываем пальцеп на кого то , то всегда попадаем в себя ....
Я тоже решал диф. ур-ия 3 степени . ща не помню....
то, что мне преподали в вузе.. была основа. скажем как история.. а всем знания я уже преобрел на работе... но есть база ВУЗ....
О загнившем высшем образовании - мы можем судить по результатам - нашей промышленности.

ЗЫ...допишу позже

#33:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 09:37
ZXspectrum писал(а):

А все крикуны, которые говорят, что БАУМАНКА, ВОЕНМЕХ, ТЕХНОЛОЖКА... это круто это люди осознающие несостоятельность и невостребованность своих жалких знаний. Как говорили, опять же некоторые преподы, будите учиться хорошо и сами - будите руководить нефтяными компаниями, будите хорошо и только здесь - будите преподами в ВУЗЕ.



А крикун из ВОЕНМЕХа сознает свою несостоятельность и невостребованность своих жалких знаний или только хамить научился за все время обучения
ЗЫ а чего служить то не пошел . родину защищать , а то высшее нахаляву получил а отслужить лет 25 ????
А потом приходится военным бегать по гражданским вузам и вербовать технарей

#34:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 10:37
rododendron писал(а):


А крикун из ВОЕНМЕХа сознает свою несостоятельность и невостребованность своих жалких знаний или только хамить научился за все время обучения
ЗЫ а чего служить то не пошел . родину защищать , а то высшее нахаляву получил а отслужить лет 25 ????
А потом приходится военным бегать по гражданским вузам и вербовать технарей



А Вы наверно преподователь ВУЗа??? Мои соболезнования, что Вам приходиться общаться в большей массе с дауноподобными студентами, пьющими галлонами пиво у метро и неспособными связать пару слов без нецензурной речи. Я между прочим никаму не хамил. А Ваш тон, говорит именно о том, что Вы обманываете сами себя, говоря что образование в России это круто.

#35:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 11:33
ZXspectrum писал(а):

rododendron писал(а):


А крикун из ВОЕНМЕХа сознает свою несостоятельность и невостребованность своих жалких знаний или только хамить научился за все время обучения
ЗЫ а чего служить то не пошел . родину защищать , а то высшее нахаляву получил а отслужить лет 25 ????
А потом приходится военным бегать по гражданским вузам и вербовать технарей



А Вы наверно преподователь ВУЗа??? Мои соболезнования, что Вам приходиться общаться в большей массе с дауноподобными студентами, пьющими галлонами пиво у метро и неспособными связать пару слов без нецензурной речи. Я между прочим никаму не хамил. А Ваш тон, говорит именно о том, что Вы обманываете сами себя, говоря что образование в России это круто.


Есть такое , преподаю....есть разные студенты, как и отличники ( толковые ребята так и ....) и скорее тяжелее всего приходится с мотивацией...
Так сейчас пропаганда по всем средствам массовой .... ведет к деградации... я вчера взял почитать "аналитический журнал элитное жилье" больше одной страницы в статье не мог .. слог отвратный, мысль отсутствует. пишут чушь несуразную.... весь вечер было от прочтения плохое настроение...
Я тут никого крикуном в вызывающем тоне не называл....так что не нало на других тон негодования перевешивать....
ЗЫ - я нигде не писал , что образование в России - ( простите, круто)
В мировом рейтинге Россия занимает примерно 60 место....это простите мы с вами ( именно ты и я а не только пьяные студенты) по образованию плетемся уже даже не за европой... африка
Идет общаа деградация населения, и высшее образование здесь не исключение. некоторые гумонитарные ВУЗы могут ещё вылезти за счет старых преподователей....технические вузы..увы.

#36:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2005 13:31
rododendron писал(а):


А Вы наверно преподователь ВУЗа??? Мои соболезнования, что Вам приходиться общаться в большей массе с дауноподобными студентами, пьющими галлонами пиво у метро и неспособными связать пару слов без нецензурной речи. Я между прочим никаму не хамил. А Ваш тон, говорит именно о том, что Вы обманываете сами себя, говоря что образование в России это круто.


Есть такое , преподаю....есть разные студенты, как и отличники ( толковые ребята так и ....) и скорее тяжелее всего приходится с мотивацией...
Так сейчас пропаганда по всем средствам массовой .... ведет к деградации... я вчера взял почитать "аналитический журнал элитное жилье" больше одной страницы в статье не мог .. слог отвратный, мысль отсутствует. пишут чушь несуразную.... весь вечер было от прочтения плохое настроение...
Я тут никого крикуном в вызывающем тоне не называл....так что не нало на других тон негодования перевешивать....
ЗЫ - я нигде не писал , что образование в России - ( простите, круто)
В мировом рейтинге Россия занимает примерно 60 место....это простите мы с вами ( именно ты и я а не только пьяные студенты) по образованию плетемся уже даже не за европой... африка
Идет общаа деградация населения, и высшее образование здесь не исключение. некоторые гумонитарные ВУЗы могут ещё вылезти за счет старых преподователей....технические вузы..увы.[/quote]

Уверен, что Вы хороший преподаватель и Вам повезло со студентами!
Ничего личного в постах. Удачи Вам.

#37:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 20:14
Я тоже с Баумана, 4 курс, БМТ. Ща сесси, а у меня не сделан курсач и зачет не сдат)) вот так и живем, а у многих еще хуже
#38:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 16:24
Я из Бауманки..
И не согласен с теми, кто так старательно все засерает... Где бы я не устраивался на работу, услышав Бауманский универ, начинают относится с уважением. Включая иностранные компании. Поэтому к общему захаиванию ысышего образования вообще и Бауманки в частности отказываюсь присоединяться... Одна из самых главных вещей которой учит универ - это уметь обучаться самому, что Очень пригождается в жизни... Что же касается самой специальности, то я врят ли когда нить буду по ней работать, что не означает, что я зря проучился 6 лет в этом универе...
каф. ИУ2

#39:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 21:36
FinVal писал(а):

Я из Бауманки..



А факультет?

Я заканчивал ИУ

#40:  Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 10:21
Это не я писал(а):

FinVal писал(а):

Я из Бауманки..



А факультет?

Я заканчивал ИУ


СМ - круто!!!

#41:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 16:55
Факультет ИУ

Кафедра ИУ2

А круто в Бауманке как раз ИУ на сколько я помню....:-Р




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU