Страница 1 из 1
Рома7777
недавно, здавая задом, услышал характерный металичесий звук, вследсвии чего изменилось звучание машины
вскрытие показало - накрылись "штаны"(выпускная труба)
мастер посоветовал купить новые и не "париться" с сваркой старых, ибо... и ряд аргументов в пользу вышесказанного
при замене штанов было обнаружено, что отсутствует кронштейн крепления выпускной трубы к блоку цилиндров,
а при озвучивании мной жедания установки этого кронштейна сказали, что установить можно, но он нафиг не нужен, мол от него лишний шум, проблемы при последующих заменах штанов, он вообще быстро ржавеет и т.д.
когда устанавливали новые штаны кроншейна с собой не было, поэтому поставили так, как есть
всё бы ничего, но меня смущает то, то за штанами висит катализатор.
последние штаны лично у меня отходили 1.5 года
(хотел покороче спросить, но не вышло)

короче, вопрос в следующем у кого какое мнение и опыт от использования авто без этого кронштейна, может он и вправду не нужен(просто я его уже купил)
ставить или нет?
Michail_09
Моей уж 17 лет, а кронштейн живой. Штаны менял года 3 назад - вроде проблем с кронштейном не припомню (хотя может я тогда и кронштейн новый поставил). Учитывая, что на выпускном коллекторе стоят ремонтные шпильки, думаю, что от кронштейна только польза - в случае чего штаны не отвалятся.
ZXspectrum
У меня на 99 кронштейн проржавел до дыр. Хомут, охватывающий штаны развалился. Ничто не гремит, не бренчит.

Но если ездить по бездорожью то можно цыпануть штанами, а штаны то крепятся к блоку и усилие придется не на кронштейн, а на шпильки в блоке. Пересверливать и вставлять новые шпильки при убитие старых это хреново.

Так что если менять штаны то лучше и кронштейн.
А если катаешься по асфальту и на паребрики не заезжаешь и штаны уже новые стоят то можно забить.
Huligan


короче если не будет кронштейна то от вибрации хреново приходиться штанам ...ну и т д

делайте выводы
Кронштейн 2108-1203040
Кронштейн 21081-1203040 прошу заметить они разные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы