Страница 1 из 2
and-uragan
привет нарушители....
вот решил взять антирадар... пока покончить с этим беспределом.
хочу купить whistler? но незнаю пока какой...
жду совета....
p.s. если можно какая цена у вас в регионе.... у нас в междуреченске whistler 1710 стоит 2700р.
спасибо...
Ded Mustdie?
а за что штрафанули-то???
and-uragan
Ded Mustdie? писал(а):

а за что штрафанули-то???


за скорость... знак 40 км был
Василь
Обычно антирадар пищит когда уже поздно... Типа: "Бабки готовь" :)

А в твоём случае надо было потратить 10 минут на составление протокола. В объяснении написать: "Скорость не превышал".
Игорь К
Народ, кто нибудь знает ответ на такой вопрос? Если висит знак 40, а я к примеру еду 43, это привышение? А может у меня спидометр брешет...
Собственно говоря, правила по которым мы ездим писались еще в том самом лохматом году, когда на дороге было две инвалидки и форд Штирлица Smile Дороги давно изменились, машины тем более... по мне так глупо ехать на Мерене 90 по трассе с хорошим покрытием... Или я не прав?
Василь
Игорь К писал(а):

Народ, кто нибудь знает ответ на такой вопрос? Если висит знак 40, а я к примеру еду 43, это привышение? А может у меня спидометр брешет...
Собственно говоря, правила по которым мы ездим писались еще в том самом лохматом году, когда на дороге было две инвалидки и форд Штирлица Smile Дороги давно изменились, машины тем более... по мне так глупо ехать на Мерене 90 по трассе с хорошим покрытием... Или я не прав?


Это превышение, но наказать могут только за несоблюдение требований знака. Наказать трудно - привязываться не будут.

Правила написаны нормально. Далеко не везде ещё дороги в хорошем состоянии и с низким трафиком. Правила не запрещают установить на дороге какой хочешь знак, хоть 200... Только ни кто не занимается в ГИБДД подобными вещами. На Украине, например, на нормальных дорогах стоят знаки 110 - сам видел на трассе Луганск - Донецк. Плюс там нет наказания за превышение скорости менее чем на 20 км/ч. Т.е. можно безбоязненно ехать 125 км/ч.
Сергей Самара
Протокол написали правильно. Если твоя скорость была 43 км/ч ничего небылобы так как превышение идет от 10-20км/ч и тд. сейчас не помню.
Kot_01
Не знаю конечно как в России, но у нас превышение на малых скоростях (40-60 км/ч) не наказуеться если превысил до 10-15 км/ч, зависит от того какой мент попался и насколько умело ты его нагрузишь Very Happy
На трассах (т.е. официальные 90-130 км/ч) до 20 км/ч тоже обычно не трогают.
А по поводу антирадара скажу, был на копейке такой девайс, просто достался нахаляву, вот и поставил, пару раз уберег он меня от штрафов, просто пищать он начинал когда других стреляли. Но покупать бы не стал, при цене у нас около 50-80 баксов за более мене нормальный антирадар и штрафе за превышение около 2$ это бессмыслено. За прошлый год меня поймали за превышение зар 5 всего, т.е. это 10 баксов, т.е. окупатся сей девайс будет 5-8 лет, и не факт что спасет каждый раз. Тем более это на Опеле меня ловили, на жигуле за 6,5 лет раз 20 наверно меня ловили за первышение, не больше. Т.е. окупить этот приборчик практически невозможно, проще спокойно хтрафа раздавать, тем более 50 рублей это тоже около 2$, разве жалко отдать раз нарушил!?
Есть конечно приборчики которые однозначно помогают, т.е. те которые глушат ментовские радары, но достать такое устройство не просто, стоимость несколько сотен долларов, менты увидят - по головке не погладят, скорее настучат 8-)
Kirgudu
Меня ловили пару раз по стольнику. Надоело мне это и купил Питерский какой-то радар-детектор (понимает новые радары) за 450 рублей. По приблизительным подсчетам рублей 700 сэкономил на штрафах.
Висит на левом солнцезащитном козырьке в углу.
dezruptor
Сергей Самара писал(а):

Протокол написали правильно. Если твоя скорость была 43 км/ч ничего небылобы так как превышение идет от 10-20км/ч и тд. сейчас не помню.


> 10
10 км/ч списываются на погрешности приборов.
Игорь38
У меня стоит антирадар, но наши орлы стали хитрые и включают радар когда не успеешь затормозить. В итоге помогает только примерно в четверти случаев и дорогой антирадар не окупает себя.
Alex_kr
Ребята вот мне интересно а как у Вас интирадар реагирует на последние разработки этих самих радаров.
Т.е. те которые незапитываются от сети авто, а с акомуляторами или батарейками. Я на таком радаре проикрал бутылку хорошего коньяка. Confused
Как то приехал в гости к менту (знакомому), а у него вот такой маленький радар лежит. Слово за слово, поспорили мы с ним что у меня антирадар его радар возьмет. ну и догадайтесь кто в за коньяком ездил - блин. Так вот после этоговсе радары на рабочих машинах перепробовали, ни один падлюка не сработал, потом мы с этимже ментом развели своего шефа на литровую бутылку "Бехеровки", вот у него трясучка была. Smile Very Happy Very Happy Как это так его фирменые супер пупер антирадар его развел. После этого антирадар перекочевал у него в багажнок и посей день гордо лежит себе с жидкостью для стекол. К стати у шефа Мерс S500 полный фарш.
А сделали очень хитро. Едешь в городе или по трасе, смотришь мент прогуливается вдоль дороги и вроде радаром и непахнет, только разогнался, а он к тебе лицом поворачивается и этим радарчиком чик и касса для пожертвований свободна. Стрелки хреновы. А по размерам раза в два меньше старых колб и кажется работает на фотоэлементах.
Пробовали разные антирадары, со старыми радарами отличновсе работают, с переходными моделями через раз, а за новые-полный финиш, ложи в багажник едь невыпендривайся, а то добровольные пожертвования взыматься будут.
Так что бумайте сами нужны ли они. Confused
Kirgudu
Alex_kr писал(а):


Пробовали разные антирадары, со старыми радарами отличновсе работают, с переходными моделями через раз, а за новые-полный финиш, ложи в багажник едь невыпендривайся, а то добровольные пожертвования взыматься будут.
Так что бумайте сами нужны ли они. Confused



А ты мента видишь - скорость убавь. Да и лучше впереди спонсора пускать. Wink
Alex_kr
Kirgudu писал(а):



А ты мента видишь - скорость убавь. Да и лучше впереди спонсора пускать. Wink



Оно то правильно ноесли спонсора нет. Или извини, если у нас в городе при виде каждого мента скорость убавлять (у нас их вдоль дорог бывает столбов меньше чем их), так ехать тогда надо будет очень и очень долго ехать. и шугаться каждой бяки в форме.
Вот скажи ты со скоростью не более 40 или 60 часто ездишь? Я лично нет Very Happy у меня 70-80 в пробках может но там больше 10-20 непоедешь.
Alex_kr
Kirgudu писал(а):



А ты мента видишь - скорость убавь. Да и лучше впереди спонсора пускать. Wink



Оно то правильно ноесли спонсора нет. Или извини, если у нас в городе при виде каждого мента скорость убавлять (у нас их вдоль дорог бывает столбов меньше чем их), так ехать тогда надо будет очень и очень долго ехать. и шугаться каждой бяки в форме.
Вот скажи ты со скоростью не более 40 или 60 часто ездишь? Я лично нет Very Happy у меня 70-80 в пробках может но там больше 10-20 непоедешь.
Kirgudu
Alex_kr писал(а):

Kirgudu писал(а):



А ты мента видишь - скорость убавь. Да и лучше впереди спонсора пускать. Wink



Оно то правильно ноесли спонсора нет. Или извини, если у нас в городе при виде каждого мента скорость убавлять (у нас их вдоль дорог бывает столбов меньше чем их), так ехать тогда надо будет очень и очень долго ехать. и шугаться каждой бяки в форме.
Вот скажи ты со скоростью не более 40 или 60 часто ездишь? Я лично нет Very Happy у меня 70-80 в пробках может но там больше 10-20 непоедешь.



60-70 максимум. Разгоняться негде. Вот ночью один раз ездил, 120 по городу. кайф. За 20 минут из конца в конец. Wink
Alex_kr
Kirgudu писал(а):


60-70 максимум. Разгоняться негде. Вот ночью один раз ездил, 120 по городу. кайф. За 20 минут из конца в конец. Wink



Ну у нас в Киеве дороги хорошие, 80-100 без вопросов, главное на "свободную кассу непопасть".
А вот ездил на родину в Харьков, так там дорог если сказать что их нет, это несказать ничего. Я в Киеве привык 70-80, там хотел проехать как обычно, но дорога закончилась, а я 70 ехаю - блин я думал что подвеску там оставлю пока остановился. По трамвайным путям ездить просто нельзя, бывает такое что едишь, едишь - хлоп а кто то плиту на путях спионерил и яма по колено, так пару раз удавалось проскочить по рельсам. Потом стал примерным водителел, бо ну его нафик, ремонт дороже обойдется.
Wing Commander
А у нас на Мурманском шоссе гайцы практикуют такой подход. В разрыве разделительной лесополосы стоит их машинка. Гаец выскакивает из-за дерева и пуляет в ближайшую машину - превышение - пройдемте и т.д. Пока это "пройдемте", мимо успевают проехать машины, оборудованные/необорудованные антирадаром. Снова выскакивает на дорогу - и по новой. При такой схеме - есть антирадар, нет антирадара - фиолетово. А в последнее время такую схему начал замечать на дорогах с односторонним движением - встречные не предупредят. Так что вот.
and-uragan
так то оно так. но всё же ... по городу у нас практически везде 40... (городок маленький.. дороги хорошие). и у нас пока новых радаров не замечено... в основном старинные.
когда учился в новосибе (закончил институт два года назад)
в новостям говорили, что на вооружение гаи пришли новые радары. ловят скорости чуть ли не сразу пяти машин идущих друг за другом.. т.е. тормози колонну и обувай по полной программе.... и теперь гай может работать с радаром в движении... едят они на своей машине и стреляют... только я понять не могу кто радару скажет с какой скоростью он сам передвигается
Sniper_gf
Kirgudu писал(а):

Alex_kr писал(а):


Пробовали разные антирадары, со старыми радарами отличновсе работают, с переходными моделями через раз, а за новые-полный финиш, ложи в багажник едь невыпендривайся, а то добровольные пожертвования взыматься будут.
Так что бумайте сами нужны ли они. Confused



А ты мента видишь - скорость убавь. Да и лучше впереди спонсора пускать. Wink


Фигня это всё. Летом часто ездил на дачу по М17, так тормозят сразу несколько авто. Стоит сразу два, три инспектора и палочки продают. Передо мной двое неслись, а я за ними. Всех троих остановили. Ещё ждать пришлось, когда со всеми разберутся.
Kirgudu
Sniper_gf писал(а):

Kirgudu писал(а):

Alex_kr писал(а):


Пробовали разные антирадары, со старыми радарами отличновсе работают, с переходными моделями через раз, а за новые-полный финиш, ложи в багажник едь невыпендривайся, а то добровольные пожертвования взыматься будут.
Так что бумайте сами нужны ли они. Confused



А ты мента видишь - скорость убавь. Да и лучше впереди спонсора пускать. Wink


Фигня это всё. Летом часто ездил на дачу по М17, так тормозят сразу несколько авто. Стоит сразу два, три инспектора и палочки продают. Передо мной двое неслись, а я за ними. Всех троих остановили. Ещё ждать пришлось, когда со всеми разберутся.



Это не доказуемо. Он замерил скорость авто перед тобой и все. А ты 60 ехал и ничего не знаешь.
Alex_kr
Wing Commander писал(а):

А у нас на Мурманском шоссе гайцы практикуют такой подход. В разрыве разделительной лесополосы стоит их машинка. Гаец выскакивает из-за дерева и пуляет в ближайшую машину - превышение - пройдемте и т.д. Пока это "пройдемте", мимо успевают проехать машины, оборудованные/необорудованные антирадаром. Снова выскакивает на дорогу - и по новой. При такой схеме - есть антирадар, нет антирадара - фиолетово. А в последнее время такую схему начал замечать на дорогах с односторонним движением - встречные не предупредят. Так что вот.



Так такое они не только на Мурманском шоссе практикуют, а и везде и повсеместно Confused
Даже у нас.
Sniper_gf
Kirgudu писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Kirgudu писал(а):

Alex_kr писал(а):


Пробовали разные антирадары, со старыми радарами отличновсе работают, с переходными моделями через раз, а за новые-полный финиш, ложи в багажник едь невыпендривайся, а то добровольные пожертвования взыматься будут.
Так что бумайте сами нужны ли они. Confused



А ты мента видишь - скорость убавь. Да и лучше впереди спонсора пускать. Wink


Фигня это всё. Летом часто ездил на дачу по М17, так тормозят сразу несколько авто. Стоит сразу два, три инспектора и палочки продают. Передо мной двое неслись, а я за ними. Всех троих остановили. Ещё ждать пришлось, когда со всеми разберутся.



Это не доказуемо. Он замерил скорость авто перед тобой и все. А ты 60 ехал и ничего не знаешь.

Что значит не доказуемо?Задачка: Автомобили двигаются с одинаковой сокростью, замеряется скорость 1 автомобиля - 120км/ч Вопрос: какая скорость у автомобилей следующих за ним? Ответ: Правильно!
Попробуй докажи гаишнику, что он измерил скорость первой машины, а не второй или третьей. Конечно если устроить концерт по заявкам, можно и пролететь, но не каждый водитель способен на это, особенно если знает, что действительно превысил скорость.
Александр СП
Ребятки, что-то вы здесь ерунду обсуждаете.
Все радары построены на эффекте Доплера. Вы слышали когда-нибудь как гудит приближающийся поезд? А помните ли как меняется тон гудка? Так вот это и есть эффект доплера.
Он заключается в том, что длина волны (или частота) распространяющихся колебаний (звуковых, световых или любых других) меняется при перемещении источника колебаний и наблюдателя относительно друг друга. Когда наблюдатель движется навстречу распространяющимся волнам, он воспринимает большее число колебаний за единицу времени, чем неподвижный наблюдатель. Частота колебаний для него возрастает, а длина волны, соответственно, уменьшается. Если же волны догоняют наблюдателя, то он фиксирует уменьшение частоты и увеличение длины волны.
Так вот скорость определяют по отраженной от автомобиля волне. Т.е. все ваши антирадары могут почуять радар, только когда он уже направлен на машину. Т.е. антирадар может вам только сказать: "Готовь бабки", - и ничего более.
Serge!
Александр СП писал(а):

Ребятки, что-то вы здесь ерунду обсуждаете.
Все радары построены на эффекте Доплера. Вы слышали когда-нибудь как гудит приближающийся поезд? А помните ли как меняется тон гудка? Так вот это и есть эффект доплера.
Он заключается в том, что длина волны (или частота) распространяющихся колебаний (звуковых, световых или любых других) меняется при перемещении источника колебаний и наблюдателя относительно друг друга. Когда наблюдатель движется навстречу распространяющимся волнам, он воспринимает большее число колебаний за единицу времени, чем неподвижный наблюдатель. Частота колебаний для него возрастает, а длина волны, соответственно, уменьшается. Если же волны догоняют наблюдателя, то он фиксирует уменьшение частоты и увеличение длины волны.


Не фига себе!!! Здоравска!!!! :grin:
Цитата:


Так вот скорость определяют по отраженной от автомобиля волне. Т.е. все ваши антирадары могут почуять радар, только когда он уже направлен на машину. Т.е. антирадар может вам только сказать: "Готовь бабки", - и ничего более.


8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы