Страница 2 из 2
romanchenko
А вот я Вам возражу. Радар(классический, не лазерный т.н.) посылает несколько импульсов, водитель тормозит "в пол", соответственно радар принимает несколько СИЛЬНО различающихся значений, и что же он по вашему мнению покажет, среднее арифметическое?
Всякие новомодные извраты с подключенной камерой и принтером естественно не обманешь, а вот дедовскую "Искру" или как бишь ее там - на раз-два.
Himik
на сайте гибдд в разделе штрафов всё чётко оговорено: за превышение скорости в 10-20 км/ч штраф 50 р и т.д., отсюда следует за превышение менее 10 км/ч никакого наказания не предусмотрено.
Vovochka
Alex_kr писал(а):

Вот скажи ты со скоростью не более 40 или 60 часто ездишь?

Очень часто Very Happy . Безопаснее и в финансовом плане, и в техническом (при наших дорогах). Да и чаще всего больше - бесполезно, будешь на светофорах стоять.
Был как-то в Нефтекамске (Башкирия), так там по всему городу скорость ограничена до 40 Shocked . Ездят! Правда, четвертую редко включаешь даже на 061, а теперь, с редуктором 3,9 - ваще не включить Very Happy. В Эстонии персонально для горячих парней 50 сделали, так я не видел, чтоб там кто-то летел по городу 80-90, как у нас.
SiN
Александр СП писал(а):

Он заключается в том, что длина волны (или частота) распространяющихся колебаний (звуковых, световых или любых других) меняется при перемещении источника колебаний и наблюдателя относительно друг друга. Когда наблюдатель движется навстречу распространяющимся волнам, он воспринимает большее число колебаний за единицу времени, чем неподвижный наблюдатель. Частота колебаний для него возрастает, а длина волны, соответственно, уменьшается. Если же волны догоняют наблюдателя, то он фиксирует уменьшение частоты и увеличение длины волны.



Кто-нить че-нить понял? Smile Я - даун по ходу... Smile

Кароче Very Happy
Himik писал(а):

за превышение менее 10 км/ч никакого наказания не предусмотрено



Сие есть ФАКТ. Если ограничение 60 - вы имеете право ехать 69,9 км/ч. Smile И ниипёт. Если какой-то идиот попробует докапаться -КоАП ему в рот...

Далее - антирадары.
От настоящего "охотника" хрен поможет. Что касается антирадара за 500 р. - полный фуфел...стоял такой у меня на 10-ке давно...пипец...он работал и на радары...и на мобильные и ваще хрен знает на что...
Если антирадар в районе 3 т.р. и их не жаль будет заплатить - то можно купить...от левых ментов и новичков - спасет. Но опять же не 100 %.

Вот...высказался типа 8-)
romanchenko
Цитата:

Кто-нить че-нить понял? Smile Я - даун по ходу... Smile


Не хочу обижать, но я все понял Smile. Это и есть эффект(Закон) Допплера.
Но мой пост был в ответ, на фразу в "зубильном" форуме "вы ерунду несете" на мой же пост о том что торможение "в пол" может спасти от "стрелка" за деревом.
Vovochka
romanchenko писал(а):

Это и есть эффект(Закон) Допплера.

Для того, чтобы он проявился, надо лететь со скоростью, соизмеримой со световой Shocked Smile :cool: . Слабо?
Евген2106
Vovochka писал(а):

romanchenko писал(а):

Это и есть эффект(Закон) Допплера.

Для того, чтобы он проявился, надо лететь со скоростью, соизмеримой со световой Shocked Smile :cool: . Слабо?



Да ты походу в школе не учился? Smile Почитай в любом учебнике по физике про эффект Доплера и поймешь, что он работает на любых скоростях Smile
Vlad_21070
были дела...

трасса..ограничение..стоят гайцы...сбавили..поехали дальше...опять ограничение...это что- де жавю? эст-но мало кто сбавил...а тут еще гайцы - пройдемте...

з.ы. я сбавил...но тормознули до меня и после..)))
Vovochka
Евген2106 писал(а):

Да ты походу в школе не учился?

Та ни - куда ж мы денемся с подводной лодки... Very Happy

Цитата:

Почитай в любом учебнике по физике про эффект Доплера и поймешь, что он работает на любых скоростях

Он конечно работает, но основан он на РАЗНОСТИ скоростей объекта и распространения излучения. И что уловит придорожный радар? 8-)
Юрий!
На каждый радар-етектор у гаишников свои снадобья. Простейшее - направляют на машину нарушителя в зоне уверенного его действия. Это типа выстрела в упор. Соответственно детектор тогда предупреждает, что скорость уже зафиксирована и время доставать кошелек. Еще используются новые радары, работающие на других диапозонах, вплоть до лазерных.
Если радар старый, в "умелых" руках он работает еще лучше.
Наблюдал сам. Ехал на "подводной лодке", поэтому от меня ничего не таили. Технология следующая: На исходе выходных стоит патрульная машина на трассе со стороны выезда из города. Но контролируют поток, идущий в город. Это кажется, что неудобно бегать через дорогу к каждому нарушителю. Патрульная машина тихонько (километров 10 в час) катится навстречу измеряемому потоку. В результате старенький радар замеряет суммарную скорость патрульной машины и машины нарушителя. Например, можно ехать 90, значит спокойно едете 100, а вот радар фиксирует 113! Патрульная останавливается, выскакивает инспектор и арканит несчастного...
Евген2106
Vovochka писал(а):

Он конечно работает, но основан он на РАЗНОСТИ скоростей объекта и распространения излучения. И что уловит придорожный радар? 8-)



Да скорость распространения излучения совсем не причем. Вспомни постулаты теории относительности: скорость света одинакова во всех инерциальных системах отсчета. А эффект основан на изменении частоты сигнала.
Kirgudu
and-uragan писал(а):

привет нарушители....
вот решил взять антирадар... пока покончить с этим беспределом.
хочу купить whistler? но незнаю пока какой...
жду совета....
p.s. если можно какая цена у вас в регионе.... у нас в междуреченске whistler 1710 стоит 2700р.
спасибо...



Брал ленинградский какой-то. Ловит хорошо два диопазона. 400 рублей, ну себя раза 2 уже обкатал. Wink
Поставил его на солнцезащитный козырек (не пользуюсь им), проводку проложил до плюса при включенном зажигании.

PS: Впереди спонсора лучше пускать. Wink
SiN
Евген2106 писал(а):

Да скорость распространения излучения совсем не причем. Вспомни постулаты теории относительности: скорость света одинакова во всех инерциальных системах отсчета. А эффект основан на изменении частоты сигнала.


гы-гы-гы Smile

Люди, вам делать не фиг...спросил парень про антирадар, а они ему курс физики читают...потом матан будем читать...кто на что горазд Smile

Kirgudu писал(а):

два диопазона



Кажется мне, что сейчас у большинства гаишников лазерные радары и им по барабану двухдиапазонные антирадары...
Kirgudu
SiN писал(а):


Кажется мне, что сейчас у большинства гаишников лазерные радары и им по барабану двухдиапазонные антирадары...



В большинстве случаев древние радары СССР/Россия.
Shish
Солидарен с Sin, у нас старые давно отмерли.

А вообще нефиг нарушать и превышать. Превысил - плати бабки, или будь готов с ними легко расстаться. В буржуйских странах попробуй привысь, мало не покажется.
Кстати, где наши прибалтийский друзья, как у вас с этим вопросом?

ЗЫ. Летом попал с 73 км/ч в Новгорородской обл на выезде из НП, на дорожке с небольшим трафиком. Я ментосу говорю, у нас за такую скорость и не тормозят, на что он ответил " у вас любого можно ловить, а у нас городок маленький, машин мало, кушать хочется" Wink
miha
Парень про антирадар спросил еше в прошлом году, нафига тему подняли? Ну раз подняли мои знания: мнения про антирадар 50/50 одни всеми руками за, другие против. Мое мнение: полезен.
Антирадар (точнее радар детектор) не панацея, он помощник. Нужно просто научится ним пользоваться. Помогает тогда, когда гиашник меряет скорость другого авто, когда меряют твою скорость, практически бесполезен. Хотя если радар старого образца, можно посоревноваться в сноровке. Радар посылает два сигнала, первый раз идет волна, отражается от металического объекта и если объект движется, меняется длина волны и по этому изменению радар очень точно определяет скорость, далее идет проверочная волна, если показания не меняются, радар выдает скорость. Если показания различны, цикл повторяется. Таким образом если в момент замера интенсивно тормозить, возможно радар не сможет замерить скорость. Но это касается старых радаров, у современных (Искра) проверочный сигнал идет сразу же за первым, чтобы определить скорость нужно пол секунды.
Считаю радардетектор эффективным по следующим основаниям: в городе ГАИшники стоят в одних и тех же местах, как правило под знаком 40, многие водители там притормаживают и у ГАИшников проблема выявить "гонщика", поэтому они очень часто "стреляют" по потоку и часто ошибаются, поэтому если не "тупить", дальности дейсвия радар детекрора в городе в 1 км. вполне достаточно (радар "стреляет" на 300-500м, практически ГАИшники стреляют не далее 100-200, больше просто не реально, т.к. мешают другие машины, перекрестки и зона действия знака). За городом нормальный радардетектор берет около 3 км, что тоже совсем не мало. Таким образом если не "тормозить" головой, радар детектор спасет процентов на 75. Что согласитесь не плохо. А если ГАИшник выскочил и кустов и померял конкретно тебя, это исключение, подтверждающее правило.
Из моделей: современный Whistler это верх совершенства, но вполне достаточно бюджетного Stara или Сruncha рублей за 1500-1800 и выпуска не ранее 2002 года. Отечественным радар детекторам я лично не доверяют.
SiN
miha писал(а):

точнее радар детектор


Точняк...антирадары запрещены...
_Саня
Тормозить в пол чтобы не засекли скорость может и поможет, только в зад могут въехать Laughing Laughing
Меня сейчас заитересовало следующее:
Купил видеокамеру и дома осваивал её снимая всё подряд.
Брат сидя на диване сморел ТВ и навёл в мою сторону пульт от телека. Когда он нажимал кнопки, камера фиксировала ИК импульсы пульта не видимые для глаза. При просмотре отснятого видео это выглядело как белые вспышки.
Так вот, если вокруг номера авто налепить ИК диодов, глаз не видит Laughing , но камера гаишного радара не сможет сделать чёткий снимок моего номера.
Что думаете по этому поводу?
Egor_KA
_Саня писал(а):

Что думаете по этому поводу?


попробуй сделать и мимо гайцев погоняй Smile
SiN
_Саня писал(а):

Так вот, если вокруг номера авто налепить ИК диодов, глаз не видит , но камера гаишного радара не сможет сделать чёткий снимок моего номера.
Что думаете по этому поводу?


Если после всех этих переделок твой номер будет соответствовать вот этому: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm
....то конечно можно Very Happy , а если не будет - то см. "Перечень неисправностей и условий, при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация транспортных средств", п. 7.15 + КоАП ст. 12.2 ч.1
Правда там всего 0,5 МРОТ'а штраф... 8-)
SiN
SiN писал(а):

Правда там всего 0,5 МРОТ'а штраф


Это я про КоАП...а если придерутся к перечню - то пипец.... Sad
miha
_Саня писал(а):

но камера гаишного радара не сможет сделать чёткий снимок моего номера.
Что думаете по этому поводу?


И много у вас в Подольске радаров с видеокамерами? Не в Америках живем.
Кстати слышал я, что дальность съемки этой самой камеры 40 метров, на таком расстаянии радар детектор обвирищится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы