Страница 1 из 1
nikonor_a
Купил 2112, хотел вчера активировать иммо, но он не входит в режим обучения.
На машине стоит штат 112 и сдвоенная прошивка контроллера, ну и естественно сигнализация. Плавного гашения света в салоне нет. Пи закрытых дверях иммо мигает примерно 1 раз в 2,5 секунды, а при включенном зажигании горит постоянно. Машинка 2001 года. И еще-перемычки на иммо не видно. Помогите разобраться, может дело в прошивке контроллера?
Савкин М.В.
После прошивки контроллера престал работать БК Сигма в режиме диагностики. Виной был штатный иммо, т.к. он был обучен. Купил новый не обученный и все пришло в норму. И больше я его не обучал. Я так думаю, что какая-то связь между прошивкой не штатной и иммо есть. Поэтому он и не хочет обучаться.
Moscow-driver
Попробуйте отключить ШТАТ от K-line и провести активацию иммобилизатора в соответствии с инструкцией. По описанию ситуации иммобилизатор не активирован. Если не получится, то в описание иммобилизатора указаны возможные причины неисправностей. В основном все сводится к обрывам цепей.
SergTel
Смотреть иммо обязательно обучатся он должен только
из-за тюниговых прошивок могли отключить иммо как класс и тогда что есть он что нет без разницы
nikonor_a
Как я понимаю информация о иммо прописывается в errom контроллера. Может очистить errom к чему это может привести?
SM23
а еще 100 пудов установщики сигнализации отрезали ИММО от концевиков дверей. Поэтому плавного гашения света не будет
SergTel
nikonor_a писал(а):

Как я понимаю информация о иммо прописывается в errom контроллера. Может очистить errom к чему это может привести?


В старых прошивках информация с иммо игнорируется в последних опрашивается иммо на предмет активации если активировано то без его снятия не завести двигатель
nikonor_a
Так что посоветуете сделать еще, кроме отключения штата?
SergTel
nikonor_a писал(а):

Так что посоветуете сделать еще, кроме отключения штата?


Смотреть по картам диагностики там популярно все расписано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы