Страница 1 из 1
ZXspectrum
Нынешний владелей моей старой машины рассказал ужасную историю о том, что его практически упекли в предвариловку за то, что при проверке документов обнаружили у него техосмотр ворованной, как сказал он, или не проходящей по базе серии. Разбор был серьезный, как он выразился, - "Чуть до уголовщины не дошло". Но был отмазан знакомым ментом.
Я тогда делал техосмотр сразу на две машины, след. у меня тоже ворованный.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем черевато обнаружение гаишником такого казуса?
SSY
Я слышал, что будут требовать указать место, где взял ТО . Иначе огребаешь сам, стандартная ментовская рабочая практика.
Maxxk
было такое, причем как раз этим летом , точно не помню какие именно серии были ворованные вроде 154,156,157 но сосед по стоянке тож время в ментовке по этому поводу провел.
ZXspectrum
Так зачем в ментовку забирают?
Какого горбатого им лепить на дороге, чтобы целым уехать и без утраты пиастров?
SSY
Морду лопатой и доказывать, что ТО настоящий Very Happy
Заберут - доказывать, что все прошел честно, какой талон дали - такой и есть.
ZXspectrum
я совершенно не знаком с процедурой ТО.
Не знаю где мне якобы выдали талон.
И первые три цифры у меня 161.
Надеюсь пронесет.
SSY
да процедуру спрашивать никто и не будет =))
найди ближайшее МРОЭ где ТО проходят, запомни адрес и говори, что там проходил такого-то числа
AlexVic
SSY писал(а):

Морду лопатой и доказывать, что ТО настоящий Very Happy
Заберут - доказывать, что все прошел честно, какой талон дали - такой и есть.


"Хороший" совет, потом еще и за дачу ложняка пойдешь.
Не знаю где как, но у нас техосмотр уже давно проводится с занесением всех координатов владельца в компьютерную базу. Уж по крайней мере кто, где и когда проходил они всегда проверят.
А почему так рьяно ищут краденые понятно. Левый техосмотр для ментов - огромные деньги. И кто-то у них из под носа увел такой лакомый кусок.
Skydive
AlexVic писал(а):

SSY писал(а):

Морду лопатой и доказывать, что ТО настоящий Very Happy
Заберут - доказывать, что все прошел честно, какой талон дали - такой и есть.


"Хороший" совет, потом еще и за дачу ложняка пойдешь.
Не знаю где как, но у нас техосмотр уже давно проводится с занесением всех координатов владельца в компьютерную базу. Уж по крайней мере кто, где и когда проходил они всегда проверят.
А почему так рьяно ищут краденые понятно. Левый техосмотр для ментов - огромные деньги. И кто-то у них из под носа увел такой лакомый кусок.


У нас техосмотр официально проходит процентов 5% , если не меньше.
Остальные покупают, цена примерно - 500 рублей.
Отдаешь "поверенному" лицу, копию техпаспорта и купюру, на следующий день получаешь талончик ТО.
Вся фишка в том, что данные о твоем авто с техпаспорта вносятся в компьютерную базу данных и талон "чистый".
З.Ы. Когда я купил новую 2112 и загнал ее на диагностику на тормозной стенд, который показал, что разность тормозных усилий на задних колесах более 30%, т.е. техосмотр бы я не прошел Smile
Usul
ZXspectrum писал(а):

я совершенно не знаком с процедурой ТО.
Не знаю где мне якобы выдали талон.
И первые три цифры у меня 161.
Надеюсь пронесет.


С месяц назад была такая ситуация, тормознули на пл. Труда, сразу (как знали) пробили номер ТО, сказали в розыске (156 серия), отвели к старшему. Я ему круглые глаза, и как-так сами мол выдали на Салова, тыкаю в лицо квитанцией, он оглянулся по сторонам и отпустил. Где на самом деле делали ТО не знаю, квитанцию порекомендовали сделать на всякий случай, оказывается пригодилось.
ZXspectrum
Usul писал(а):

ZXspectrum писал(а):

я совершенно не знаком с процедурой ТО.
Не знаю где мне якобы выдали талон.
И первые три цифры у меня 161.
Надеюсь пронесет.


С месяц назад была такая ситуация, тормознули на пл. Труда, сразу (как знали) пробили номер ТО, сказали в розыске (156 серия), отвели к старшему. Я ему круглые глаза, и как-так сами мол выдали на Салова, тыкаю в лицо квитанцией, он оглянулся по сторонам и отпустил. Где на самом деле делали ТО не знаю, квитанцию порекомендовали сделать на всякий случай, оказывается пригодилось.



А у тебя случайно нет отсканированной квитанции?
Или бланка квитанции в Ворде и скана печати?
Zlodei
[quote="ZXspectrum"]
Usul писал(а):

ZXspectrum писал(а):

я совершенно не знаком с процедурой ТО.
Не знаю где мне якобы выдали талон.
И первые три цифры у меня 161.
Надеюсь пронесет.


С месяц назад была такая ситуация, тормознули на пл. Труда, сразу (как знали) пробили номер ТО, сказали в розыске (156 серия), отвели к старшему. Я ему круглые глаза, и как-так сами мол выдали на Салова, тыкаю в лицо квитанцией, он оглянулся по сторонам и отпустил. Где на самом деле делали ТО не знаю, квитанцию порекомендовали сделать на всякий случай, оказывается пригодилось.



А у тебя случайно нет отсканированной квитанции?
Или бланка квитанции в Ворде и скана печати?[/quote/]

..и мне Very Happy
AlexVic
Skydive писал(а):

Отдаешь "поверенному" лицу, копию техпаспорта и купюру, на следующий день получаешь талончик ТО.
Вся фишка в том, что данные о твоем авто с техпаспорта вносятся в компьютерную базу данных и талон "чистый".


Это когда ты делаешь офи.... тьфу блин, чуть не скзал официально Very Happy - до чего докатились, то есть через настоящих ментов. Тогда понятно что они все проводят как надо, деньги в карман себе. А тут речь идет именно о ворованной серии. Кто-то стащил бланки и хорошо на этом заработал. Из-за этого и кипеш такой менты устроили.
Ahtung
Слышал про такую беду.
У знакомых на работе кого-то остановили и проверяли по комп.БД. В итоге отплатились от них.
Chibis
ну это точно такая же байда, как и с регистрацией по месту пребывания в Москве. Если делаешь у "правильных" ментов, то тебя никто не тронет. Не потому что у тебя "легальная" регистрация, а потому что ты тугрики за нее отдал правильным людям. А, если за 600 рублей ты ее сделал в конторе какой (на этом тогда наварились все, кроме ментов), тогда тебя будут пытать .. типа где живешь, а что за район, а где ментовка да паспотрный стол, а как дом стоит и есть ли рядом магазины... и прочее...
Восьмеркин
Skydive писал(а):

AlexVic писал(а):

SSY писал(а):

Морду лопатой и доказывать, что ТО настоящий Very Happy
Заберут - доказывать, что все прошел честно, какой талон дали - такой и есть.


"Хороший" совет, потом еще и за дачу ложняка пойдешь.
Не знаю где как, но у нас техосмотр уже давно проводится с занесением всех координатов владельца в компьютерную базу. Уж по крайней мере кто, где и когда проходил они всегда проверят.
А почему так рьяно ищут краденые понятно. Левый техосмотр для ментов - огромные деньги. И кто-то у них из под носа увел такой лакомый кусок.


У нас техосмотр официально проходит процентов 5% , если не меньше.
Остальные покупают, цена примерно - 500 рублей.
Smile


Дык это у вас батенька коммунизьм почти Very Happy , в столице расценки-$100. Но я прохожу по госрасценкам-последний раз 25руб Laughing (2 года назад), благо машина до 5 лет...ну и плюс за медсправку..Теперь вот только затонированная она у меня. А кто-нибудь может точно ответить: если передние боковые чистые(и лоб.естес-но), а остальные затонированы при зеркалах..то завернут или как?
Petro(78)
AlexVic писал(а):

Skydive писал(а):

Отдаешь "поверенному" лицу, копию техпаспорта и купюру, на следующий день получаешь талончик ТО.
Вся фишка в том, что данные о твоем авто с техпаспорта вносятся в компьютерную базу данных и талон "чистый".


Это когда ты делаешь офи.... тьфу блин, чуть не скзал официально Very Happy - до чего докатились, то есть через настоящих ментов. Тогда понятно что они все проводят как надо, деньги в карман себе. А тут речь идет именно о ворованной серии. Кто-то стащил бланки и хорошо на этом заработал. Из-за этого и кипеш такой менты устроили.


На самом деле ни кто печати не крал.Просто мента который делал эти техосмотры подставили и он щас подследствием.
Я например делал техосмотр в феврале а штамп украли(якобы) в апреле.Я смог доказать два раза ментам это и они меня отпускали :cool: но за два часа до нового года меня остановили на Уральской менты (которые ездят на фокусах) и с ними уже не прокатило. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы