Страница 1 из 5
Сплиноман
Делюсь своим горем. Учитесь на чужих ошибках.
Ровно сутки назад меня, двигавшегося по кольцу не пропустил камаз, создав аварийную ситуацию.
Объехать камаз получилось только на двух колесах, после этого я отвернул от столба, далее на бордюр... Земля... Небо... Земля... перевернулся через крышу. Полет был закончен на колесах.





На дознание водитель камаза не пришел. Уехал в рейс. Будет в среду. Допросили меня и свидетелей, ехали знакомые на машине сзади.
Дознаватель сказал - плохо что я камаза не задел. Но извините, жить хочется поэтому и отвернул, чтоб под него не залететь.

Сейчас решаю что делать с авто:
- разбирать
- отдавать на кузовные
- заказывать новый кузов

Все зависит от того возместят мне какой либо ущерб или нет...
По своему здоровью ещё тоже не знаю. Болят рёбра на правом боку, спина и шея. Так же головой приложился не плохо. На место ДТП приезжала скорая.
Rom@n
Сочуствую. А как страховка? Или в этом случае не действует (просто я с Севастополя и ваших тем со страховкой не в курсе).
Колек
Да Sad ладно хоть живой :cool: Кузов по любому надо менять...А кольцо не Омское- Тюмень?Сочувствую
OFF
сожаления в первую очередь!
все побои зафиксируй!
по правилам обязан просто тормозить Sad ! это может играть не в твою пользу!
если есть возможность и желание собери ласточку своими руками как пологается.
НЕ БОЛЕЙ!!!
Сплиноман
Кольцо внутри города, не на трассе.

Если бы я тормозил то под камаза залетел.. последствия думаю описывать не стоит. А сейчас хотя бы могу поделится всем этим. Из-за того что на газ жал, а не на тормоз.
Колек
Страховка мне кажется должна здесь сработать, камазист виновен- а ты как мог избегал столкновения.Не должен же был его бить то..
coolboy
Сочувствую!!!
Сплиноман
ПО здравому смыслу конечно объезжал его как мог...
Но по факту, могут написать - не справился с управлением.. и всё тут.
Колек
Так на это ведь есть свидетели, схему рисовали? Камазист не скрылся с места происшествия?
economist6
Жесть! А так главное жив, а машинку сделаешь!
Сплиноман
Камаз остановился когда полностью перекрыл дорогу, тоесть если бы я ехал на несколько секунд позже, либо начал тормозить то находился бы ровно под ним..
Схему нарисовали конечно. Свидетели есть. 3 которые на моей стороне. и 1 который говорит что ехал оооочень быстро.
+ у владельцев камаза похоже есть связи в ГАИ... уж очень долго они беседовали с подъехавшими инспекторами, ходили, что-то разглядывали, фотографировали...

После ДТП камазист сказал что не заметил меня. Что будет говорить на дознании, без понятия.
Колек
Да по любому он виноват!!Есть связи нету связи, все документируется!! Бери копии обязательно, фотки свои. Он создал Аварийную ситуацию! Ты был на главной дороге, а его не "заметил", не канает в таких случаях.
Колек
У нас тоже аналогичный случай был, тоже на кольце= Газель не пропустил Ланоса, тот в бордюр ушел, выбил себе передок, столкновения не было. Так итог= признали Газель виновным.
Servikt
Мне думается, камазисту максимум выпишут штраф, за нарушение ПДД. Формально он не участник ДТП. В таких случаях, как ни маразматично это звучит, но именно надо было "зацепить" того камаза.. Уже были прецеденты просто, в похожей ситуации. И что-либо получить со страховой не выйдет. Только с самого камазиста, и то через суд.
А вот с машиной все не так уж и плохо - это только на вид перевертыши такие страшные. А на самом деле гораздо хуже делаются машины ударенные. А у тебя только оперение помято - все лонжероны и днище целое - а оперение меняется легко и быстро. Судя по фото (если это все), то у тебя там только крышу-то и менять..
Сплиноман
Целые задняя левая дверь и дверь багажника.
Задний левый лонжерон ушел, зажал колесо. Стойки передние загнуло, не знаю передалось ли на кузов.. Завтра наверное буду поднимать её, если получится выложу более полный отчёт.

Стойки крыши сдвинулись все.
Конечно все делается.. только стоимость работ сравнима со стоимостью нового кузова...
DAI
Молоток что увернулся. Столкновение с КамАЗам - смерть! Везунчик!!!!
Отремонтируешь или купишь новую. Это мелочи, вопрос времени.
Сплиноман
А если бы я камаза задел и меня развернуло, то как раз водительской дверью боком в столб вошел скорее всего.. я и так проскочил - 50 см левее камаза и 50 см правее столба освещения. Чуть влево или вправо - там бы и остался.
Колек
Servikt писал(а):

Формально он не участник ДТП. В таких случаях


Да, но он создал аварийную ситуацию, и будет отвечать.А штраф ему по любому будет. Если бы не дай бог со смертельным? И что? Отвечать не кому? Он просто правильно сделал-камазист, не скрылся С ДТП, а то прав 100пудов лишился бы.. А сейчас страховая будет думать- а он пока езъдить.
Сплиноман
Сомневаюсь что страховая выплатит.
Хотя по сути страховая страхует ответственность водителя. А не то какой вред нанёс автомобиль управляемый застрахованным.
Посмотрим ещё что в ГАИ скажут.. могут ещё и обоюдку написать, как мне сказали.
Колек
Сплиноман писал(а):

Завтра наверное буду поднимать её


Ты пока лучше не трогай ничего, страховая должна будет смотреть, эксперты фоткать, дознаватели..повремени пока.
DAI
Автор....договаривайся с ГАИ и камазистом. Камазисту пофигу...ОСАГО рулет у него. С твоих слов и с точки зрени закона он де-юре не виноват в ДТП. Ибо не было столкновения, а ты отступил от ПДД которые в этом случае предписывают тебе не меняя полосы (траектории) движения принять меры к экстренной остановки. Не бери в голову... Все правильно ты сделал. Молодец!
Tuscan
Сплиноман
Ужас. Сочуствую. Но правильно сделал, что от камаза ушел. На каком кольце это было? У танка?

Последний раз редактировалось: Tuscan (07 Июля 2008 23:03), всего редактировалось 1 раз
Сплиноман
Tuscan
На дзержинском кольце.

Я трогать не буду кузов. Подниму посмотрю только. Да сниму музыку, выпуск (стандартный поставлю) ну и всё наверно.
korneff
У нас тоже сегодня камазист "отличился". По дороге домой видел ДТП. Камазист вылетел на перекрёсток и об его бампер "камрюха" шаркнулась.

2 Сплиноман
Главное сам жив, а машина это всего навсего кусок железа. Хотя и любимый.
Колек
07.07.2008, 09:41
В Республике Башкортостан около деревни Караякупово Чишминского района в автомобильной катастрофе погибли семь человек, в том числе три ребенка, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В субботу музыкальный работник районного дома культуры, ехавший на машине Honda, из-за разрыва переднего колеса не справился с управлением», - сказал источник.

По его словам, автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево, после чего транспортное средство загорелось.В результате ДТП водитель и шестеро его пассажиров, в том числе трое малолетних детей, от полученных травм и ожогов скончались на месте, добавил источник.


Вот это жесть!!!И спросить не с кого, у тебя все ок. Сам живой и ладно. А железо сделается,я думаю не без помощи страховки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы