Случай с наглостью и инспектором ДПС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Стас_053Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 13:29
Привет Всем !
Вот у меня 3 дня назад такое было :
Останавливает меня ГАЙ, и типа - вы пересекли сплошную линию.
Ну может быть. А дорога вся занесена снегом ! Я пытаюсь оспорить это нарушение. Как думаете , что он мне говорит ??? Ты должен мысленно делить проезжую часть на две полосы !!!!!
У меня челюсть чуть не отвалилась.Что мне ему ещё обьяснять , не знаю.Только он слушать ничегого не хочет.В протокол заносить состояние дороги не стал.Выписал 100 рэ .Дело было за городом и рядом никого.
Народ ! Как бороться с такой наглостью и как поступать в этом случае ?

#27:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 13:36
Стас_053 писал(а):

Привет Всем !
Вот у меня 3 дня назад такое было :
Останавливает меня ГАЙ, и типа - вы пересекли сплошную линию.
Ну может быть. А дорога вся занесена снегом ! Я пытаюсь оспорить это нарушение. Как думаете , что он мне говорит ??? Ты должен мысленно делить проезжую часть на две полосы !!!!!
У меня челюсть чуть не отвалилась.Что мне ему ещё обьяснять , не знаю.Только он слушать ничегого не хочет.В протокол заносить состояние дороги не стал.Выписал 100 рэ .Дело было за городом и рядом никого.
Народ ! Как бороться с такой наглостью и как поступать в этом случае ?



когда дают протокол подписывать там есть куда написать типа "Согласен" или "Не согласен" и описать причину, где бы опсиал состояние дороги. И ждал бы себе спокойно. Внутри ГАИ идет тоже "разбор полетов" наших. И они так же решают - насколько обосновано наказание.

#28:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 13:52
У меня на такой случай всегда с собой диктофон
#29:  Автор: Speaker СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 13:57
Стас_053 писал(а):

Привет Всем !
Вот у меня 3 дня назад такое было :
Останавливает меня ГАЙ, и типа - вы пересекли сплошную линию.
Ну может быть. А дорога вся занесена снегом ! Я пытаюсь оспорить это нарушение. Как думаете , что он мне говорит ??? Ты должен мысленно делить проезжую часть на две полосы !!!!!
У меня челюсть чуть не отвалилась.Что мне ему ещё обьяснять , не знаю.Только он слушать ничегого не хочет.В протокол заносить состояние дороги не стал.Выписал 100 рэ .Дело было за городом и рядом никого.
Народ ! Как бороться с такой наглостью и как поступать в этом случае ?



Что нужно было писать в протоколе, тебе уже сказали.
Сейчас не спи. У тебя есть 10 дней с момента получения копии постановления на его обжалование. Я так понял поставноление на 100 рупий ты получил на месте. Его надо либо обжаловать, либо платить.
Так вот, пиши жалобу их командиру или сразу в суд. Там все опишешь, как было. Дорога занесена снегом. Разметку не видно. Если разметки нет (не видно), водитель делит проезжую часть пополам "на глаз". Сплошную линию не пересекал. Читай ПДД, КоАП и пиши жалобу. Образцы здесь gai.net.ru.

КСТАТИ, интересно, за нарушение какого конкретно пункта ПДД тебе выписали протокол на 100 рэ?
Тут либо 12.15.3 (что любят гайцы больше всего) 300-500 рупий. И постановление может вынести либо командир/начальник, либо его зам. Другие не имеют права. Это превышение служебных полномочий (УК). Или 50 рупий за нарушение 12.16.

#30:  Автор: Speaker СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 14:00
Да, кстати, про диктофон вот сказали пока я писал ответ.
У меня тоже всегда диктофон с собой, когда еду в авто. Очень помогает. Всем рекомендую.

#31:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 14:18
А я его (диктофон) купил 2 месяца назад так и до сих пор ни разу не останавливали. Smile
На всякие разборы в ГАИ и проч. в нашей стране надо обязательно с диктофоном ходить

#32:  Автор: Speaker СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 14:49
Товарищ Т. писал(а):

А я его (диктофон) купил 2 месяца назад так и до сих пор ни разу не останавливали. Smile
На всякие разборы в ГАИ и проч. в нашей стране надо обязательно с диктофоном ходить



Не отчаивайся, я возил его месяцев 6-7 до того, как он понадобится. Зато уж понадибился, так понадобился. Из 7 случаев только в одном гайцы при виде диктофона (ну и при моей некоторой подкованности в пдд и коапе, хотя далеко не полной) не сникли и не вернули мне мои доки. :cool: Но и в этом одном случае гай вел себя ОЧЕНЬ культурно, составлял протокол без задержек, показывал документы на радар, все очень вежливо. Very Happy

#33:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 14:59
А не подскажешь насчет замеров скорости: какие документы должны быть на руках у гаишника, который использует этот радар? И еще я слышал там на радаре толи пломба должна быть, или штамп?
#34:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2005 23:10
Маленькая история. Еду я с другом на его машине. На дворе было 30 сентября 23:50. Тормозят нас менты. Такой-то, документики пожалуйста. Друг дает все бумажки, в том числе и лобовичёк о тех осмотре. Надо добавить, что он у него до сентября 2004г. Ну мент начинает, мол, а что же это вы с просроченным техосмотром катаетесь?? Миха ему и отвечает, что лобовик не просрочен, так как ещё сентябрь. На эту фрузу мент посмотрел на часы. Время 23:56.
- Ну ладненько- ответил ДПС-ник, мы ещё вернемся к этому вопросу, а пока я пойду пробью машинку по базе.
Отдал техосмотр и медленно поплелся к десятке.
Ну, думаю, попали...
В 00:02 по Московскому времени (уже октябрь) подходит к нам, отдает права, техпаспорт и говорит
-Дайка мне ещё раз на лобовичек посмотреть, а то я забыл, какая там цифорка стояла, 2004 или 2005.
Ну зараза, склерозная-подумал я, а Миха сует ему в нос техосмотр на сентябрь 2006г. По тому как зашевелились губы мента стало ясно, что он вспоминает наши матери...
Долго мы смеялись, набирая скорость...
Вот так можно поприкалываться, если получать всё вовремя и не выбрасывать старые документы :-D

#35:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 00:47
А вот талон техосмотра показывать инспектору не нужно. Читайте ПДД
#36:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 18:53
Товарищ Т. писал(а):

А вот талон техосмотра показывать инспектору не нужно. Читайте ПДД


А поподробнее, ПЛЗзззззззззз

#37:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2005 21:52
ПДД пункт 2.1.1
#38:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 00:43
Товарищ Т. писал(а):

ПДД пункт 2.1.1


Это верно, но в реальности с просроченным талоном ТО могут и номера снять, поскольку эксплуатация транспортного средства без прохождения ТО запрещена.

Последний раз редактировалось: Sniper_gf (16 Января 2005 01:28), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 01:09
Товарищ Т. писал(а):

А вот талон техосмотра показывать инспектору не нужно. Читайте ПДД



А что будет, если гаёвец скажет что у тя фары неправильно настроены, или с рулевым механизмом что-то не так, всё равно придется показывать талон, как доказательство, что всё ОК

#40:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 02:15
Тогда я скажу что т.к. техосмотр пройден, и с фарами и с рулевым механизмом все в порядке.
#41:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 12:48
Товарищ Т. писал(а):

Тогда я скажу что т.к. техосмотр пройден, и с фарами и с рулевым механизмом все в порядке.



Вот я о том же, что придется показате талон техосмотра, что бы доказать, что всё впорядке...

#42:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2005 13:28
Я ничего доказывать не обязан? А как ИДПС будет доказывать что у меня что-то не в порядке?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU