Страница 1 из 1
Exodus
С месяц назад заметил, что наружние уплотнители стекол задних дверей почему то стали короче примерно на 7мм.. В связи с этим вопрос - а не кто не пробовал их растянуть до прежнего состояния, используя какой нибудь спрей или еще чего?
ЮРИЙ 177
Холодно, однако.
nikonor_a
Я у себя еще летом заметил это безобразие. Купил новые, сейчас даже в мороз все ок. Усохли однако. Smile
Exodus
И заметь, стоят недешево, тоже. К тому же еще их побегать поискать нужно.
Те уплотнители, что стояли с завода, были заменены по этой же причине в прошлом году (были короткие с новья). Поставил их, немного подрезав, на передние двери-там тоже зазорчики были ого-го.
Exodus
nikonor_a писал(а):

Я у себя еще летом заметил это безобразие. Купил новые, сейчас даже в мороз все ок. Усохли однако. Smile


Хочу, чтобы отсохли!!! Отмочить, чтоль их в чем....
Will
А кто-нить пробовал ставить вместо родных "самарские"? Говорят, они мягче - стекла меньше царапаются.
АлександрII
Exodus писал(а):

И заметь, стоят недешево, тоже. К тому же еще их побегать поискать нужно.
Те уплотнители, что стояли с завода, были заменены по этой же причине в прошлом году (были короткие с новья). Поставил их, немного подрезав, на передние двери-там тоже зазорчики были ого-го.


А гиморно их менять?
Exodus
Менять то проще пареной репы - опускаешь стекло вниз, нежно вытаскиваешь внутренний уплотнитель стекла, поддеваешь наружний со стороны салона отверткой и аккуратно вынимаешь. При замене переднего уплотнителя я дополнительно к этому снимал зеркало.
Вынимать уплотнитель нужно аккуратно потому, что его можно нечаянно порвать в месте зацепа за саму дверь. Если все же порвал, можно склеить супермоментом или его китайским аналогом.
АлександрII
Exodus писал(а):

Вынимать уплотнитель нужно аккуратно потому, что его можно нечаянно порвать в месте зацепа за саму дверь. Если все же порвал, можно склеить супермоментом или его китайским аналогом.


Так его ж менять все-равно, зачем клеить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы