Страница 1 из 1
anignatenko
Как говориться сбылась мечта идиота!!! 3 года копил,и вот купил!!! 99года 60тыс пробего, всё отлично,кроме..........
Как купил,сразу поменял колодки все, шаровые, рулевые наконечники,масло, отрегулировал сход-развал,карбюратор,зажигание,проложил панель! Машина летает как ластичка,заводится идеально,вот ОДНО НО: На скорости выше 80,её ничинает бросать,нет, вибрации нет, а именно бросает из стороны в сторону!!! Что это может быть??? Жалко мне свою ласточку!!!! Sad
Sonar
Геометрия кузова в порядке?
anignatenko
Машина не битая,точнее битая,но только в крыло(его даже не меняли) в этом я уверен полностью! Я вот подумал, мож. что-то с рулевой колодкой? и переднии колёса прыгают то в право, то в лево??? или что ещё???
rover
Теперь инспектируй стойки и тележку задних колес, вкупе с подшипниками и креплением к кузову... 8)
anignatenko
Теперь инспектируй стойки и тележку задних колес, вкупе с подшипниками и креплением к кузову...


Я немнего не тонимяю,что здесь написано,можно попроще??? Sad
pokeemon
да быть может всё что угодно,стуки есть?
если нет то может у тебя аммортизаторы сдохли, может резинки в задней балке износились, а может и на передке, посмотри сейлетблоки в передних рычагах и на крабах, сход-развал давно делал?
если недавно и мастера толковые были то обязательно бы сказали,если ничего не говорили то
скорее всего либо аммортизаторы пали смертью храбрых, либо резинки в задней балке.
а вот если что где стучит то туда и смотри
Dudins
Если машину "переставляет" на большой скорости, то следуя "научной литературе" это неисправность стоек.
На моем же примере. Дней за 10 перед "новым годом" мотался часто в соседний город. На трассе стал чувствовать, что машину "переставляет". Тоесть живет независимо от меня. В очередной раз прокатившись с таким "легким чувством" полез в "мурзилку". Вычитал что стойки...
Думал что в книге не правы... Но на всякий случай решил их осмотреть визуально. И что имеем??? При поднятии (сразу за пружиной) гофрированного пыльника на правой задней стойке - мое охреневание.... Стойка вся мокрая. (визуально и на ощуп Smile )
Ну думал что дотяну до весны и сразу газовые вокруг поставлю.
Хрен. Появились в первых числах января стуки в ней же.. (это и понятно, жидкость то вытекала...) Пришлось с тестем 7 января обезножить на правую ногу мафынку... Стойку разобрали (естественно с матюгами). Помер сальник и уплотнительная резинка. (они кстати именно парой в ремкомплектах продаются). Остальное все идеально было. (да и нечему в принципе там более помирать на первой сотне тыков км.) Сальник и резинку заменили. Жидкость залили. Стойку собрали, и водрузили на место. Теперь нормально.
Так что осмотри все и желательно вообще всю ходовку. Так как мой случай-это не твой случай.
redd
Давление в шинах? диски одинаковые ?
Nikalos
anignatenko писал(а):

Как говориться сбылась мечта идиота!!! 3 года копил,и вот купил!!! 99года 60тыс пробего, всё отлично,кроме..........
Как купил,сразу поменял колодки все, шаровые, рулевые наконечники,масло, отрегулировал сход-развал,карбюратор,зажигание,проложил панель! Машина летает как ластичка,заводится идеально,вот ОДНО НО: На скорости выше 80,её ничинает бросать,нет, вибрации нет, а именно бросает из стороны в сторону!!! Что это может быть??? Жалко мне свою ласточку!!!! Sad



Смотри кастор и состояние опорных подшипников передних стоек, если кастор не регулировали, то может и крабы умерли, а этого при сх.развале не увидели.
удачи.
zO_Om
Да от ветра это всё, сейчас в Москве ветер сильный, меня тоже на большой скорости бросает Smile
anignatenko
Всем огромное и душевное!!! Сейчас создам новую тему, у меня вопросик есть!!! Кто может,подскажите!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы