Страница 1 из 1
djon
может кто сталкивался ? помогите пожалуйста!
Иногда, т.е. не всегда, при включении подсветки и фар случается следующий глюк:
-панель приборов освещается, но также горят в полный накал сигнализаторы включенных поворотников, причем обоих сразу постоянным светом и сигнализатор включенного дальнего света, хотя включен только ближний. Снаружи все горит нормально. При включении указателя поворота - ходуном ходит стрелка тахометра. Данный глюк иногда пропадает сам, иногда пропадает если заглушить и снова запустить двигатель, и иногда, что меня изумляет, после нажатия на звуковой сигнал. Грешу на клавишу включения подсветки или на распайку самой подсветки, так как при движении иногда подсветка панели приборов мигает, меняет незначительно режим яркости. Если кто нибудь сталкивался с такойже или схожей ситуацией, прошу поделитесь своим опытом по устранению данного глюка. Заранее респект
Huligan
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Если у вас тускло горят ламочки как в данном случае
ТО это МАССА отвалилась где-то, либо провод окислился либо дорожка здохла итд,

по этому она начинает бежать о ближайшему пути, те через лампочки и другие вещи)
Dudins
Привет, брат по проблемме.

Сначала напишу аппоненту....
Лампа горят не тускло!!! А как раз своим полным светом.
Но прав то что это масса.


У меня таже проблемма. Только при температуре -20 и ниже. При более теплых все ок. А при -20 приходишь, заводишь и радуешься светомузыке. Снаружи хоть все ок.
Но у себя я нашел способ побороть это на "холодную". Надо немного прогреть панель и хряснуть по ней. Но сильно не надо. Более действенно помогает "дробь" ладошками по панели. Выглядит смешно, но помогает. так сказать танец с бубном. (в прямом смысле)
Сейчас зима, потому и лезть в панель неохота. Лучше пока барабанить буду. К тому-же пока холода спали. ниже -15 не опускается. (сегодня вообще 0) Так что пока низкая температура не торкнет, проблемма не беспокоит.
djon
Dudins привет тебе тоже! Значит я не один такой, печально за автопром рашен. бить панель не прорбовал, вернее пробовал, но безрезультатно. Насчет морозов както не замечал, т.е. иногда и за -25 все нормульно. В новом году (тьфу три раза) пока ни разу не глючило.
Dudins
О автопроме... У меня еще ближний иногда залипает. Машину глушишь, выключаешь все освещение и чуешь что-то не то... Потом доходит, что вопреки заглушенной машине и выключенным габаритам, светит ближний свет. Лечиться тем, что заводишь машину, снова шелкаешь включая ближний а потом выключаешь. И тогда гаснет.
Тоесть релюха "залипает". Редко, но весьма забавно....
Huligan
Я чено говоря по вашим описаниям такое в первый раз слышу...

я бы хотел своимиглазами увидеить и с тестером полазить ,но долече вы живете(((
Dudins
На счет живете вопрос к кому??? К автору или ко мне? Если ко мне то я в 50 км от Екатеринбурга.
С цешкой и сам обучен лазить. Только вот не залипает пока. Писал же, редко но метко... Теперь вот цешку (мультиметр) с собой в бардачке вожу. Но последний раз так тыркнуло с негашением почти ночью и было в лом ползать по темноте с мультиметром. В этом и проблемма... Что ближним пользуюсь в основном вечерами и ночами....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы