Страница 1 из 1
vernon2001
Доброго времени суток.

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Ехал по ровной дороге, скорость где-то около 20 км/ч. Вдруг загрохотало в районе переднего правого колеса.. звук, очень похожий на грохот пустых консервных банок.

Потом появился скрип, причем скрипит постоянно по ходу движения ( вряд ли тормозные колодки ). В чем дело - не знаю. Но скрипит так, что ездить стыдно. Еще и грохот этот иногда появляется.


Помогите пожалуйста Smile
-Никола-
Пружина о подкрылок может задевать, а скорее всего защитный кожух переднего тормоза о тормозной диск скребёт или камушек между ними застрял!
GONZA
повторю свою любимую версию Very Happy

Отвинтился колесный бол и стучит в колпаке 8)
Bahram
Та же самая фигня, было 5 раз за 4 месяца эксплуатации. На невысокой скорости(дважды было при начале движения - на светофоре и при отъезде от магазина) начинает что-то бренчать!! Скрипело один раз. Проходит метров через 50-100. Только скрип который один раз случился продержался около 500метров. В гарантийке говорят - как загрохочет - приезжайте посмотрим и скажем что это... эвакуатор чтоли вызывать чтоб им показывать =) В общем решил ездить пока само не отвалится, наверное действительно камушек какойнибудь... вот только откуда...
ЗЫ Болты проверил - все на месте =)
vernon2001
Только что ходил проверять - болты все на месте ..

И всё равно скрипит.. и еще грохот такой, как будто глушитель по земле волочится.. только впереди Smile

Может, влияет то, что машина два месяца назад была в аварии? Удар как раз был в правую переднюю часть. Стакан сместился на несколько миллиметров.. но в сервисе потом всю жестянку вроде нормально сделали...
nbb2108
90% камушек в тормозах. Можно вырезать в нижней части защитного кожуха небольшой кусочек 2х2 см, и больше камни застревать не будут. А вообще у меня этих кожухов нет - и ничего не ржавеет.

Это первый вариант.

Второе:
Может задевать шкив привода генератора об жестяной кожух под двигателем, который после аварии могли неточно выпрямить или закрепить с перекосом. Проверить можешь проехавшись накатом с заглушенным двигателем.

Ну и самое невероятное - что-то попало в картер сцепления. Там тоже есть жестяной кожух, но это мало вероятно, но как вариант проходит.

Да кстати, а не сносились ли твои тормозные колодки до металла???
Kirill111
nbb2108 писал(а):

Второе:
Может задевать шкив привода генератора об жестяной кожух под двигателем, который после аварии могли неточно выпрямить или закрепить с перекосом. Проверить можешь проехавшись накатом с заглушенным двигателем.



Почти 100% это! У меня такое было. Проверяется очень просто - машина на ХХ, выходишь из машины и прожимаешь правый аморт, давя на крыло. Должен появляться этот звук. Лечится просто - жестяной кожух надо прикрутить к кузову в том месте, где он касается ремня.
alkris
У меня грохот стоял, когда краб треснул.
Зоба
Мужки! У меня тоже грохотало впереди справа после аварии - оказалось, как здесь уже сказано было - шкив генератора задевал за пыльник двигателя (штатная защита жестяная) - я его просто отогнул немного, да и все. А скрип-свист у меня был тоже действительно от того что пыльник тормозных дисков задевал о тормозной диск просто -напросто - я его тоже отогнул и все путем - в наших машинах все чинится молотком (ну или кувалдой, если тяжелый случай) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы