Страница 1 из 1
Deon
Друзья! Подскажите кто сталкивался!
Чтобы закрыть правую переднюю дверь надо не просто сильно хлопнуть, а со всей дури уеб@ть! Angry
Можно отрегулировать, передвинув замок на стойке. Будет нормально закрываться, но тогда в закрытом состоянии получается зазор 4-5 мм. pray:
Можно ли что-то сделать Confused:
kruso
Deon писал(а):

Друзья! Подскажите кто сталкивался!
Чтобы закрыть правую переднюю дверь надо не просто сильно хлопнуть, а со всей дури уеб@ть! Angry
Можно отрегулировать, передвинув замок на стойке. Будет нормально закрываться, но тогда в закрытом состоянии получается зазор 4-5 мм. pray:
Можно ли что-то сделать Confused:



Не понял, какой зазор? Ты же не петли регулируешь. У себя так же делал сразу после покупки. Сложность была - сорвать с места болты...
Deon
kruso писал(а):

Не понял, какой зазор? Ты же не петли регулируешь. У себя так же делал сразу после покупки. Сложность была - сорвать с места болты...


Зазор со стороны замка. Дверь (если отрегулировать так, чтобы нормально закрывалась, передвинув замок на стойке в сторону улицы) в закрытом состоянии не доходит до нужного положения на 4-5 мм.
8-)
dixie
Для начала определись что не дает двери нормально закрытся, может нарушена геометрия двери, если с новья так то возможно с петлями проблемы, короче посмотри все зазоры со всех сторон, сравни с правой дверью что отличается, как прилегает к резинкам. Сними замок совсем и прижимай дверь рукой потихоньку, как упрется так и смотри в каком месте уперлась.
Deon
dixie писал(а):

Сними замок совсем и прижимай дверь рукой потихоньку, как упрется так и смотри в каком месте уперлась.


Снимал. Создается впечатление, что дверь упирается в уплотнитель, т. е. происходит контакт с уплотнителем раньше чем надо. Поэтому чтобы дверь (без замка) встала на свое место, надо очень сильно давить, плюща уплотнитель.
Это у меня и вызвало удивление Surprised Разьве может ребро, на которое одевается уплотнитель быть смещено в сторону улицы Confused:
warlord
Deon писал(а):

Друзья! Подскажите кто сталкивался!
Чтобы закрыть правую переднюю дверь надо не просто сильно хлопнуть, а со всей дури уеб@ть! Angry
Можно отрегулировать, передвинув замок на стойке. Будет нормально закрываться, но тогда в закрытом состоянии получается зазор 4-5 мм. pray:
Можно ли что-то сделать Confused:


А если ручку двери держать в открытом положении и попробовать прикрыть дверь - замок задевает за верхнюю часть скобы? Если да, то у тебя просела дверь - это одна из особенностей вазовских кузовов Shocked. Лечится подкладыванием развальных шайб под петлю двери.
leon112
Deon писал(а):

Снимал. Создается впечатление, что дверь упирается в уплотнитель, т. е. происходит контакт с уплотнителем раньше чем надо. Поэтому чтобы дверь (без замка) встала на свое место, надо очень сильно давить, плюща уплотнитель.



Петли двери к стойке кузова крепятся двумя болтами. Отверстия в местах крепления больше, чем диаметр болта (специально для регулировки). Отверни болты и отодвинь дверь от уплотнителя. Должно помочь. Только инструмент нужен хороший, желательно многогранная накидная головка. Иначе можно грани болта зализать и тогда только высверливать эти болты.
У меня такая же хрень была с задней правой дверью.
Дело в том, что уплотнители нового образца толще старых и выпирают больше, чем нужно.
Очередной косяк ВАЗа.
Oleg_093
Думаю, петлю стоит трогать, если положение передней части двери нарушено. Но если поверхность передней части двери находится на одном уровне с поверхностью переднего крыла (дверь не утоплена внутрь салона), то передвижение петель может привести к тому, что вся дверь вылезет из салона в сторону улицы на те же регулировочные 5 мм. Скорее, не в этом дело.

Посмотри внимательно, когда при снятой части замка со стороны стойки начинаешь дверь закрывать. Какой именно участок уплотнителя мешает? Скорее всего мешает спереди двери, ближе к переднему крылу...Что-то там не так. Можно попробовать снять уплотнитель (только пластиковый порог придется открутить, 3 самореза) и закрыть дверь без него. Со тороны салона в таком случае будет все видно: где какие зазоры, где меньше, где больше. Кстати, посмотришь и кромку, на которую эта резинка натягивается. Ну уж в крайнем случае сходить до магазина и сравнить твой уплотнитель с продаваемыми. Может и правда он нестандартный? Новый стоит рублей... 60-80.

Возможно уплотнитель упирается в обивку двери. У меня, например, он четко садится на железную часть, не задевая обивки.
По-любому, петлю я бы не трогал.

У тебя это с новья машины?
PawelCh
Я видел (случайно) как в ТД "Жигули" Тольятти у новой машины делали - зажимали деревянную (или резиновую?) болванку Д~70-80 мм между верхним краем двери и крышей ближе к передней стойке и давили аккуратными, но сильными толчками на дверь. Правда, результат не знаю - мне машину оформили и я смотался. Smile
Deon
Oleg_093 писал(а):

По-любому, петлю я бы не трогал.

У тебя это с новья машины?


Да, с новья. Машина прошла 2000, правда только сейчас решил занятся. Петли трогать не буду - дверь в этом месте стоит вровень с крылом.

Друзья! Большое Вам всем спасибо за ценные советы. Wink
Сегодня сниму уплонтнитель и посмотрю...
Moscow-driver
Есть другой вариант: отрегулировать переднюю дверь так, чтобы она нормально закрывалась, а затем выдвинуть переднюю кромку задней двери наружу, чтобы убрать ступеньку. для этого нужно ослабить болты, крепящие петли задней двери.
dixie
Deon писал(а):

Да, с новья. Машина прошла 2000, правда только сейчас решил занятся. Петли трогать не буду - дверь в этом месте стоит вровень с крылом.

Друзья! Большое Вам всем спасибо за ценные советы. Wink
Сегодня сниму уплонтнитель и посмотрю...



После драки кулаками не машут конечно, но куда смотрел когда брал? Я сначала по зазорам прохожу, потом что как закрывается и только потом как двигатель работает, движек можно отремонтировать, а вот кривой кузов нет. Sad Удачной борьбы с дверью. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы