Страница 1 из 1
TTT696
У меня 21093, 10 000 тыс. назад поменяла термостат, датчик вентилятора и тосол заменила антифризом с промывкой системы охлаждения. Данный ремонт был вызван неисправностью термостата и датчика вентилятора. Проехала 10 000 км. и теперь замечаю что двигатель начинает перегреваться, придвижении автомобиля температура 100 и выше в пробке иногда приближается к красной зоне. Оба шланга горячие, вентилятор срабатывает вовремя. Что делать? Снова менять термостат?
Ustimov_Igor
У меня бывали случаи, когда вполне работоспособный термостат вовремя не открывался и тогда врубаешь печку на полную и бегом открывать капот - чем нибудь постучишь по донышку термостата - он и откроется ( подклинивания встречаются ) - рецепт на крайний случай. Но если температура постоянно завышена, то, очевидно, открытие термостата происходит слишком поздно - рекомендую заменить. Последний раз купил польский и вроде бы работает нормально уже два года.
Ustimov_Igor
Да, еще вспомнил, что в принципе ничего страшного нет, если такое происходит на стоячей машине, особенно если двигатель утеплен и закрыта "морда". Если при включении вентилятора охлаждения температура приходит в норму и при движении значительно не повышается, то все нормально. А насчет датчика температуры в ЗР читал, что показания его не настолько точны, чтобы определяться до градуса.
alien2
Едрен батон - "заменила тосол антифризом". Smile ЗАЧЕМ? Smile Тосол - это сертифицированая охлаждающая жидкость, состав и свойства, которой подчиняются российскому ГОСТу. Антифриз - неизвестно что.
Меняй назад.

Если оба шланга горячие - значит термостат при нагреве пускает жидкость по большому кольцу и с ним все ок.

У приятеля на 99i сервисники замеряли температуру внешним прибором. Выяснилось что на границе красной зоны у него 104 градуса. Т.е. нормальная температура.
surik93i
мож радиатор картонкой закрыт
TTT696
Машине уже три года, а я ни разу не мыла решетку радиатора, думаю может она слишком гряная и плохо стала воздух пропускать. На всякий случай купила термостат и датчик вентилятора, в прошлый раз было тоже самое когда все поменяла машина греться перестала. Вот только польских термостатов я в продаже не встречала либо наши либо французские, взяла наш.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы