Страница 1 из 1
cain99
Пару дней назад при прогреве(ВАЗ2112) услышал шум в области двигателя, сначала он похож на шум возникающий при вибрации брони.При начале движения появился визг ( справа), то исчезал то появлялся вновь. После прогрева визг исчезал совсем. Сегодня повторилось тоже самое, но я заметил следующее, если прогреть двигатель и не давать сильную электро нагрузку, то визг не ощущается(даже при нажатии газа), но только мне стоит включить все электро приборы появляется слабое(еле слышное) посвистывание, нажимаю на газ и свист превращается в нестерпимый визг. Опыт повторил несколько раз. Помогите разобраться что может быть? Посоветуйте пожалуйста где можно отремонтироваться? Заранее благодарен всем кто помог.
surik93i
а ремень генератора подтянуть слабо?
Sagittarius
могут и подшипники помпы и генератора шуметь, а ремень проверить надо но только если еще натянуть свистеть сильнее будет:)
cain99
surik93i писал(а):

а ремень генератора подтянуть слабо?





Ремень подтянут.
SM23
похоже на ремень или на подшипник гены
cain99
Sagittarius писал(а):

могут и подшипники помпы и генератора шуметь, а ремень проверить надо но только если еще натянуть свистеть сильнее будет:)



А разве подшипник помпы как-то может быть связан с изменяющейся электронагрузкой? Сегодня всё повторилось с увеличением электронагрузки свист появляется даже на холостом ходу, а при нажатии на газ переходит в невыносымый визг.
cain99
SM23 писал(а):

похоже на ремень или на подшипник гены



Сегодня посмотрел, ремень то нормальный (40 тыс пробег) ,а вот про подшипник гены я тоже подумал. а помпу как думаешь можно исключить?
alekstarge
у меня похожая проблема исчезла после замены ремня грм и роликов
cain99
alekstarge писал(а):

у меня похожая проблема исчезла после замены ремня грм и роликов



Я не написал раньше, ГРМ и ролики менял в 36 тыс сейчас 40тыс
cain99
Не может быть помпа? при таких симптомах.
Kinsei
Для начала лучше полность снять подозрение с генератора. Сними ремень генератора и послушай, если всё пропало значит помпа, она с новья воет, такой баг.
У меня тоже "поёт", вот щас думаю на какую лучше заменить.
cain99
Kinsei писал(а):

Для начала лучше полность снять подозрение с генератора. Сними ремень генератора и послушай, если всё пропало значит помпа, она с новья воет, такой баг.
У меня тоже "поёт", вот щас думаю на какую лучше заменить.



Да, я так и планировал завтра сделать. А помпу видел в Кемпе итальянская Бугатти 900р, там ещё какаято была 600р. Блин о помпе даже думать страшно, пол машины надо разобрать.
Kinsei
BUGATTI встречалась, выглядит благородно. Но на 8v не видел только на 16v Sad
А вообще какая разница, она чуть пошире, но ремень то ролик направляет, а просадочные места одинаковые.
Если поставить помпу от 16v на 8, есть мнения по этому вопросу ???

Пол машины разбирать не придётся, это же не коленвал менять, помпа достаточно легко меняется, просто все сопутсвующие операции, снятие ремня, потом натяжение немного напрягают.
cain99
Пока надеюсь что это подшипники гены. Вчера ещё заметил такую вещь, когда пытался подтянуть ремень ослабил гайку крепления и хотел подтянуть натяжным болтом , так у меня генератор начал ходуном ходить, походу когда в сервисе менял ГРМ они мне не подтянули нижнюю гайку крепления гены. Возможно из-за этого и подшипник наеб...ся.
cain99
Сегодня разобрался. Свистел ремень гены, хотя внешне выглядит толще нового. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы