Страница 1 из 2
keger
Желая пресечь запрещенное в тюрьмах использование мобильных телефонов, Министерство юстиции РФ решило применять специальное оборудование, создающее помехи сотовой связи. В зону действия устройств попали и законопослушные москвичи, пишет газета "Ведомости". Применение глушилок на территории московских тюрем и СИЗО было начато в конце 2004 года, после продолжительной и безуспешной борьбы с переговорами заключенных по сотовым телефонам. На установку оборудования Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) потратила несколько миллионов долларов. Стоимость одного комплекта аппаратуры, по оценке одного из производителей таких устройств, составляет около 100000 долларов США.

Однако от применения глушилок страдают и обычные абоненты, так как сигнал сотовой связи глушится и вокруг тюрем. В частности, абоненты МТС, "Мегафона" и "Би Лайна" жаловались на помехи от устройств в районе метро ?Речной вокзал", где расположен СИЗО ?5, а также вокруг Бутырки и ?Матросской Тишины". Как рассказал "Ведомостям" директор МТС по внешним связям Андрей Брагинский, максимальное расстояние, на которое распространяются помехи, составляет около 1,5 км. Операторы сотовой связи подали жалобы на Минюст в Россвязьнадзор, который пытается решить проблему с учетом интересов всех сторон. Но как выяснилось, аппаратуру для глушения связи используют не только ФСИН, Минобороны и прочие силовые ведомства. Хозяева многих ресторанов и кафе также пытаются установить в своих заведениях глушилки, что ухудшает качество работы сотовой связи.

Как заявляет представитель Управления исполнения наказаний (УИН) Москвы, глушилки пока находятся в стадии наладки, вследствие чего и возникают проблемы со связью у жителей близлежащих к тюрьмам и СИЗО домов. По замыслу же, действие устройств должно быть целенаправленным и распространяться только на территорию конкретного исправительного учреждения.

http://telecom.compulenta.ru/166009/

А вы говорите. Smile
Больше я не вернусь
На самом деле глушение gsm задача несколько более сложная , чем гушение автомобильных пейджеров на 433 мгц.
Для глушения пейджеров цена оборудования глушения даж 10 долларовой отметки не превышает.
GSM глушить - сложнее. Для глушения в зоне учреждений ГУИН - потребовались сложные меры. И то оператор связи сразу зафиксировал это дело.
Глушение в помещениях - также менее сложно, чем глушение на открытой местности. Глушилки предназначенные для помещений совершенно не эффективны на открытых пр-вах.
Кроме того система контроля канала GSM совершенно спокойно выявить попытки угонщика воспользоваться каким либо оборудованием подавления (включая даже попытки надеть на машину металлический гараж..Wink)))
keger
Специально для слепых повторяю: помехи распространяются до 1,5 километров на открытом пространстве.
Больше я не вернусь
keger писал(а):

Специально для слепых повторяю: помехи распространяются до 1,5 километров на открытом пространстве.


Для неграмотных (то есть вообще неграмотных технически в этой области) повторю - оборудование такого рода начинает стоить от 10 тыс уе
keger
6600 писал(а):


Для неграмотных (то есть вообще неграмотных технически в этой области) повторю - оборудование такого рода начинает стоить от 10 тыс уе


Мудило, я где-то про цену говорил?
Больше я не вернусь
keger писал(а):

6600 писал(а):


Для неграмотных (то есть вообще неграмотных технически в этой области) повторю - оборудование такого рода начинает стоить от 10 тыс уе


Мудило, я где-то про цену говорил?



За слова свои в мой адрес готовы ответить?
Цена обозначена в инфосообщении. Вообще-то она 100.000 долларов была, но установка которая может подавить GSM на 1.5 км расстоянии - стоит обычно меньше. Цена от 10.000 долларов примерно

За Ваш поганый язык без всякой причины Вам в этом году будет очень не весело жить
keger
6600 писал(а):

За слова свои в мой адрес готовы ответить?
Цена обозначена в инфосообщении. Вообще-то она 100.000 долларов была, но установка которая может подавить GSM на 1.5 км расстоянии - стоит обычно меньше. Цена от 10.000 долларов примерно
За Ваш поганый язык без всякой причины Вам в этом году будет очень не весело жить


Сейчас 10 000 завтра 1 000. Я про сам факт. Так что сосите дальше.
Больше я не вернусь
Даже если цена на эффективную глушилку GSM могла бы стать 1 доллар, то это не поможет в случае, если владелец автомобиля пользуется контролем GSM связи. При пропадании связи с его обьктом - получит сигнал. Проверено. Мощность глушилки - не имеет значения. Хоть 10 квт. Можно также накрыть машины железобетонным ящиком.. Все равно хозяин узнает раньше, чем преступят собственно к взлому
pHiL
6600 писал(а):

При пропадании связи с его обьктом - получит сигнал.


От какого девайса он получит сигнал-то? Confused И если, можно, поподробнее с места, где речь идет о контроле канала GSM.
Very Happy
keger
6600 писал(а):

Даже если цена на эффективную глушилку GSM могла бы стать 1 доллар, то это не поможет в случае, если владелец автомобиля пользуется контролем GSM связи. При пропадании связи с его обьктом - получит сигнал. Проверено. Мощность глушилки - не имеет значения. Хоть 10 квт. Можно также накрыть машины железобетонным ящиком.. Все равно хозяин узнает раньше, чем преступят собственно к взлому


Никакого устройства контроля канала у Вас пока нет. А если бы и было, то сделали так. Смотрят где, к примеру, объект работает. И с утреца в засаде ставят глушилку. Объект приезжает, а связи то и нет. Наверное, сбой. И что делать? На работу не идти? А как сигнализация Ваша система полная туфта и ещё можно предположить, что обычные сирены Вы не ставите, ведь на них всё равно никто не реагирует! :grin: Так что не панацея.
Dudins
Уважаемый 6600, прошу прощения за критику, но вы очень самоуверенный человек. Особенно поражает ваша маниакальная склонность к саморекламме GSM систем.

Я не буду расписывать свое мнение в деталях, но точно скажу, что это дерьмо.

теперь немного фактов. Я не знаю как на счет девяточноков и десяточников, возможно от этих угонщиков что-то и спасает.
У меня же есть прмер моего брата. У него на новеньком форде пытались отработаться. Он сам был в Цирке с семьей. Машина возле цирка. Вызывали его уже менты из цирка по Громкой связи цирка. Машина была вскрыта. Все блокировки обошли. В машину сразу видимо не попали. Помешали блокираторы дверей. (а может и не занимались даже ими) Вынесли боковое стекло. В общем поковырялись в электрике и прочей механике. (причем легко, без напрягов и со знанием дела) Но видимо их вспугнул ближайший наряд милиции. (спасибо им, есть еще менты на улице, хоть и мирно бродящие) Так вот смываясь, (угонщики)эти кренделя скинули лишнее. В том числе и оружие. Вооружены оказались веесьма интересно. Нож с пиропатроном. Тоесть с самостоятельно отстреливающимся лезвием. Из-за этого ножа ждали 2 часа саперов. Приехали, положили его в пакетик и уехали. А к машине до этого никого не подпускали.
Так вот мораль, что ваша GSM и известила бы??? И что? Ломанулся к машине и получил бы как "буйный хозяин" перо в бок. Осел бы легонько ойкнув и медики нашли бы уже остывающее тело.
И на монтировки ворюги вовсе не расчитывали. А просто работали в людном месте и имели подходящую для этого места оснастку. Втом числе и для личной безопастости.
Выбравший гармонию
Млин, охренеть - нож, стреляющий лезвием...

Это в Екатеринбурге? Что творится на родине моих родителей!
Больше я не вернусь
Dudins писал(а):

Уважаемый 6600, прошу прощения за критику, но вы очень самоуверенный человек. Особенно поражает ваша маниакальная склонность к саморекламме GSM систем.

Я не буду расписывать свое мнение в деталях, но точно скажу, что это дерьмо.

теперь немного фактов. Я не знаю как на счет девяточноков и десяточников, возможно от этих угонщиков что-то и спасает.
У меня же есть прмер моего брата. У него на новеньком форде пытались отработаться. Он сам был в Цирке с семьей. Машина возле цирка. Вызывали его уже менты из цирка по Громкой связи цирка. Машина была вскрыта. Все блокировки обошли. В машину сразу видимо не попали. Помешали блокираторы дверей. (а может и не занимались даже ими) Вынесли боковое стекло. В общем поковырялись в электрике и прочей механике. (причем легко, без напрягов и со знанием дела) Но видимо их вспугнул ближайший наряд милиции. (спасибо им, есть еще менты на улице, хоть и мирно бродящие) Так вот смываясь, (угонщики)эти кренделя скинули лишнее. В том числе и оружие. Вооружены оказались веесьма интересно. Нож с пиропатроном. Тоесть с самостоятельно отстреливающимся лезвием. Из-за этого ножа ждали 2 часа саперов. Приехали, положили его в пакетик и уехали. А к машине до этого никого не подпускали.
Так вот мораль, что ваша GSM и известила бы??? И что? Ломанулся к машине и получил бы как "буйный хозяин" перо в бок. Осел бы легонько ойкнув и медики нашли бы уже остывающее тело.
И на монтировки ворюги вовсе не расчитывали. А просто работали в людном месте и имели подходящую для этого места оснастку. Втом числе и для личной безопастости.


GSM система не панацея, но она значительно повышает вероятность оповещения владельца, а если используетеся устройство контроля канала GSm, то в принципе обеспечит оповещение даже при глушении. Такое устройство у нас имеется. оно разработано. И было протестировано нескоторыми особенно "недоверчивыми". Когда они поняли принципе работы - также поняли, что угонщикам уже не помогут системы глушения. Оппоненты, которые тут пытаются "напрягать извилины" мне забавны, т.к. они еще попутно хамят в мой адрес. Между прочим система контроля уже применяется некоторыми владельцами, которым мы доверили ее тестировать. Так что господа угонщики - не знаю как насчет каких -то "ножей" (это уже просто паранноя), но дубиной владелец может и воспользоваться. По инструкции в случае обнаружения подавления системы охраны он не должен обнаруживать себя сразу. Ну а далее - по обстоятельствам. Вот так.

Начнем с того, что скорее это Вы самоувренный человек. Я же просто уверен в себе. Просто Вы не знаете того, что знаю я и другие специалисты - вот и разница.
Давайте разберемся с тем, что написали Вы..
Цирк - это очень важный фактор. Т.е. Вы утверждаете, что угонщики вынесли стекло, чтобы проникнуть в автомобиль? Вы утверждаете , что автомобиль этот был марки Форд? Фокус или Мондо? (почему бы не написать полностью марку?).
Все остальное Вами сказанное - совсем не существенно. Какое это все имеет отношение к невозможности систем GSM оповестить в данной ситуации? Совершенно не понятно. Вы сами-то поняли - что именно по теме хотели сказать?
Dudins
Товарищь 6600
У меня сложилось мнение, что до gsm систем вы занимались распространением AVON. Такая же самоувереность и стиль навязывания. (только в большинсве людных мест висит надпись "не для торговых агентов" и охрана выпроваживает пинком под копчик)
Как бы вы не пытались известить, (я не пойму ваше помешательство на gsm) но никакая извещалка не поможет остановить уже что-то задуманное против вас. На счет взмахов битой, это вы тоже зря. Даю 100 процентов, что любой ваш клиент будет стоять в сторонке и смотреть на угоняемую машину. А в случае предпринятия мер профессионально получит пиз?лей. Потому как угонщик (а он же жулик) тоже не дурак. Разные сопоставимые ценности. С вашей стороны стоит машина, а с его жизнь. И победит инстинкт жизни. (да и спорт зал они посещают намного чаще всех остальных)
В случае же с братом, то был Форд-фокус. (только что это меняет?) Был он наглухо затонирован. Возможно это как то и помешало но видимо не сильно. А может и помогло, так как скорее всего бьется оно без звона и особого шума.И на пленке все остается. Ничего не мешает потом вдавить его внутрь, практически бесследно.(это мое предположение.)
На счет своей самоуверенности я писать не буду.Так же как и не буду писать что "Я ЗНАЮ". Так как лет 20 назад мне один хороший человек сказал истину и я пока ее стараюсь придерживаться.
А истина очень проста: "никогда не говори -я знаю...! Вот когда люди скажут что занешь, тогда значит действительно знаешь.
А пока по отзывам людей я замечал только высказывания о вас подобного характера:
"Вот придет сейчас 6600 и всех разнесет своей gsm..."
В пустую можно много трепаться...
Больше я не вернусь
Dudins писал(а):

Товарищь 6600
У меня сложилось мнение, что до gsm систем вы занимались распространением AVON. Такая же самоувереность и стиль навязывания. (только в большинсве людных мест висит надпись "не для торговых агентов" и охрана выпроваживает пинком под копчик)
Как бы вы не пытались известить, (я не пойму ваше помешательство на gsm) но никакая извещалка не поможет остановить уже что-то задуманное против вас. На счет взмахов битой, это вы тоже зря. Даю 100 процентов, что любой ваш клиент будет стоять в сторонке и смотреть на угоняемую машину. А в случае предпринятия мер профессионально получит пиз?лей. Потому как угонщик (а он же жулик) тоже не дурак. Разные сопоставимые ценности. С вашей стороны стоит машина, а с его жизнь. И победит инстинкт жизни. (да и спорт зал они посещают намного чаще всех остальных)
В случае же с братом, то был Форд-фокус. (только что это меняет?) Был он наглухо затонирован. Возможно это как то и помешало но видимо не сильно. А может и помогло, так как скорее всего бьется оно без звона и особого шума.И на пленке все остается. Ничего не мешает потом вдавить его внутрь, практически бесследно.(это мое предположение.)
На счет своей самоуверенности я писать не буду.Так же как и не буду писать что "Я ЗНАЮ". Так как лет 20 назад мне один хороший человек сказал истину и я пока ее стараюсь придерживаться.
А истина очень проста: "никогда не говори -я знаю...! Вот когда люди скажут что занешь, тогда значит действительно знаешь.
А пока по отзывам людей я замечал только высказывания о вас подобного характера:
"Вот придет сейчас 6600 и всех разнесет своей gsm..."
В пустую можно много трепаться...



Вам никто ничего не навязывает. Если Вы судите о GSM системах только умозрительно , но при этом собираете отдельные высказывания обычных "нигилистов" , которые GSM "не любят" (еще недавно те же самые люди то же самое говорили и про пейджеры , а в годах 70-х -80-х они тоже самое говорили вообще про автосигнализации как таковые - в стиле "все равно угонят". Эти люди постоянно есть. И больше всех они рассуждают о том, что чем понятия не имеют.

Вот я так и не понял - в ситуации с этим Фордом Вашему брату лучше было не иметь оповещения о взломе (мы не говорим конкретно о GSM - любым иным способом) или же лучше все же было знать, что машину взломали? Начнем хотя бы с этого, а то я совершенно не пойму - что же Вы хотите сказать своим постом?
К опасностям, которые сами по себе угонщики представляют вернемся позже. Для начала - нужно знать , что собственность Вашу пытаются похитить или не нужно?
Больше я не вернусь
Dudins писал(а):

Товарищь 6600
У меня сложилось мнение, что до gsm систем вы занимались распространением AVON. Такая же самоувереность и стиль навязывания. (только в большинсве людных мест висит надпись "не для торговых агентов" и охрана выпроваживает пинком под копчик)
Как бы вы не пытались известить, (я не пойму ваше помешательство на gsm) но никакая извещалка не поможет остановить уже что-то задуманное против вас. На счет взмахов битой, это вы тоже зря. Даю 100 процентов, что любой ваш клиент будет стоять в сторонке и смотреть на угоняемую машину. А в случае предпринятия мер профессионально получит пиз?лей. Потому как угонщик (а он же жулик) тоже не дурак. Разные сопоставимые ценности. С вашей стороны стоит машина, а с его жизнь. И победит инстинкт жизни. (да и спорт зал они посещают намного чаще всех остальных)
В случае же с братом, то был Форд-фокус. (только что это меняет?) Был он наглухо затонирован. Возможно это как то и помешало но видимо не сильно. А может и помогло, так как скорее всего бьется оно без звона и особого шума.И на пленке все остается. Ничего не мешает потом вдавить его внутрь, практически бесследно.(это мое предположение.)
На счет своей самоуверенности я писать не буду.Так же как и не буду писать что "Я ЗНАЮ". Так как лет 20 назад мне один хороший человек сказал истину и я пока ее стараюсь придерживаться.
А истина очень проста: "никогда не говори -я знаю...! Вот когда люди скажут что занешь, тогда значит действительно знаешь.
А пока по отзывам людей я замечал только высказывания о вас подобного характера:
"Вот придет сейчас 6600 и всех разнесет своей gsm..."
В пустую можно много трепаться...



Вам никто ничего не навязывает. Если Вы судите о GSM системах только умозрительно , но при этом собираете отдельные высказывания обычных "нигилистов" , которые GSM "не любят" (еще недавно те же самые люди то же самое говорили и про пейджеры , а в годах 70-х -80-х они тоже самое говорили вообще про автосигнализации как таковые - в стиле "все равно угонят". Эти люди постоянно есть. И больше всех они рассуждают о том, что чем понятия не имеют.

Вот я так и не понял - в ситуации с этим Фордом Вашему брату лучше было не иметь оповещения о взломе (мы не говорим конкретно о GSM - любым иным способом) или же лучше все же было знать, что машину взломали? Начнем хотя бы с этого, а то я совершенно не пойму - что же Вы хотите сказать своим постом?
К опасностям, которые сами по себе угонщики представляют вернемся позже. Для начала - нужно знать , что собственность Вашу пытаются похитить или не нужно?
Больше я не вернусь
Dudins писал(а):

Товарищь 6600
У меня сложилось мнение, что до gsm систем вы занимались распространением AVON. Такая же самоувереность и стиль навязывания. (только в большинсве людных мест висит надпись "не для торговых агентов" и охрана выпроваживает пинком под копчик)
Как бы вы не пытались известить, (я не пойму ваше помешательство на gsm) но никакая извещалка не поможет остановить уже что-то задуманное против вас. На счет взмахов битой, это вы тоже зря. Даю 100 процентов, что любой ваш клиент будет стоять в сторонке и смотреть на угоняемую машину. А в случае предпринятия мер профессионально получит пиз?лей. Потому как угонщик (а он же жулик) тоже не дурак. Разные сопоставимые ценности. С вашей стороны стоит машина, а с его жизнь. И победит инстинкт жизни. (да и спорт зал они посещают намного чаще всех остальных)
В случае же с братом, то был Форд-фокус. (только что это меняет?) Был он наглухо затонирован. Возможно это как то и помешало но видимо не сильно. А может и помогло, так как скорее всего бьется оно без звона и особого шума.И на пленке все остается. Ничего не мешает потом вдавить его внутрь, практически бесследно.(это мое предположение.)
На счет своей самоуверенности я писать не буду.Так же как и не буду писать что "Я ЗНАЮ". Так как лет 20 назад мне один хороший человек сказал истину и я пока ее стараюсь придерживаться.
А истина очень проста: "никогда не говори -я знаю...! Вот когда люди скажут что занешь, тогда значит действительно знаешь.
А пока по отзывам людей я замечал только высказывания о вас подобного характера:
"Вот придет сейчас 6600 и всех разнесет своей gsm..."
В пустую можно много трепаться...



Вам никто ничего не навязывает. Если Вы судите о GSM системах только умозрительно , но при этом собираете отдельные высказывания обычных "нигилистов" , которые GSM "не любят" (еще недавно те же самые люди то же самое говорили и про пейджеры , а в годах 70-х -80-х они тоже самое говорили вообще про автосигнализации как таковые - в стиле "все равно угонят". Эти люди постоянно есть. И больше всех они рассуждают о том, что чем понятия не имеют.

Вот я так и не понял - в ситуации с этим Фордом Вашему брату лучше было не иметь оповещения о взломе (мы не говорим конкретно о GSM - любым иным способом) или же лучше все же было знать, что машину взломали? Начнем хотя бы с этого, а то я совершенно не пойму - что же Вы хотите сказать своим постом?
К опасностям, которые сами по себе угонщики представляют вернемся позже. Для начала - нужно знать , что собственность Вашу пытаются похитить или не нужно?
MсLaren
6600 писал(а):

Вам никто ничего не навязывает.


как же не навязывает, Вы же 3 раза сообщение повторили - напоминает навязывание. :-D

А теперь серьезно, вот такой вопрос: если подгонят фуру экранированую, сработает ли GSM? Скажете что фура - это дело дорогое, но Гелендевагены и 600-е того стоят. Верно?
Dudins
В случае с братом, я все-же думаю что к лучшему что он не имел оповещения. А то не известно как бы это все могло закончиться.
Больше я не вернусь
Dudins писал(а):

В случае с братом, я все-же думаю что к лучшему что он не имел оповещения. А то не известно как бы это все могло закончиться.



Как это не известно? Если бы не случайный наряд милиции , то автомобиля он просто бы лишился. А если бы он получил оповещение, то сам мог бы позвонить в милицию, обнаружив, что рядом с машиной кто-то копается. Вам такая мысль не пришла в голову?
Больше я не вернусь
MсLaren писал(а):

6600 писал(а):

Вам никто ничего не навязывает.


как же не навязывает, Вы же 3 раза сообщение повторили - напоминает навязывание. :-D

А теперь серьезно, вот такой вопрос: если подгонят фуру экранированую, сработает ли GSM? Скажете что фура - это дело дорогое, но Гелендевагены и 600-е того стоят. Верно?




В случае попытки загнать машину на экранируемую фуру во -первых сработает датчик наклона качения (если Вы его устновите - также поможет при укатывании или утаскивании машины или при попытках снять колеса. Датчик не очень дорогой теперь - около 50 уе - дороже брать не нужно, уже будет "разводом на деньги".

Принципе действия - аналогичен принципу действия датчика в подушке безопасности, но с другими параметрами ускорений)
Т.е. система постарается отзвониться. Вряд ли они успеют погрузить машину за 10 сек. К тому же есть вероятность, что если действие происходит недалеко от базовой станции (ну в 500 метрах, в центре обычно соты не больше), то GSM сигнал "протечет" сквозь щели в фургоне, которые всегда имеются. На частотах 1800 мгц пролезает неплохо из любого цельно- металлического лифта - через щели в дверях и стыках. А они совсем не большие

А второе - если у владельца есть контроль канала, то после погрузки в фуру у владельца сработает предупрежение о потере сигнала. Причем устройство контроля проверяет отличает сбои в работе сети от реальной недоступности GSm терминала в машине. Независимо даже от применения "интеллектуальной" глушилки, которая делает вид для GSM терминала в машине, что якобы GSM сеть доступна. В этом и фокус- невозможно подменить контроль канала GSM, не имеет смысла экранировать машину, т.к. владелец об этом узнает практически сразу. Можно даже посеребренной тканью все обмотать - бесполезно для угонщиков.
Dudins
Скажем так до прибытя экипажа машина уже будет в пути.

Теперь об моих домыслах. Как я понял из идеи вашего gsm, то отзванивается она хозяину. На сколько я знаю, то прежде машину пасут. об ней знают почти все. Естественно и ваш gsm. Спросите откуда? В страховом полисе у вас указаны все виды охранных систем. А пробить у страховщиков легко и доступно за небольшую сумму. (из личного опыта). Далее без проблем при помощи любой любвиобильной студентки добыть ваш номер мобильника. ( обойдется оплатой 1-2 часов времени индивидуалки.)
Далее только необходимо ей в заданное время вам позвонить и продержать на линии минут 5. (самая легкая задача)
В это время ваша система будет упорно дозваниваться. А в течении 5 минут ей вполне осознанно тюкнут молотком по репе.
Есть и еще более простой способ. Это в наглую угон. Тоесть у вас подпирают дверь в подъезде. Дабы убежать не мог. И сидите там в окружении 2 -3 челов. Которые выворачивают ваши карманы и забирая документы и ваш-же мобильник. Забирая мобильник и пригрозив в случае рыпанья заняться прямо сейчас-же вашей семьей и близкими которые забиты в мобильнике. А вот если будете дома сидеть то все хорошо кончиться. И что будете делать? Сразу-же звонить в милицию???
gvk1
Dudins писал(а):

Скажем так до прибытя экипажа машина уже будет в пути.

Теперь об моих домыслах. Как я понял из идеи вашего gsm, то отзванивается она хозяину. На сколько я знаю, то прежде машину пасут. об ней знают почти все. Естественно и ваш gsm. Спросите откуда? В страховом полисе у вас указаны все виды охранных систем. А пробить у страховщиков легко и доступно за небольшую сумму. (из личного опыта). Далее без проблем при помощи любой любвиобильной студентки добыть ваш номер мобильника. ( обойдется оплатой 1-2 часов времени индивидуалки.)
Далее только необходимо ей в заданное время вам позвонить и продержать на линии минут 5. (самая легкая задача)
В это время ваша система будет упорно дозваниваться. А в течении 5 минут ей вполне осознанно тюкнут молотком по репе.
Есть и еще более простой способ. Это в наглую угон. Тоесть у вас подпирают дверь в подъезде. Дабы убежать не мог. И сидите там в окружении 2 -3 челов. Которые выворачивают ваши карманы и забирая документы и ваш-же мобильник. Забирая мобильник и пригрозив в случае рыпанья заняться прямо сейчас-же вашей семьей и близкими которые забиты в мобильнике. А вот если будете дома сидеть то все хорошо кончиться. И что будете делать? Сразу-же звонить в милицию???



первый способ лучше, а второй уже другая стать - разбой называется...
Больше я не вернусь
Dudins писал(а):

Скажем так до прибытя экипажа машина уже будет в пути.

Теперь об моих домыслах. Как я понял из идеи вашего gsm, то отзванивается она хозяину. На сколько я знаю, то прежде машину пасут. об ней знают почти все. Естественно и ваш gsm. Спросите откуда? В страховом полисе у вас указаны все виды охранных систем. А пробить у страховщиков легко и доступно за небольшую сумму. (из личного опыта). Далее без проблем при помощи любой любвиобильной студентки добыть ваш номер мобильника. ( обойдется оплатой 1-2 часов времени индивидуалки.)
Далее только необходимо ей в заданное время вам позвонить и продержать на линии минут 5. (самая легкая задача)
В это время ваша система будет упорно дозваниваться. А в течении 5 минут ей вполне осознанно тюкнут молотком по репе.
Есть и еще более простой способ. Это в наглую угон. Тоесть у вас подпирают дверь в подъезде. Дабы убежать не мог. И сидите там в окружении 2 -3 челов. Которые выворачивают ваши карманы и забирая документы и ваш-же мобильник. Забирая мобильник и пригрозив в случае рыпанья заняться прямо сейчас-же вашей семьей и близкими которые забиты в мобильнике. А вот если будете дома сидеть то все хорошо кончиться. И что будете делать? Сразу-же звонить в милицию???





Во-первых она звонит по 4 номерам,а не только хозяину. Пока ее не отключат - будет звонить по кольцу, по 3 звонка на каждый номер - каждый звонок по 40 сек - пока владелец не поднимет трубку.
В страховом полисе совершенно не обязательно указывать мобильник , который носите постоянно. Но даже попытки продержать его на линии 5 минут ни к чему не приводят, если предварительно включена услуга Ожидание вызова (сейчас у всех почти операторов по умолчанию). Тогда во время разговора - придет сигнал о еще одном входящем звонке - достаточно посмотреть на экран - там будет номер АС например. Студентку можно отключить и заняться машиной.

Все остальные способы - не очень понятно какое отношение имеют. А что будет если дверь подопрут, если Вы сирену своей машины услышали? какой-то совершенно не понятный разговор. Наша задача не дверь Вам придержать, а Вас оповестить - а что Вы будете делать с угонщиками .Звонить в милицию, своим бандитам, сами расстреляете их на месте - это не совсем наше дело.


Если отберут мобильник при разбое - можно остановить машину с любого таксофона или вообще телефона с тональным набором, именно АС это позволяет сделать.
Больше я не вернусь
Важный момент. Даже если Вы получив звонок и предупреждение о взломе машины не смогли предотвратить угон сами, то по звонку в милицию Вы сможете сообщить откуда угоняют, куда машина движется и ГАИ возможно ее успеет перехватить до момента постановки" в отстойник". В любом случае с АС 2 будет досупна координата вьезда в "остойник". Если не точная GPS - координата (если GPS датчик не смонтирован) - 10 метров точностьц, то GSM - координата - примерно круг в 500 метров. Милиция вполне может прочесать этот район экстренно - как уж договоритесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы