Страница 1 из 1
ToropovDV
От томска до границы с казахстаном (Рубцовск) доберусь без проблем (пассажир прокурорский работник будет), а вот дальше наслышан начнется самое интересное - это путешествие по казахстану.
Кто ездил, кто что скажет, как дороги, поеду наверное через Павлодар, как там местные Гайцы ускоглазые, бобла сколько требуют, проблематично ли с Российскими номерами будет передвигаться?? (ни в коем случае не хочу обидеть чем то представителей данной рассы.
Может кто ездил, поделитесь своими впечатлениями!!!!
ToropovDV
ну е мое, мужики, зададим вопрос иначе. Кто ездил через Рубцовск - Павлодар - Краганда. Выскажите мнения свои .....
ToropovDV
Спросим иначе!
Кто нибудь на территорию северного Казахстана совался на машинах с российскими номерами, проездом????????
Как там гайцы относятся к номерам с эмблемой RUS???
mityaz
ToropovDV писал(а):

Спросим иначе!
Кто нибудь на территорию северного Казахстана совался на машинах с российскими номерами, проездом????????
Как там гайцы относятся к номерам с эмблемой RUS???



Раз никто не отвечает, напишу я. Я ездил через весь Казахстанан в Алматы, правда было это уже два с лишним года назад. Так вот северный Казахстан более-менее ничего, особенно по сравнению с южным (южнее Балхаша). К номерам с эмблемой RUS гайцы относятся как к опознавательному знаку спонсора. Но на севере меня тормозили всего пару раз и просили немного (любимая тема - регистрация), а на юге постоянно и сшибали помногу. С ними можно (и нужно) долго и нудно торговаться, тогда первоначальная цифра в, скажем, $100 может быть уменьшена до 100 рублей... но не всегда.

Отдельная тема - дороги (их местами просто нет), хотя может за 2 года чего-то и изменилось.
moonmann
гаишники в кз нормальные лучше чем на украине хотя любят спрашивать регистрацию и таможню. главный казахский косяк это дороги!
ToropovDV
moonmann писал(а):

гаишники в кз нормальные лучше чем на украине хотя любят спрашивать регистрацию и таможню. главный казахский косяк это дороги!



Какую регистрацию??? и Что с таможней????
mityaz
ToropovDV писал(а):

moonmann писал(а):

гаишники в кз нормальные лучше чем на украине хотя любят спрашивать регистрацию и таможню. главный казахский косяк это дороги!



Какую регистрацию??? и Что с таможней????



С таможней была такая фича: менты требовали наличие таможенных деклараций у каждого пассажира в машине. Хотя при въезде в Казахстан на вопрос: "Надо ли всем заполнять декларации" говорили: "нет, мол, достаточно водителю".

А регистрация - ну как везде. Надо, типа, зарегестрироваться в какой-то там срок. Может сейчас и изменилось чего, хотя вряд ли.
DoctorVet
Господа! При въезде в KZ надо знать следующие важные моменты:
1.Обязательно при въезде на Казахской таможне Заполнить
миграционную карту(обязаны давать бесплатно),на каждого!
2.Заполнить въездную декларацию(на каждого).
3.Мигр.карта действует 5 дней с момента въезда.
4.Казахские Гайцы ,как и наши-козлы! Но им надо кормить своих козлят,поэтому розовая подачка составляет от 200 тенге(40 руб) до....насколько наглости хватит.Но ,как правильно сказал предыдущий товарищ по форуму-надо бодаться.
Сведенья точные т.к.самому приходится 1-2 в месяц мотаться в Казахстан.
ToropovDV
DoctorVet писал(а):

Господа! При въезде в KZ надо знать следующие важные моменты:
1.Обязательно при въезде на Казахской таможне Заполнить
миграционную карту(обязаны давать бесплатно),на каждого!
2.Заполнить въездную декларацию(на каждого).
3.Мигр.карта действует 5 дней с момента въезда.
4.Казахские Гайцы ,как и наши-козлы! Но им надо кормить своих козлят,поэтому розовая подачка составляет от 200 тенге(40 руб) до....насколько наглости хватит.Но ,как правильно сказал предыдущий товарищ по форуму-надо бодаться.
Сведенья точные т.к.самому приходится 1-2 в месяц мотаться в Казахстан.



Можно по подробнее на счет п3. Миграционной карточки.
ЧТо будет если я в гости приехал не на 5 дней , а на 7 дней или на две недели???
Мне что нибудь здесь перед отъезодм подсуетить надо??? Или все на границе можно заполнить и все?
DoctorVet
По поводу миграц.карты следующее:
При заполнении миграционки ты указываешь адрес принимающей стороны,потом на 4-5 день идёшь в паспорный стол и продлеваешь миграционку на какой тебе надо срок(но не более 2-х месяцев).Кстати при въезде ,при заполнении таможенниками разрешения на ввоз ТС надо его(этот ввоз)брать с запасом,т.е. на 2- месяца.вдруг какая внештатная ситуация нарисуется.
Удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы