Страница 1 из 3
Huligan
что я хотел отразить в теме в принцыпе культура использование световыми приборами

ДПС - два мигания дальним днем!!!!!!!!!!и переход с бижнего на габариты ночью заостряю внимание , просто добрые(те желаюшие добра) люди непонимают что маргнув один раз датьним (даже коротко) они слепять
два раза потому что иногда на кочке качнет человека .а потом едешь и думаешь че он тебе хотел сказать? ДПС? или что?

спасибо - мигиние аварийкой 2-5 раз


если из-за фуры не видно (можно ли ее обогнать или нет) мигаю ей один раз дальним. он мне

правый поворотник - обгоняй,левый не суйся(встречная)

кто добавит список??? яж не все знаю...Добавляйте...

Последний раз редактировалось: Huligan (14 Января 2005 15:51), всего редактировалось 1 раз
Darth
Alex_Me писал(а):

что я хотел отразить в темеЖ в принцыпе культура использование световыми приборами

ДПС - два мигания дальним днем!!!!!!!!!!и переход с бижнего на габариты ночью заостряю внимание , просто добрые(те желаюшие добра) люди непонимают что маргнув один раз датьним (даже коротко) они слепять
два раза потому что иногда на кочке качнет человека .а потом едешь и думаешь че он тебе хотел сказать? ДПС? или что?

спасибо - мигиние аварийкой 2-5 раз


если из-за фуры не видно (можно ли ее обогнать или нет) мигаю ей один раз дальним. он мне

правый поворотник - обгоняй,левый не суйся(встречная)

кто добавит список??? яж не все знаю...Добавляйте...





Где-то мне полный список попадался....
ГАИ - дальним 2 раза длинных (как тире)))
"Уступаю" - дальним 1 раз коротким (как точка)
"Пропусти"- дальним 1 раз длинным

остальное -как ты описал выше
VLV
После "Спасибо - мигание аварийкой 2-5 раз" обычно дальнобойщики отвечают басовитым гудком, типа "Да ладно, делов то"-))))
S.V.A.T.
Есть еще один вариант "Пропусти" - только для левого ряда с отбойником или разделшительной - длинный дальник+левый поворот.
GONZA
На счет мигание аварийкой 2-5 раз и слышу первый раз и не встречал ни разу. ИМХО это почти не распространено и мало кто поймет.
В основном понимают "пропусти" и "менты". А "спасибо" обычно 2мя короткими гудками говорят.
Usul
GONZA писал(а):

На счет мигание аварийкой 2-5 раз и слышу первый раз и не встречал ни разу. ИМХО это почти не распространено и мало кто поймет.
В основном понимают "пропусти" и "менты". А "спасибо" обычно 2мя короткими гудками говорят.


Не соглашусь с тобой насчет аварийки. Очень часто вижу, и сам так делаю, но только 1-2 раза, иначе человек подумает, вот блин пропустил, а он поломался.
просто Леха
GONZA писал(а):

На счет мигание аварийкой 2-5 раз и слышу первый раз и не встречал ни разу. ИМХО это почти не распространено и мало кто поймет.
В основном понимают "пропусти" и "менты". А "спасибо" обычно 2мя короткими гудками говорят.


распространено и достаточно сильно. В Москве не так. А вот когда я еду к родителям или теще в Орловскую область - так по пути туда это в порядке вещей.
GONZA
Usul писал(а):

Не соглашусь с тобой насчет аварийки. Очень часто вижу, и сам так делаю, но только 1-2 раза, иначе человек подумает, вот блин пропустил, а он поломался.



Уверяю тебя, так и думают Very Happy
к тому же, мне кажется не совсем удобным в городских условиях при перестроении в плотном движении включать ааврийку, жать 2 моргания и выключать. Во1х отвлекаешься, во 2х то, что это аварийка, а не поворотник видит только непосредственно тебя пропустивший. Остальные будут думать что ты перестраиваешься, просигналят как минимум, начнут нервничать как максимум. В общем не самое продуманное решение.

Последний раз редактировалось: GONZA (14 Января 2005 13:46), всего редактировалось 1 раз
просто Леха
GONZA писал(а):

Usul писал(а):

Не соглашусь с тобой насчет аварийки. Очень часто вижу, и сам так делаю, но только 1-2 раза, иначе человек подумает, вот блин пропустил, а он поломался.



Уверяю тебя, так и думают Very Happy



зато сколько у него радости, когда понимает что ошибся насчет поломки:-)
Usul
GONZA писал(а):

Usul писал(а):

Не соглашусь с тобой насчет аварийки. Очень часто вижу, и сам так делаю, но только 1-2 раза, иначе человек подумает, вот блин пропустил, а он поломался.



Уверяю тебя, так и думают Very Happy



От одного-двух раз не успеют. А вот от гудка, вот точно начнут все башкой вертеть, думая что случилось.
Sokolov99
Леха, ты куда ездишь в Орловскую область ( в какой р-он )?
ZXspectrum
Alex_Me писал(а):

что я хотел отразить в темеЖ в принцыпе культура использование световыми приборами

ДПС - переход с бижнего на габариты ночью[/b] заостряю внимание , просто добрые(те желаюшие добра) люди непонимают что маргнув один раз датьним (даже коротко) они слепять



если из-за фуры не видно (можно ли ее обогнать или нет) мигаю ей один раз дальним. он мне

правый поворотник - обгоняй,левый не суйся(встречная)




У самар с низкой панелью переходить с ближнего на габариты, двигаясь по шоссе с приличной скоростью, а тем более ночью (кнопки не подсвечены) - не удобно и аварийноопасно.

А по поводу фур - доверяй, но проверяй.

Последний раз редактировалось: ZXspectrum (14 Января 2005 13:59), всего редактировалось 1 раз
просто Леха
Sokolov99 писал(а):

Леха, ты куда ездишь в Орловскую область ( в какой р-он )?


у меня родители живут во Мценском районе (да и я сам там же прописан:))
а супруга у меня с Ливен.
соответственнов первом случае еду по Варшавке, а во втором по Каширке:)
Sokolov99
Земляки, я тоже раньше жил в Новодеревеньковском р-не ( недалеко от Хомутово ) Very Happy А по Симферопольке мне больше нравиться ездить чем по Каширке.
DidJ
Usul писал(а):


к тому же, мне кажется не совсем удобным в городских условиях при перестроении в плотном движении включать ааврийку, жать 2 моргания и выключать.



Это все в основном для трассы. В городе действительно на это нет времени. Да и если каждый будет предлагать пропустить, благодарить, освечать на благодарность, просить, предупреждать и т.п. улицы крупных городов превранятся в новогодние ёлки с музыкой.

А на трассах да, так многие делают. Особенно это заметно со стороны блжних иностранцев. Обгонять фуры с прибалтийскими номерами одно удовольствие, в отличие от камазом из мухосранска.
просто Леха
Sokolov99 писал(а):

Земляки, я тоже раньше жил в Новодеревеньковском р-не ( недалеко от Хомутово ) Very Happy А по Симферопольке мне больше нравиться ездить чем по Каширке.



везде одинаково плохо:)
По каширке дорога лучше по качеству, но все таки более узкая. А по Симферопольскому шоссе - все с точностью наоборот:-) особенно на той половине Тульской области, что наиболее удалена от Москвы
yanayama
Цитата:

Да и если каждый будет предлагать пропустить, благодарить, освечать на благодарность, просить, предупреждать и т.п. улицы крупных городов превранятся в новогодние ёлки с музыкой.



Аварийку для благодарности иногда включать действительно не удобно и отвлекает, особенно при перестроении в плотном потоке. Но, имхо, там где ситуация позволяет почему бы и не поблагодарить человека, у нас на дорогах и так хамства и наглости хватает. А моргнуть дальним, когда пропускаешь вообще проблем никаких - он и быстрее поймёт и быстрее проедет.
Flk
На освещенной дороге встречному "пасцану", не выключающему дальний даже после моргания - 1 долгий дальний (применять осторожно, т.к. черевато ДТП). На трассе не "стрелять".
Не люблю этот грязный прием, но иногда приходится его применять.
Бомбовоз
У нас за Волгой иномарки очень редко предупреждают о ДПС и радарах, даже гайцы сколько раз мне говорили - Тебе что они не предупредили о радаре? Confused Самые честные это космичи и запоры и ездят тихо и других за 3-5 км. предупреждают........за что им огромное спасибо мужики......... 8-)
DidJ
Flk писал(а):

На освещенной дороге встречному "пасцану", не выключающему дальний даже после моргания - 1 долгий дальний (применять осторожно, т.к. черевато ДТП). На трассе не "стрелять".
Не люблю этот грязный прием, но иногда приходится его применять.



Главное дальний не перепутать с ярким ближнем. А тодин рассказываел, что ехал ночью, ему насвтречу что-то довольно ярко, как ему показалось светило. Он врубает дальний. А Это встречное что-то оказалось джыпом и в ответ тоже врубился дальний + 4 галогенки. В общем перец пинут 15 на обочине отмаргивался потом.
Huligan
да....вот тему я зацепил)

Я всегда и в городе и на трассе говорю спасибо
приятно когда получаешь гудок сзади (но на трассе, не в городе)
в городе пожалуйста не стоит а то весь ряд перепугается))))

пропускаю дважду мигаю...если не врубается дважы коротко сигналю...

Надо объеденить дальний с сигналом))))

ДА спасибо обычно машут рукой))) если не наглухо затонирован,

да и еще спасибо направлено человеку который тебя пропустил,

и я думаю ни кто сильно не перепугается из-зи 2-5 сигналов аварийкой

Smile
Всем спасибо за дисскусию...теперь я знаю что в есть воспитанные люди

:cool:


ps

Низкая панель)
Msha
Вот яркий ближний это песец, иномарки с ксеноном запарили. Мне правда по барабану, лобовое тонировано.

А вот пропустить, да еще тазик симпотный, или иномарку, если понравится да, несколько раз мигаю. Обычно спасибо говорят рукой, один раз вольво S80 мигнула аварийкой. Наш человек.
Сам всегда благодарю мигая аварийкой 1 раз, вкл выкл. ну или стоперами, если скорость маленькая, или стою.
А вообще всегда приятно сделать доброе дело. Пропустить кого-то, ведь иногда надо исправиться за то что загудел кого-ть.

Да, аварийку иногда врубаю когда, какой-ть лох в левом не уступает, и мигаешь а он тащится, или упертая иномарка, мол самара не пущу! обгоняю справа, перед ним перестраиваюсь (не подрезая!) аварийку, и в точку уходишь!
Shurikh21140
Ну, обгон справа к вежливости вообще никакого отношения не имеет...

А давайте обсудим борьбу с дебилизмом и хамством. Вот такой пример взаимного хамства:

Погода пасмурная, иду с ближним. Трасса, 1 ряд в одну сторону, скорость примерно 100-110, впереди метрах в 100, не торопясь, едет с той же скоростью черный, но вполне вменяемый, бумер 5й серии, перед ним еще пара машин идут с той же скоростью. Сзади пристраивается нечто, гудит изо всех сил, светит дальним, но при этом поворотником не мигает. Даже пропусти я его, бумер такое хамство все равно проигнорирует, поэтому забил. Не отстает, урод, гудит...
Аккуратно нажимаю кнопочку задних ПТФ. Этого ездюка как ветром сдуло! Он видать в пол оттормозился, так что догнал только через пару минут. Догнал, пристроился слева (на встречке), что-то поорал в окно, увидел характерную фигуру из оттопыренного среднего пальца, обогнал, подрезал, так что мне самому пришлось оттормозиться, а бумера ему все равно пришлось обогнать опять же по встречке, тк тот на его выкаблучивание болт забил, как и ожидалось, и к обочине жаться не стал, а подрезать еще и 5ю бэху у гонщика смелости видать не хватило.
Разглядел я это чудо природы... Джигит, млин, гордое дитя гор, рожа черная, морда небритая, полна пасть золота, на древней короткокрылой восьмерине с мятой справа мордой, ржавым крылом, треснутым лобовым, но при этом с синими писалками, литьём и перделкой диаметром с валенок с синими лампочками по периметру. На глухую тонировку денег видать уже не хватило.

Я понимаю, что я не молодец, и это могло спровоцировать ДТП, но как еще можно бороться с такими баранами?
yury2115
С такими баранами бороться бессмысленно. Лучше пропустить, пусть летит дальше, пока не найдет, куда ткнуться.
А если начать его учить, то машину будет жалко в случае чего.
norsim
А вспомните свое мигание тому, кто по встречной вылетает, обгоняя впереди идущую машину. Создает ситуацию опасную. Это мигание можно расценить ДВОЯКО. Типа я вижу твою глупость и контролирую ситуацию. Торможу и даю совершить твой глупый обгон. Либо ну ты и урод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы