негласные правила [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:25
Dam писал(а):

Ситуацию всегда нужно оценивать самостоятельно!
Никогда на дороге не давайте никому принимать решения за себя - Вы за рулем и Вы за все отвечаете лично!


:cool:

#52:  Автор: ЛизаветаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:31
Дмитрий_П писал(а):

аварийкой мигаю подольше (3-4 раза), чем когда "спасибо" (1-2 раза)



А это не покажется тому кого я "обидела", что у меня авто сломалось?

#53:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 14:16
Кстати. Курьезный случай произошел с этой иллюминацией. Ставили мы линию немецкую. И я скорифанился с немцем. Как-то повез его наши Самарские достопримечательности показывать. Едем, мне встречные мигают, мол менты. Я рукой отмашку даю, мол спасибо. Немец посмотрел, спрашивает:
- это твои знакомые?
Я говорю:
- нет, полиция впереди стоит, вот они меня и предупреждают.
Через 500 м проезжаем гайцев. Немец их проводил взглядом, задумался чего-то. А потом выдал:
- я в ЮАР был. Так ДАЖЕ ТАМ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ. Very Happy

ЗЫ. Причем здесь ЮАР, я так и не понял.

#54:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 14:25
типа мы настолько дикие, что негры отдыхают =))) как говорил задорнов про американцев - когда гости от тебя уезжают навеселе за рулем сами в полицию звонят и сообщают =)))))
#55:  Автор: mack3Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 15:28
Только что ехал по городу, как всегда еду по крутом подъему, в конце подьема светофор, а метров за 50 до светофора поворот во двор, через двор проезжаешь, поворачиваешь налево, потом метров 150 и ты на той улице, если бы ты от светофора повернул вправо, так вот как всегда поворачиваю в этот поворот, передо мной машина и сзади. Едем через двор, впереди навстречу едет Land Cruiser,сзади него тоже две машины. Он едет на габаритах (как всегда крутые тачки), и при этом поморгал неск. раз, сколько не знаю, т.к. ехал второй в своем потоке, вобщем он показал,что впереди за поворотом"опасность и т.п." (оказалось деревья пилят). Тот кто ехал впереди куда то свернул во двор, я подумал "домой приехал", и только через неск. метров я понял, о чем речь, когда увидел что пилят деревья,я и сзади идущая машина. Smile
Водитель Тойоты оказалось хороший кент, предупредил о лаже, только вот я почему то подумал, что он наглый и показывает всем, мол дайте проехать. Дорога ведь во дворе узкая... Почему то мыслей о том что он о чем то предупреждает вообще не возникло, т.к. езжу таким образом уже довольно долго, да и что может случиться во дворах.
А оно вон как оказалось... :ooo:

#56:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:28
MipoTBop писал(а):


По поводу наказаний Smile за нерасторопность, ну право же, граждане, неужели в повседневной жизни, вы, встречая на улице, скажем, пенсионера, инвалида, или маленького ребенка, будете выпрыгивать перед ним на дорогу, кричать в ухо или светить в глаз фонариком Smile ?


ПЕощади!!!! Млямаатьеетудыыыы......
Меня ж жена казнит за проссаное кресло!!!!!!!!!!!!
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

#57:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:49
Датская полиция призывает водителей оповещать своих ?коллег? о ?скоростных ловушках?

В нашей стране водители, как известно, из чувства солидарности сигнализируют автовладельцам встречного потока о ждущих их впереди ?гаишных? засадах. А вот на Западе подобное доброхотство не принято. Вернее, так было до недавних пор. Ныне в цивилизованной Дании грядет настоящая ?дорожная революция?, причем во главе ее встало... руководство правоохранительных органов!
Главное ? безопасность
Датская полиция настойчиво призывает сограждан на колесах оповещать других автомобилистов кратким включением фар дальнего света о том, что за поворотом контролируют скорость. Более того, сообщать сведения о дислокации таких ?ловушек? по мобильникам, через Интернет. А ведь совсем недавно на родине принца Гамлета подобные действия категорически запрещались, чем дело?
Почему в Дании пошли на столь оригинальный шаг, объяснил на днях шеф отдела дорожного движения полиции страны Лунд Кристенсен. ?Заполучить штраф с лихача ? для нас не главное, ? говорит он. ? Основная задача заставить водителей любой ценой снизить скорость и тем самым повысить безопасность на трассах. На это и направлена инициатива...?
Эх, такой бы подход российским ?гаишникам?, привыкшим таиться с радарами в кустах!
Автомир ?15, 2006

#58:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:54
Версия для пацанов

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди все в порядке, подбадривающее - "Давай, братан, топи какашку в пол!"

2. Один длинный "гудок" дальним:
2.1. в спину: "Свали с дороги, лишенец, парвуфсехнахххъ"
2.2. в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее):
"Здарова! Ой, извини, перепутал, у моего кореша тоже такая же пальцовая тачила!" Может сочетаться с длинным и звуковым зеленым сигналом вверх.

3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в
городском заторе в совокупности с длинным кряканьем крякалки: "Свали с дороги, лошьё, не видишь, пацаны едуть".
Чтобы не ввести в заблуждение, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом среднего пальца руки.

4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху
хорошо видно вперед, могут сзади едущим пацанам светить желтым фонариком:
4.1. Левым: "Братан, я щас тут поворачивать буду"
4.2. Правым: "Прижмись на обочину и выйди в акно"

5. В ответ на пункт 4.2 после обгона можно несколько раз моргнуть
аварийкой: "Пока топил на обгон - машина вся сломалась нафиг".
После этого в спину басовитый короткий гудок: "Свались в кювет, не мешай людям работать."
6. Аналогично пункту 5 западло благодарить аварийкой, если
кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

#59:  Автор: Дмитрий_ПОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 17:14
Лизавета писал(а):

Дмитрий_П писал(а):

аварийкой мигаю подольше (3-4 раза), чем когда "спасибо" (1-2 раза)



А это не покажется тому кого я "обидела", что у меня авто сломалось?



не знаю, но
рассмотрим с точки зрения логики:
-Вы комуто помешали
-находитесь впереди него,
-его возможным желанием будет обогнать и подрезать,
-на это надо время,
-аварийку заметит,
-если не совсем тупой, то должен подумать "меня подрезали и вдруг сломались?" Confused

аварика предназначена не только на случай поломок, но и на случай "что-то случилось" (типа "не трогайте меня маленького" Very Happy )

ЗЫ: несколько раз приходилось извиняться подобным образом, более, чем в половине случаев понимали Wink

#60:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 17:56
Duffer писал(а):

Версия для пацанов

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди все в порядке, подбадривающее - "Давай, братан, топи какашку в пол!"

2. Один длинный "гудок" дальним:
2.1. в спину: "Свали с дороги, лишенец, парвуфсехнахххъ"
2.2. в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее):
"Здарова! Ой, извини, перепутал, у моего кореша тоже такая же пальцовая тачила!" Может сочетаться с длинным и звуковым зеленым сигналом вверх.

3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в
городском заторе в совокупности с длинным кряканьем крякалки: "Свали с дороги, лошьё, не видишь, пацаны едуть".
Чтобы не ввести в заблуждение, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом среднего пальца руки.

4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху
хорошо видно вперед, могут сзади едущим пацанам светить желтым фонариком:
4.1. Левым: "Братан, я щас тут поворачивать буду"
4.2. Правым: "Прижмись на обочину и выйди в акно"

5. В ответ на пункт 4.2 после обгона можно несколько раз моргнуть
аварийкой: "Пока топил на обгон - машина вся сломалась нафиг".
После этого в спину басовитый короткий гудок: "Свались в кювет, не мешай людям работать."
6. Аналогично пункту 5 западло благодарить аварийкой, если
кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.


красавец Wink

#61:  Автор: Михан СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 16:11
Еще один вежливый поступок - нчью , увидев за горкой на встречу три оранжевых огонька - переключайся на ближний - это дальнобойщик.
Сидит он гораздо выше уровня своих фар,тебя и твои фары видит раньше , чем ты - его фары.

#62:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 19:11
когда не могу рукой помахать, моргаю аварийкой.
встречным при засаде моргаю
+ ближний выключаю только в саму ясную и солнечную погоду и когда солнце высоко, если солнце бьет в лоб или взад, тоже еду с ближним.
сигналом пользуюсь для предотвращения ДТП Smile, задними противотуманными фонарями никогда.

#63:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 21:52
Для меня "спасибо" - это один раз мигнуть аварийкой, чтобы на панели "стрелочки" зажглись и ты тут же выключаешь аварийку. Вот это спасибо по-деловому и серьёзно.
А когда несколько секунд мигают аварийкой, то это больше похоже на поклон целый в знак брагодарности. Не моё, не понимаю.
P.S. Синенькую 9-ку видел, не знаю сделал ли этот чел так спецально или просто на кнопку так нажал, но после того, как я его пропустил, своей аварийкой он выдал 2 короткие и быстрые вспышки. По ходу, специально нахимичил, чтобы так всех благодарить.

#64:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 09:45
Этой зимой в Смоленской области,приключился со мной забавный случай.Еду в Москву, остановился по нужде,только отъехал скорость где-то 50-60,тормазит гаишник.Культурно представился и выдал фразу: Машинка хорошо бегает,Я отвечаю :да,Он :попытайся разогнаться до 110 и так можешь ехать км 60,потом скорость сбрось.Спрашиваю :зачем,Он :ну,быстрей доедишь,а там пост стоит. Короче удивился ,я такой заботе,сказал спасибо,глянул километраж газ до полика,руль на себя-лечу.Пролетел 57 км,зашел на посадку,скорость сбросил,плетусь 70кмч.Через 61 км, смотрю в кустах "банда" с радаром,проехал мимо ,а в зеркало разглядел физии недовольные.До сих пор ломаю голову,что это было? :-(
#65:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 10:03
Sandro-63 писал(а):

Этой зимой в Смоленской области,приключился со мной забавный случай.Еду в Москву, остановился по нужде,только отъехал скорость где-то 50-60,тормазит гаишник.Культурно представился и выдал фразу: Машинка хорошо бегает,Я отвечаю :да,Он :попытайся разогнаться до 110 и так можешь ехать км 60,потом скорость сбрось.Спрашиваю :зачем,Он :ну,быстрей доедишь,а там пост стоит. Короче удивился ,я такой заботе,сказал спасибо,глянул километраж газ до полика,руль на себя-лечу.Пролетел 57 км,зашел на посадку,скорость сбросил,плетусь 70кмч.Через 61 км, смотрю в кустах "банда" с радаром,проехал мимо ,а в зеркало разглядел физии недовольные.До сих пор ломаю голову,что это было? :-(



Это был оборотень в погонах Laughing Laughing Laughing

#66:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 10:12
Кастен писал(а):

Это был оборотень в погонах Laughing Laughing Laughing



Жжешь! Smile Smile Smile

#67:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:49
Да неподелили они что-то вот он и решил отомстить!
#68:  Автор: Mike_1 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:17
По поводу вежливости на дорогах- мне не раз приходилось наблюдать сцены физической расправы уродов на крутых иномарках над нашим братом. Недавно я и сам еле ноги унес от какого-то бандита на Лексусе. Отделался пинком и плевком в заднюю дверь. Поэтому предлагаю их в пробках их не пропускать и о засадах не предупреждать- пускай платят, с них не убудет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU