Страница 1 из 1
Svetlana_2112
Проехав 50 м от сложного перекрестка, я перестраиваюсь в крайний левый ряд. Перед моей машиной вдруг дорогу переходит тетка (иначе не могу ее назвать - не могла, зараза, 50 м пройти до пешеход. перехода). Я сигналю ей и останавливаюсь. Когда она наконец соизволила наступить на разделит. полосу, начинаю движение и тут меня справа "подрезает" рыжая "пятерка", которая вздумала перестроиться на мою полосу (движение было плотное, а передо мной уже уехали машины). В результате всего ? у меня царапина, а "пятерки" и след простыл.
Вопрос: Что вообще можно сделать в таком случае, чтоб наказать виновника, если сам "подрезальщик" угнал, ?сломя голову?, и уехали свидетели-водители (если, конечно, они что-то видели). Можно что-нибудь доказать, если, например, известен номер ?подрезальщика?, или это нереально? По "КАСКО" выплатят страховку, если в ГАИ не обращались?
The Serega
Все просто до идиотизма: записать номерок товарища и вызвать ГАИ-мол скрылся товарищ с места ДТП(самой с места не двигаться).Свидетеля найти-надо объяснять как?
Проблемы этому уроду гарантированы.Даже если виноваты были вы,-оставление места ДТП автоматически перекладывает вину на скрывшегося.
Евгений 55555
Запомнить номер и сообщить об уезде с места ДДП виновника. Вызвать гаи и ждать, если его не найдет то все рано будет документ и по КАСКО можно получить денег.
Если вы сам уехали с места ДДП и у вас есть страховка, можно оставить авто в любом месте (у дома лучше) и вызвать гайце и сообщить что ущел на 10 мин вышел а авто помято.
Страховая без справок врядли выплатит много у моей СК это органичевается 1% от размера страхования около 1500 руб. так что есть резон вызывать гайцев, зря что ли страховоли авто.
Svetlana_2112
The Serega:
--------------------------------------------------------------------------------
Все просто до идиотизма: записать номерок товарища и вызвать ГАИ-мол скрылся товарищ с места ДТП(самой с места не двигаться). Свидетеля найти-надо объяснять как?
Проблемы этому уроду гарантированы.Даже если виноваты были вы,-оставление места ДТП автоматически перекладывает вину на скрывшегося.
--------------------------------------------------------------------------------

Да! Как найти свидетеля?? Ведь никому это не надо - все взяли и уехали. Запоминать номера всех машин что-ли?
Евгений 55555
Номер виновника то запомнила?
В качестве свидетеля можут быть друг, подруга которые "ехали с тобой в авто" и подтвердят твои слова ну и номера других авто стоит записывать.
SergeySergey
The Serega писал(а):

...Даже если виноваты были вы,-оставление места ДТП автоматически перекладывает вину на скрывшегося.



Голословный бред! Прошу ссылку на закон, по которому оставление места ДТП делает виновным в самом ДТП!
The Serega
Ну вот приблизительно так и найти свидетеля...В общем,любой знакомый и родственник подойдет,даже,если его там и не было,ждать ГАИ он не должен,обычно просто берут телефон и паспортные данные.Конечно есть факт лжесвидетельства,но это очень трудно доказать...
Svetlana_2112
Вообще-то таким "макаром" можно что угодно наговорить. Но ведь и он друзей приведет и наговорить может что захочет.
У нас вообще-то было так: в моей машине был 1 пассажир и в его машине - 1 чел. Два на два.
Все упирается в свидетелей-водителей, которые могли что-то видеть. А если они не заметили, как меня причесали? А если они уехали?
kyzmyk
[quote="SergeySergey
Голословный бред! Прошу ссылку на закон, по которому оставление места ДТП делает виновным в самом ДТП![/quote]

Автоматически конечно нет. Но в таких мелких ДТП - точно:) Потому что менты у нас работать головой очень не любят, или скорее всего просто не умеют в силу природных особенностей:(
SergeySergey
kyzmyk писал(а):


[quote="SergeySergey]
Голословный бред! Прошу ссылку на закон, по которому оставление места ДТП делает виновным в самом ДТП!

Автоматически конечно нет. Но в таких мелких ДТП - точно:) Потому что менты у нас работать головой очень не любят, или скорее всего просто не умеют в силу природных особенностей:(



Согласен по поводу работы ментов головой Smile Но виновного в ДТП определяют, к счастью, не менты, а суд, ГАИшники лишь констатируют факт нарушения ПДД.
Давайте отделим котлеты от мух! Для судьи факт оставления места ДТП это всего лишь отдельное административное правонарушение, которое никак не связано с виновностью или невиновностью уехавшего водителя в самом ДТП.
kyzmyk
SergeySergey писал(а):


Согласен по поводу работы ментов головой Smile Но виновного в ДТП определяют, к счастью, не менты, а суд, ГАИшники лишь констатируют факт нарушения ПДД.
Давайте отделим котлеты от мух! Для судьи факт оставления места ДТП это всего лишь отдельное административное правонарушение, которое никак не связано с виновностью или невиновностью уехавшего водителя в самом ДТП.



Сергей, неужели ты веришь, что судья, разбирая в день кучу таких дел, будет вчитыватсья в документы??? Нет не будет. Он в 90% случаях скажет, что виноват тот, кто оставил, а так как у нас население - не знает законов - то оно в 90% случаях согласится:(
Практика мля.......
The Serega
Уваж.SergeySergey,полегче на поворотах,насчет бреда...
Вот окажетесь в такой ситуации,и сами увидите,как будет...
И прочему мля? Просто не надо скрываться с места ДТП.Ведь скрываются в основном потому,что находятся в сост.алкогольного опьянения.
SergeySergey
The Serega писал(а):

Уваж.SergeySergey,полегче на поворотах,насчет бреда...
Вот окажетесь в такой ситуации,и сами увидите,как будет...
И прочему мля? Просто не надо скрываться с места ДТП.Ведь скрываются в основном потому,что находятся в сост.алкогольного опьянения.




Уваж. The Serega! Ничего личного!..
Если я и окажусь в такой ситуации, то точно не позволю выносить необоснованные и абсурдные с юридической точки зрения решения. Адвокат у меня хороший, да и сам я знаю что такое право, доказательства, кассация...
P.S. "в основном потому,что" в суде- не разговор и к делу это не подошьешь. Представляю вердикт суда: "Виновен в ДТП и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на том основании, что скрылся с места ДТП, потому что как правило с места ДТП скрываются виноватые и пьяные водители." Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы