Страница 1 из 1
Миiiiка
Как считаете, можно ли лить в 2114 с нейтрализатором 92-й бензин без плохих последствий для авто.
v00d00
Миiiiка писал(а):

Как считаете, можно ли лить в 2114 с нейтрализатором 92-й бензин без плохих последствий для авто.


no problem
darkmen
Миiiiка писал(а):

Как считаете, можно ли лить в 2114 с нейтрализатором 92-й бензин без плохих последствий для авто.

Surprised :-D Да оно на 92 лучше прёт чем на 95. Very Happy
levy08
Даже нужно, учитывая качество 95го бензина... Главное - тертраэтилсвинец в бак не засовывать
ManOwaR
levy08 писал(а):

Даже нужно, учитывая качество 95го бензина...

А качество 92 думаешь лучше? Наливали из одной бочки, просто разное количество химии кинули Very Happy .
На своём опыте могу сказать следующее, когда заливал 92, то двигатель грелся сильнее. Если не ошибаюсь, то про это и в инструкции написано.
yury2115
Я езжу на 92-м, хоть и нет нейтрализатора, но если бы был, все равно бы лил 92-й. У нас 95-й бодяжат так, что свечей хватает максимум на 5 тыс.км., а реально на 2-3. А на 92-м свечи служат по 10-12 тыс.км.
Driver_23Rus
Тоже лью 92-й уже тысяч 25 - пока всё нормально. А субъективной разницы от того, какой бензин залит (92 или 95) я не почувствовал. 8-)
levy08
ManOwaR писал(а):

А качество 92 думаешь лучше? Наливали из одной бочки, просто разное количество химии кинули Very Happy .



Так и я ж о том же: о химии, засирающей свечи и клапана
Миiiiка
Дело в том, что в инструкции по эксплуатации написано что 92-й бензин для инжекторных машин без нейтрализатора лить можно, а с нейтрализатором 95-й. То есть камень преткновения - нейтрализатор. Вот я и думаю, что именно на нейтрализаторе сказывается 92-й vs 95-й
бензин. А менять нейтрализатор через каждые 5 тысяч км как-то неохота (если судя инструкции лить 92-й, а 5 тысяч км - нигде не написано, просто к примеру).
Миiiiка
Ну так народ, что делать. Можно 92-й лить или нельзя все таки (инжектор с нейтрализатором). Неужели никто не знает или ни у кого нет личного опыта.
v00d00
да не парься, восновном все льют 92. а нейтрализатор просто выкинешь и все 8-)
Aleks21114
Добрый день!
Пробег машины 27000, до Нового года лил только 95 пробег был 23000, потом прочел статью в За рулем, на счет бензина, стал заливать 92. Разница почти не заметна, ну может машина на 95 чуть быстрей разгоняется, да и то только субъективно.Даже по тестам не существенная разница. Свечи на 95 отходили 22000,посмотрим на сколько хватит на 92 Very Happy
катализатор стоит.
Anatol_2115
Не знаю как может марка топлива влиять на нейтрализатор, я всю жизнь думал что марку вибирают в зависимости от степени сжатия (атмосферные двигатели), а мотор 2111 как раз и расчитан на 92 - й.
Msha
95 подяжат везде ослиной мочой (как в известном фильме). Но, на БиПи больше всего, там труба а не 95. Если честно, то сертификаты качества на 95 бензин есть тока у трех компаний. Лукойл, ТНК и Корус. Заправляюсь на Корусе 95-м, плюс дисконт скидка 50 коп. Т.е в воскресенье 95 мне вышел в 14р60 коп литр. Я и на старушке 21083 карб 95 гв лил 95, но только на этих трех АЗС.
Расход снижается, если не топить. Правда это мне не грозит. Да и прет лучше.
SM23
Батя в 2112 уже 86000 льет 92-ой, нет проблем!
Миiiiка
К SM23:
А 2112 16-клапанная с нейтрализатором?
SM23
Миiiiка писал(а):

К SM23:
А 2112 16-клапанная с нейтрализатором?


Ага, с нейтрализатором. Ни каких проблем. Все зависет от качества 92-ого. Батя заправляется ЕКА, ТНК, Юкос и Сибнефть. Пока все ок. Кстати, искали в инструкции к машине тему про бензин, там написано только неэтелированный, а про 92 или 95 ничего нет. Может инструкция неправильная...
Al_Dimich
Нормальный 92-ой и с нейтрализатором, и на 16-клапанниках - без проблем. Другое дело, что заправившись на левой заправке (неважно 92-ым или 95-м), эти самые проблемы можно реально поиметь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы