Страница 1 из 1
GRAVE_
Наблюдалось это в очереди на заправку, около дома поставил машину смотрю можно и к бордюру поближе бы, завожу она схватывает сек 5-10 и глохнет. Машина 9ка 2го года инжектор установленно газовое оборудование, но завожусь и езжу только на бензине. С чем это может быть связано это ижектор сам по себе такой или какя то неисправность?
klolik
А если после заведения подгазануть?
GRAVE_
klolik писал(а):

А если после заведения подгазануть?


тупо глохнет)

щас вот опять такая фигня была, на минуту оставил незаводится, постоял покурил пару минут, завелась отлично с полоборота
SPGEAR
GRAVE_
как вариант ДТОЖ дурит или термос не работает.
GRAVE_
SPGEAR писал(а):

GRAVE_
как вариант ДТОЖ дурит или термос не работает.


а что есть ДТОЖ?
SPGEAR
GRAVE_ писал(а):

а что есть ДТОЖ?


Датчик темературы охлаждающей жидкости.
GRAVE_
ок спасибо, буду знать
а какая связь может быть ДТОЖом термостамтом и тем что не заводится и как их проверить? просто 6 день за рулём пока не очень хорошо предсталяю мат.часть...
SPGEAR
GRAVE_
связь в том,что на термосе и в блоке стоят п датчику,они друг с другом связаны,и по достижению температуры открывания термоса они сравнивают температуры,и если термос не открылся,то второй датчик скажет что косяк,но продолжать езду можно,но просто на горячую он не заведется.Просто был у меня такой прикол-термос накрылся медным тазом+еще и датчик(который рядом с термосом).
GRAVE_
Был в сервисе на диагностике...
на 1-ый раз сказали что идет подсос воздуха, с датчиками всё ок. Промазали герметиком место соединеня где датчик массового расхода воздуха
на 2-й раз опять диагностика и опять всё хокей, но неисправность никуда не исчезает... насчёт дтож и термоса говорят всё нормально, но их помоему никак проверяли. Может есть ещё какие варианты где может быть проблема?
Тимыч
МЗ надо проверить тестером специальным!
Заводишь и сразу глохнет! У меня было такое связано именно с ним!
Когда карлосон включается обороты сильно провисают?
GRAVE_
Когда второй раз приехал мне сразу говорят, понятно модуль зажигания, его открутили чёт с ним делали но походу не он т.к. ещё час с машиной провозились и в итоге развели руками, тестер у них на вид типа вот такого http://www.ameuro.ru/index.php?productID=33
На счёт оборотов если и провисают то не сильно они всегда где то в районе 950-980
Тимыч
GRAVE_
а в момент включения карллосона на пол секунды не падают?

МЗ проверяется некоей куйней, которая выдает искры, наподобие тех что появляются на электродах свечек.
А внешне смахивает на плату с 3 проводами.
Разводить не могли?
GRAVE_ писал(а):

щас вот опять такая фигня была, на минуту оставил незаводится, постоял покурил пару минут, завелась отлично с полоборота


ну опять вот один в один было Smile
Тимыч
какой кстати пробег у машинки и МЗ?
idd
SPGEAR, что-то ты не то говоришь. Ничего там не сравнивается в зубиле. Один датчег на мозги, второй - на приборку. Они независимы.
GRAVE_
Тимыч
насчёт карллосона надо будет посмотреть

Разводить, да хз могли конечно только зачем, второй раз диагностика бесплатно была мужик говорит 3 часа мне стартёр ломал чтоб найти чё нито, я час поприсутствовал потом ушёл...

пробег 82т.км походу реальный, у мз тот же

единственное с его слов что он выявил это то что на газу она почти всегда нормально заводится (на машине гбо, толком не успел ещё на газу позаводиться на горячую мало катался)
газ отрубали, форсунки замыкали, провода контакты дёргали, бенз. насос качает, релюшки щёлкают, датчики работают, но заводиться не хочет. Может действительно мз, его проверяли в первую очередь вроде всё норм было.
GRAVE_
а может диагност дЭбил :ooo:
GRAVE_
Неисправна была полудохлая релюшка, что находится под бардачком рядом с разъёмом для сканера(всё это дело находится под металлическим кожухом)
Как итог: на все диагностики потратил где то 3к.р. неисправная релюха 35р))) Уже пол года как неисправность исчезла(3 тьфу)
J_rockiN
Как говорится, не прошло и года. hehe
GRAVE_
VY
А какая именно релюшка???
Их там вроде 3 штуки - бензонасос, карлсон и еще че-то. Сам туда ни разу ни лазил, т.т.т...
KENWOOD
похожая проблема была . вот - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217614почиатй, там не много. и так для проверки. попробуй когда заводится небудет попроси кого нить прикурить. если дело в том что и уменя было. и машинка должна завестись. И вся твоя проблема в старом АКБ.
Rover_61reg
Цитата:

и еще че-то


Главное реле, без него как-раз инж и незаведётся.
VY
Rover_61reg писал(а):

Цитата:

и еще че-то


Главное реле, без него как-раз инж и незаведётся.


Ну а почему после 2-3 минут заводится у автора? Связи просто не вижу...
Rover_61reg
Я отвесчал в контексте "про ещё какое-то" реле.
Ну а тема "незавода на горячую" стара как мир и фактически решения не имеет. За исключением уж очень явных случаев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы